Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 15 мар 2010, 15:50

valex470 Пн мар 15, 2010 3:11 pm
VladimirVS писал(а):
Читайте здесь: viewtopic.php?f=2&t=1761

это я читал... я имею в виду, что всё-таки придется как-то устанавливать корректор (кстати так и не уяснил - какой именно нужен - автоматический или достаточно будет ручного...) и омыватель?

Плохо читали!!!
2) на автомобиле должны быть устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45;
3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение danqer » 15 мар 2010, 17:25

Как быть в том случае, если биксеноновые линзы были установлены ранее, но не внесены изменения в конструкцию в ТС.
Собственно декларации об объеме и качестве выполненных работ и копии сертификатов из сервиса предоставить в ГИБДД нет возможности.
Возможно в таком случае получение вашего положительного заключения о внесении изменений в ТС? Имеется ручной корректор, омыватели фар установлены.
danqer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:07

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Alex777-777 » 15 мар 2010, 18:59

А если просто с собой сертификат возить, в котором будет указано - модель авто с типом фар , но будет указано , что стоят линзы под ксенон? будут ли проблемы на посту ДПС?
Alex777-777
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 16 мар 2010, 13:24

danqer Пн мар 15, 2010 5:25 pm
Как быть в том случае, если биксеноновые линзы были установлены ранее, но не внесены изменения в конструкцию в ТС.
Собственно декларации об объеме и качестве выполненных работ и копии сертификатов из сервиса предоставить в ГИБДД нет возможности.
Возможно в таком случае получение вашего положительного заключения о внесении изменений в ТС? Имеется ручной корректор, омыватели фар установлены.

Как быть в том случае, если биксеноновые линзы были установлены ранее, но не внесены изменения в конструкцию в ТС.

Узаконить необходимо сейчас!
Собственно декларации об объеме и качестве выполненных работ и копии сертификатов из сервиса предоставить в ГИБДД нет возможности.

Возможность всегда есть!
Возможно в таком случае получение вашего положительного заключения о внесении изменений в ТС?

Возможно, при выполнении следующих условий: viewtopic.php?f=2&t=1761
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Gevo » 17 мар 2010, 21:00

Здравствуйте :)
Есть автомобиль ваз 21073 , ксеноновые лампы типа китайских шоу ми никогда не ставил , так что скорее всего моя совесть чиста перед другими участниками дорожного движения :) ездил на галогене ...
Собственно по этим же соображениям ( чтоб не быть электричкой на встречной полосе ) пришёл к Вам .
Имеются биксеноновые модули Бош , но проблема в том что они сняты с английской машины , т.е. так называемая " галка " на шторке левая , и будет слепить " встречку " , возможно ли , установка таких линз , НО с переделанной шторкой под правую галку ?
просто маркировка на блоке и на шторке соответствует левостороннему движению :roll:

Заранее благодарен за разъяснения в этом вопросе .
Gevo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Gevo » 18 мар 2010, 14:56

:? наверно вопрос слишком сложный и необычный ... :oops:

Ещё интересно если применить ручной корректор , к примеру какой нибудь электромеханический от наших же вазов или от волги , я смотрел .. есть модели с достаточно большим ( ну я как думаю ) количеством позиций .
Возможно ли его применение ? будет ли он соответствовать требованиям ГОСТ ? ( ГОСТ читал , именно пункт 6.2 , но что то как то сумбурно для моего понимания , регулировка вверх / вниз есть , фиксированные позиции тоже имеются вроде , вернуть в исходное положения тоже возможность есть ... :roll: )
и в данном случаем мне нужно будет обязательно иметь сертификат на них ?
так же получается и с системой омывания фар ...

простите за много вопросов :)
Gevo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 18 мар 2010, 14:57

Gevo Ср мар 17, 2010 9:00 pm
Здравствуйте
Есть автомобиль ваз 21073 , ксеноновые лампы типа китайских шоу ми никогда не ставил , так что скорее всего моя совесть чиста перед другими участниками дорожного движения ездил на галогене ...
Собственно по этим же соображениям ( чтоб не быть электричкой на встречной полосе ) пришёл к Вам .
Имеются биксеноновые модули Бош , но проблема в том что они сняты с английской машины , т.е. так называемая " галка " на шторке левая , и будет слепить " встречку " , возможно ли , установка таких линз , НО с переделанной шторкой под правую галку ?
просто маркировка на блоке и на шторке соответствует левостороннему движению

Заранее благодарен за разъяснения в этом вопросе .

На световых приборах, предназначенных для право и левостороннего движения, согласно ГОСТ Р 41.48-99, должна иметься (кроме знака европейской сертификации) двунаправленная горизонтальная стрелка. Конструкция этих фар допускает переключение направления смещения светового потока без переделок. Самостоятельное переоборудование светового прибора под другое светораспределение допускается в порядке переоборудования ТС при условии, что световой прибор будет соответствовать требованиям ГОСТ Р 41.48-99 (световой поток, светораспределение, наличие омывателя фар и корректора).
С уважением,
эксперт Савилов Е.В.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Gevo » 18 мар 2010, 15:21

Благодарю за ответ .
Но если немного по обычному сказать , т.е. я могу переделать шторку , НО если после произведённых мною работ , будет проверка на стенде соответствию ГОСТ ?

на корпусе модуля нанесена следующая маркировка :

" LV " и " >Gd Al Si 12< " .

зы. Просто здесь вопрос скорее чисто бумажный , как мне рассчитывать на положительный результат заключения если маркировка не соответствует правостороннему движению ? :roll:
Gevo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение sem59 » 18 мар 2010, 17:35

Приветствую. Поясните, пожалуйста: как я понял из условий получения вашего заключения для внесения изменений в ПТС при установке би-ксеноновых модулей, я могу установить их сам при наличии соответствующего технического образования. Возможно ли, что установку модулей будет производить мой знакомый, у которого есть соответствующее образование, и дальнейшее предоставление его диплома, а также подробный фотоотчёт всего процесса установки вместе с остальными необходимыми документами? Заранее спасибо за ответ.
sem59
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Игорь-78 » 18 мар 2010, 23:48

Все вроде прочитал. У меня штатные галогенные фары тоже прозрачные. Тоже хочется ксеноновые модули вместо "колхоза". Вопрос в следующем: обязательно покупать би ксеноновые модули новые или можно б/у, и насколько нужно иметь документ на покупку модулей(и сертификат на них, хотя каждый из широко известных модулей, например Бош, Който, стоят в составе сертифицированных авто)
Игорь-78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:41

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron