Ваз-2107 переделка своими руками

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Pasha130686 » 19 сен 2014, 06:44

Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства подается в любое подразделение ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГИБДД России, решение по заявлению принимает то подразделение технического надзора в которое оно было поданно.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Timur.07 » 25 сен 2014, 13:22

Дело в том что у нас одно ГАИ на весь город и один единственный человек занимается регистрацией ТС, его никак не обойти и всё возможно сделать только через него!
И ещё возник такой вопрос, могут ли сотрудники возжелать произвести сверку номеров двигателя со свидетельством на высвободившийся номерной агрегат, якобы для доказательства того что это именно тот мотор от которого я принёс документ! Просто сделать это будет крайне затруднительно, так как двигатель развёрнут и номер его размещён со стороны моторного щита куда просто невозможно подлезть!
Timur.07
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:59

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Pasha130686 » 25 сен 2014, 13:40

Ну а вы о чем переживаете, если хочет пусть смотрит.
А про труднодоступен то номера двигателя вы кому-нибудь другому расскажите))) я 4 года назад с экспертом ЭКЦ нашли и сверили номер двигателя на ниссан президент 2000 года, вот там точно его даже с зеркальцем не увидишь, но я нашел и сфотал для экспертизы.
Так что если даже не номер, то хотя бы модель двигателя инспектор должен сверить, для этого он там и сидит)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 сен 2014, 14:34

Автосам59 писал(а):
Timur.07 писал(а):...
Timur.07 писал(а):И о новом законе позволяющем производить внесение изменений в любом подразделении ГИБДД независимо от места учёта автомобиля. ?

Надо понимать, что речь идет о том, куда подать и где получить подписанное "Заявление на внесение изменений в ТС". Варианты: ОблГАИ, ГорГАИ, районное ГАИ (по районам города). Т.е. можно и в районном (оно ближе)?


Согласно письму, которое можно посмотреть по ссылке это можно сделать в любом ГИБДД, где есть подразделение технического надзора: download/file.php?id=1477&mode=view

Стандартный порядок оформления документов: viewtopic.php?f=2&t=2194
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Timur.07 » 02 окт 2014, 22:41

Здравствуйте. Ситуация такова, подписал заявление-резолюцию в ГИБДД г.Печора, переоборудовал автомобиль, получил у вас заключение на переоборудование, заполнил декларацию, подготовил весь пакет документов, сертификатов на новые запчасти и ДКП на запчасти бу, прошёл технический осмотр на СТО и получил диагностическую карту. Осталось предоставить автомобиль и документы в ГИБДД. Но есть один нюанс, по семейным обстоятельствам я вынужден переехать на новое место жительства в г.Саратов. Так вот вопрос - если я до переезда не успею оформить документы и предоставить машину в ГИБДД, могу ли я уже в Саратове продолжить регистрацию всего этого!? Нужно ли по новой будет подписывать резолюцию в ГИБДД Саратова и пойдёт ли уже имеющееся ваше заключение или нужно будет по новой проходить всё это!? И могу ли я передвигаться на автомобиле своим ходом или пока я не оформлю всё до конца самостоятельное передвижение запрещено!? Как быть и что вы можете посоветовать!?
Timur.07
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:59

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение VladimirVS » 03 окт 2014, 07:31

В каком подразделении ГИБДД написано заявление, в том Вам и регистрируют изменения. Передвигаться на переоборудованом, но незарегистрированном ТС чревато запретом эксплуатации.
п.7.18 ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Правил дорожного движения РФ:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Timur.07 » 14 окт 2014, 10:58

Здравствуйте! Появился новый вопрос. Позвонил инспектору чтобы попасть к нему на осмотр изменений конструкции, он сказал что после последнего моего звонка копался в документах и нашёл какой то документ, не помню как он его обозвал что АВТОВАЗ не допускает возможности установки двигателей с переднеприводного ваз на заднеприводый, соответственно данная переделка типа невозможна, и разрешение на такую переделку, тоесть заключение на возможность её надо брать не у Вас , а писать именно на завод! Это очередной бред инспекторов или же есть такой запрет завода? Он сказал что покажет мне этот документ в пятницу(договорились на пятницу чтобы я показал автомобиль)
Timur.07
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:59

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение VladimirVS » 14 окт 2014, 11:59

Письмо АВТОВАЗа у нас есть (см. вложение).
Однако, есть письмо ГИБДД, что заключение завода изготовителя и уполномоченных организаций носит ОДИНАКОВЫЙ правовой статус. Поэтому позиции заводов и уполномоченных организаций могут отличаться.
Вложения
ДОБДД.jpg
164902461.jpg
164902465.jpg
164902468.jpg
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Timur.07 » 14 окт 2014, 12:51

Получается что в возможности произвести данную замену двигателя ГИБДД отказать не имеет права, ссылаясь на это письмо АВТОВАЗа, потому как оно несёт рекомендательный характер, и там не написано о запрете подобных действий, плюс ваше одобрение даёт мне право всё это произввести невзирая на это самое письмо. Хорошо.Благодарю. Посмотрим что скажет инспектор в пятницу, покажу ему присланные вами документы!
Timur.07
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:59

Re: Ваз-2107 переделка своими руками

Сообщение Timur.07 » 17 окт 2014, 12:11

Сегодня был в ГИБДД, показал автомобиль инспектору, он его осмотрел, потом принял все документы, пару часов бумажной волокиты и диалога, причём инспектор оказался весьма адекватным и грамотным мужиком, ко всем документам я ему ещё всё устно подробно разъяснил по тем вопросам, которые его интересовали. В итоге ССКТС он мне выписал, начальник ГИБДД подписал, записался на вторник на процедуру перерегистрации. Единственное мучает вопрос будут ли сверять номер двигателя, подлезть туда нереально ни сверху ни снизу, не хотелось бы разбирать часть двигателя и подкапотных агрегатов чтобы к нему добраться!!! Как быть? Нашёл какой то документ о том что номер двигателя не является учётным реквизитом ТС, и в случае замены на ТС двигателя изменение регистрационных данных осуществляется на основании прилагаемых к нему документов.
Timur.07
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:59

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron