Замена двигателя

Re: Замена двигателя

Сообщение Fisherman » 29 окт 2013, 10:32

Очень хорошо ! Спасибо .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Замена двигателя

Сообщение sweetty » 29 окт 2013, 21:36

Доброго времени суток!
Имею следующую проблему: купил машину(ниссан марч K12 2003г)-движок(CR12) умирает, купил контрактный движок(CR14), задаю вопрос в ГИБДД "буду менять двигатель, маркировки отличаются но оба двигателя устанавливались на эту модель заводом изготовителем, внешне отличий нет", ответ "ни в коем случае нельзя устанавливать двигатель другой маркировки, такой же как родной можно".
Вопрос к вам - Кто прав? Как мне быть?
sweetty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:20

Re: Замена двигателя

Сообщение VladimirVS » 30 окт 2013, 09:38

sweetty Вт окт 29, 2013 9:36 pm
Доброго времени суток!
Имею следующую проблему: купил машину(ниссан марч K12 2003г)-движок(CR12) умирает, купил контрактный движок(CR14), задаю вопрос в ГИБДД "буду менять двигатель, маркировки отличаются но оба двигателя устанавливались на эту модель заводом изготовителем, внешне отличий нет", ответ "ни в коем случае нельзя устанавливать двигатель другой маркировки, такой же как родной можно".
Вопрос к вам - Кто прав? Как мне быть?

Пишите заявление на внесение изменений в конструкцию. Законных способов отказать нет.
порядок здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена двигателя

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 окт 2013, 11:28

Fisherman писал(а):Здравствуйте .
Вопрос связан с введением нового техрегламента ( приказ №650) и , соответственного нового порядка регистрации ТС.
Имеем Ниссан Патрол . Птс в полном порядке- оригинал . Номер рамы в ПТС соответствует табличке с ВИНом на кузове.На джипах номера кузова нет .Только номер на раме . Табличка с номером рамы на кузове закреплена заводским способом ( признаков демонтажа не обнаружено,- по описанию в акте экспертизы ) и по заключению экспертизы указано, что : " ... номер рамы не читаем , вследствие естественного уничтожения коррозией ( ссылка- http://docs.pravo.ru/document/view/36920400/)
Следов умышленного изменения (уничтожения) НЕ обнаружено. Общее состояние коррозии рамы и кузова автомобиля соответствует году выпуска ( 1993 г.).
И уже в Гаи ,- на вопрос : Будут ли проблемы у покупателя этой машины при регистрации авто на свое имя - заявили , - С АВТО НЕ БУДУТ производиться регистрационные действия на основании приказа № 650 ( в новой редакции о запрете рег. действий на авто с "НЕ ЧИТАЕМЫМИ номерами) . Это именно о № РАМЫ речь , или и о табличке тоже . И что считать ( по закону) основным , а что "дублирующим " номером ? И надо ли в таком случае -прежнему владельцу заранее потребовать (как это законно сделать -экспертизу ведь теперь не делают ? ) - произвести сверку номеров , - произвести экспертизу ? - произвести отметку- вклейку в ПТС - и уже потом продать авто ? .
Как раз по такой ситуации ,- по ссылке - но в марте 2013 г. имеется прецедент с положительным решением суда в пользу истца ( обязать МРЭО Гаи произвести рег. действия с автомобилем), - но это до 15 октября 2013 г. .А теперь могут отказать в экспертизе и дадут письменный отказ со ссылкой на № 650 ? Какие действия будут правильными в такой ситуации , если другой владелец подобной автомашины , - но тоже с "коррозией номера рамы - захочет продать подобный авто ? И при это не создать проблем покупателю ... .
Этот вопрос я задал для прояснения ситуации , так как на форумах началось бурное и не всегда подтвержденное документально, - обсуждение... . Конкретики мало . Постарался максимально упрощенно описать проблему.
Благодарю , Владимир.

Принципиально нового, касающегося запрета на регистрацию авто с "НЕ ЧИТАЕМЫМИ номерами" в Приказе МВД РФ от 07.08.2013 N 605 нет. Сам отказ должен быть мотивирован конкретным пунктом этого приказа, а не 45-ти страницами документа в целом.
Выложил для сравнения выдержки текста приказа до и после.
Вложения
МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г..docx
То, что было до Приказа МВД РФ № 605
(18.5 Кб) Скачиваний: 547
N 2 к ПРИКАЗУ МВД РФ № 605.docx
Действует в настоящее время (Приказ № 605)
(19.4 Кб) Скачиваний: 583
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена двигателя

Сообщение Fisherman » 30 окт 2013, 15:38

Спасибо. Вот про это я знаю -
" ...— Регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение...."-, просто надеялся , что проще были прецеденты ... .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18