Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 15 янв 2010, 10:48

С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение GDI » 16 янв 2010, 01:01

Добрый вечер. Есть автомобиль ауди аллроуд с двигателем 2,7 битурбо мощностью 250л.с. Я хочу снизить мощность путем снятия турбин и перепрошивки блока управления, планируется на стенде получить 150-160л.с. С технической точки зрения сделать это для меня не проблема. Вопрос можно ли все это узаконить, т.е. получить заключение? Интересно то, что данная машина не имела мотора без турбин, т.е. это будет не заводская переделка!
Так же интересно, можно ли пройти какую нибудь экспертизу и получить все документы о том, что переделано все правильно, если я буду переделывть все сам? Исходя из похожих обсуждений на этом форуме , скажу сразу, что никаких спец. образований не имею!
Если все же самостоятельно нельзя переделать, то скажите, какие документы должны быть из сервиса, какие лицензии или копии и т.д.
Спасибо!
GDI
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:47

Re: Мощность двигателя

Сообщение Simba » 17 янв 2010, 01:57

Доброго времени суток! Имеется автомобиль Ауди Allroad 2.7 битурбо с двигателем BEL VIN-код WA1YD64B63N100577. В ПТС указана мощность 254 л.с. Это верные сведения? Возможно ли уменьшение данной цифры до 250 л. с.? С уважением, Андрей.
Simba
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:51

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 18 янв 2010, 09:52

GDI Сб янв 16, 2010 1:01 am
Добрый вечер. Есть автомобиль ауди аллроуд с двигателем 2,7 битурбо мощностью 250л.с. Я хочу снизить мощность путем снятия турбин и перепрошивки блока управления, планируется на стенде получить 150-160л.с. С технической точки зрения сделать это для меня не проблема. Вопрос можно ли все это узаконить, т.е. получить заключение? Интересно то, что данная машина не имела мотора без турбин, т.е. это будет не заводская переделка!
Так же интересно, можно ли пройти какую нибудь экспертизу и получить все документы о том, что переделано все правильно, если я буду переделывть все сам? Исходя из похожих обсуждений на этом форуме , скажу сразу, что никаких спец. образований не имею!
Если все же самостоятельно нельзя переделать, то скажите, какие документы должны быть из сервиса, какие лицензии или копии и т.д.
Спасибо!

1.Что за модель двигателя стоит сейчас на машине?
2.Ставился ли атмосферный двигатель на данную модель не имеет значения.
3.Возможно производить переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии, либо на сервисе, имеющем сертификат соответствия с кодом услуги: 017202-Ремонт двигателей.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 18 янв 2010, 10:07

Доброго времени суток! Имеется автомобиль Ауди Allroad 2.7 битурбо с двигателем BEL VIN-код WA1YD64B63N100577. В ПТС указана мощность 254 л.с. Это верные сведения? Возможно ли уменьшение данной цифры до 250 л. с.? С уважением, Андрей.

Добрый день
По нашим данным на вашем автомобиле стоит двигатель мощностью 254 л.с.
Как снизить можно прочитать здесь viewtopic.php?f=3&t=320&p=2790&hilit=APB#p2790

С уважением, Алексей
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение GDI » 18 янв 2010, 23:06

VladimirVS писал(а):
GDI Сб янв 16, 2010 1:01 am
Добрый вечер. Есть автомобиль ауди аллроуд с двигателем 2,7 битурбо мощностью 250л.с. Я хочу снизить мощность путем снятия турбин и перепрошивки блока управления, планируется на стенде получить 150-160л.с. С технической точки зрения сделать это для меня не проблема. Вопрос можно ли все это узаконить, т.е. получить заключение? Интересно то, что данная машина не имела мотора без турбин, т.е. это будет не заводская переделка!
Так же интересно, можно ли пройти какую нибудь экспертизу и получить все документы о том, что переделано все правильно, если я буду переделывть все сам? Исходя из похожих обсуждений на этом форуме , скажу сразу, что никаких спец. образований не имею!
Если все же самостоятельно нельзя переделать, то скажите, какие документы должны быть из сервиса, какие лицензии или копии и т.д.
Спасибо!

1.Что за модель двигателя стоит сейчас на машине?
2.Ставился ли атмосферный двигатель на данную модель не имеет значения.
3.Возможно производить переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии, либо на сервисе, имеющем сертификат соответствия с кодом услуги: 017202-Ремонт двигателей.

А причем тут модель? 2,7 битурбо! Модель и кол-во л.с. в птс-е может быть 230, 250, 254 и т.д. суть в том что хочется добиться 150л.с.!
Спасибо за ответ!
И есть еще вопрос: Ауди А8 мотор атмосферный 4,2 литра 300л.с. (маркировка и точное кол-во л.с. не важно)! Могу ли я снизить мощность до 150л.с.? Т.е. есть сервис, который готов перепрошить мозги данного мотора таким образом, что бы на стенде он выдавал 150л.с. т.е. будет просто напросто задушен мотор! Человеку который пишет прошивки к разным моторам это сделать не проблема! Вы же это понимаете!
Да и что бы небыло не разберихи, возьмем просто любой мотор бензиновый, турбовый или не турбовый без разницы, и просто задушим его мозгами! Выдасть в 2 раза меньше лошадей и отлично!
Есть ли тут какие нибудь подводные камни? Бумажки из авто сервиса - не проблема! Вопрос какие??? Если можно подробно!
Так же вы писали что для ГАИ нужно обоснование данной переделки, как тут быть? допустим варианты для уменьшения расхода топлива? или накрылись мозги, сделали самодельные! Детский сад конечно, но в какой стране живем... :D
Спасибо!
GDI
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:47

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 19 янв 2010, 14:43

Теоретически Вы правы, перепрошить мозги может и не проблема. А как быть с экологическим классом? Непонятно какой будет экологический класс после перепрошивки. А его снижение недопустимо!
Поэтому, для того чтобы снизить мощность двигателя до конкретной цифры, необходимо наличие его аналога с меньшей мощностью, заявленной заводом-изготовителем. Либо одобрение официального дилера на данное переоборудование. Мы не подпишемся под выдачей Заключения непонятно какой прошивки и снижения из-за этого мощности двигателя.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мощность двигателя

Сообщение xooler » 19 янв 2010, 18:46

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Имеется автомобиль BMW 530XI 2005года выпуска с мотором N52B30AF мощностью 258,4л.с.
Хочу снизить мощность двигателя до 218л.с.. Как прочитал ранее мне требуется замена блока управления двигателем и Впускного коллектора.
Впускной коллектор я уже приобрел,а возможно ли обойтись перепрошивкой блока управления двигателем,а не его заменой.
Дилер готов произвести такую операцию. Если это возможно,то какие бумаги от дилера мне потребуются?
Нужны ли бумаги на замену впускного коллектора? И чеки\счета на его покупку? Я приобрел б\у коллектор.
Какие бумаги я должен взять в гибдд? Если я проживаю в Петеребурге,то нужно ехать к Вам в Москву,для замера реальной мощности или можно
получить заключение по почте?
Заранее спасибо, Денис.
xooler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:22

Re: Мощность двигателя

Сообщение Humpty » 19 янв 2010, 23:42

VladimirVS писал(а):Поэтому, для того чтобы снизить мощность двигателя до конкретной цифры, необходимо наличие его аналога с меньшей мощностью, заявленной заводом-изготовителем. Либо одобрение официального дилера на данное переоборудование. Мы не подпишемся под выдачей Заключения непонятно какой прошивки и снижения из-за этого мощности двигателя.
А как тогда понять ваш ответ по поводу битурбового 2.7, или вы знаете у Ауди какой-то еще бензиновый двигатель 2.7 с мощностью ниже 230-254 л.с.?
VladimirVS писал(а):
GDI Сб янв 16, 2010 1:01 am
Добрый вечер. Есть автомобиль ауди аллроуд с двигателем 2,7 битурбо мощностью 250л.с. Я хочу снизить мощность путем снятия турбин и перепрошивки блока управления, планируется на стенде получить 150-160л.с. С технической точки зрения сделать это для меня не проблема. Вопрос можно ли все это узаконить, т.е. получить заключение? Интересно то, что данная машина не имела мотора без турбин, т.е. это будет не заводская переделка!
Так же интересно, можно ли пройти какую нибудь экспертизу и получить все документы о том, что переделано все правильно, если я буду переделывть все сам? Исходя из похожих обсуждений на этом форуме , скажу сразу, что никаких спец. образований не имею!
Если все же самостоятельно нельзя переделать, то скажите, какие документы должны быть из сервиса, какие лицензии или копии и т.д.
Спасибо!

1.Что за модель двигателя стоит сейчас на машине?
2.Ставился ли атмосферный двигатель на данную модель не имеет значения.
3.Возможно производить переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии, либо на сервисе, имеющем сертификат соответствия с кодом услуги: 017202-Ремонт двигателей.
Если изменения произведены на сервисе имеющем сертификат соответствия с кодом услуги: 017202-Ремонт двигателей, и параметры выбросов выхлопных газов соответствуют нормам (Вопрос. От кого требуется данное заключение, и можете ли вы произвести данную проверку?) то в чем проблема?
п.с.
Извините что мучаем отчасти глупыми вопросами, но очень бы хотелось расставить все точки над Ё. :) Спасибо.
Humpty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:21

Re: Мощность двигателя

Сообщение VladimirVS » 20 янв 2010, 09:49

xooler Вт янв 19, 2010 6:46 pm
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Имеется автомобиль BMW 530XI 2005года выпуска с мотором N52B30AF мощностью 258,4л.с.
Хочу снизить мощность двигателя до 218л.с.. Как прочитал ранее мне требуется замена блока управления двигателем и Впускного коллектора.
Впускной коллектор я уже приобрел,а возможно ли обойтись перепрошивкой блока управления двигателем,а не его заменой.
Дилер готов произвести такую операцию. Если это возможно,то какие бумаги от дилера мне потребуются?
Нужны ли бумаги на замену впускного коллектора? И чеки\счета на его покупку? Я приобрел б\у коллектор.
Какие бумаги я должен взять в гибдд? Если я проживаю в Петеребурге,то нужно ехать к Вам в Москву,для замера реальной мощности или можно
получить заключение по почте?
Заранее спасибо, Денис.

Впускной коллектор я уже приобрел,а возможно ли обойтись перепрошивкой блока управления двигателем,а не его заменой.
Дилер готов произвести такую операцию. Если это возможно,то какие бумаги от дилера мне потребуются?

Необходимо документальное подтверждение от дилера о проведении работ (заказ-наряд).
Нужны ли бумаги на замену впускного коллектора?И чеки\счета на его покупку? Я приобрел б\у коллектор.

Нам не нужны, замену Вам укажет сервис, где будете его устанавливать, в Заявлении-декларации.
Какие бумаги я должен взять в гибдд?

Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы от официального дилера.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Если я проживаю в Петеребурге,то нужно ехать к Вам в Москву,для замера реальной мощности или можно
получить заключение по почте?

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.
Расценки по экспертизе
Оформление полного комплета документов "под ключ"
Виды услуг
Оплата по квитанции
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5