Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 мар 2016, 12:53

BeBiByM писал(а):Добрый день!!И так был я в Гибдд по поводу своего гебрита. Они мне ответили , что ни кто ни когда это не даст сделать этого.Поставить или зарегистрировать такую машину..
На чем основан такой ответ?, наверно на глубоком знании норм законодательства, технического регламента и Правил ООН? :D Без убедительной мотивации сразу бежать в Ростехнадзор я не рекомендую, так как в системе МВД и Таможенном союзе процедура регистрации единично изготовленных ТС абсолютно законна и прописана очень подробно! В Ростехнадзоре РФ такой процедуры - не существует в принципе!

Вижу два, а точнее три варианта решения поставленной задачи:
1. Оформлять все документы и письменно обращаться в это же ГИБДД для оформления ПТС (Положение о паспортах транспортных средств пока что еще никто не отменял и на основании имеющегося свидетельства БКТС - ПТС выдать обязаны!).
2. Порядок действий такой-же только обращаться сразу в другое ГИБДД.
3. Обращаться в Технадзор, но там в этой сфере вообще нормативный вакуум, хотя прецеденты раньше были (особенно до Таможенного союза).

Но вот в ростехнадзоре это можно сделать!Но туда я тоже ходил, на что мне сказали ни вопрос ,надо предоставить бумагу с нами что это за агрегат..
отсюда вапросы...
1)Что это у меня тогда вообще за транспортное средство получается ..
2)и можно ли у вас приобрести такую справку?
3)Ну и конечно же, что у нас дело с двигателем.А то просто чем дальше в лес тем все страшней

1. Вот, что написано в п. 2 Статьи 1 "Область применения" ТР ТС 031/2012 "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним":
2. Настоящий технический регламент Таможенного союза не распространяется на:
тракторы и прицепы, изготавливаемые единично в индивидуальном порядке, а также в порядке индивидуального творчества;
тракторы и прицепы, выпущенные в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза до вступления в силу настоящего технического регламента Таможенного союза, бывшие в употреблении, находящиеся в эксплуатации или подвергшиеся ремонту на единой таможенной территории Таможенного союза.

2. Справку или Заключение оформить сможем, но ее "проходимость" не гарантируем!
3. На этот вопрос я ответа пока не знаю.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 30 мар 2016, 12:55

Мне если честно все равно что это будет!Хоть мусоровоз с движением до 40-50км.Мне главное на учет ее поставит, что бы я мог ездить!Машина делается тупо для рыбалки,так как основную жалко убивать в тайге..Про двигатель я так понимаю это не для ростехнадзора.Если ростехнадзор даст разрешение то я так думаю пофиг какой там двигатель...Вот в омске ездит такая машинка по городу
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 30 мар 2016, 13:04

Ответ был основан на том,что как губо скажем вы сделаете мне номер который выбит на кузове.Пример ваз 2108 номер набит на банке правой,и потом на табличке .Вот в этом у него огромный вопрос..К сожалению они просто не хотят замарачиваться, это скорей всего надо будет обращаться в другое гаи...Ну не кто в этом и не отказываеться, россия страна большая найдется там где ее поставят.Главное соблюдать ваши требования.Ну и конечно же главное все сделать..А то я щас двигатель возьму, а потом скажут упсссс..Будет просто обидно
Вложения
ttn_108073929.jpg
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение Пархоменко Юрий » 31 мар 2016, 09:50

BeBiByM писал(а):Ответ был основан на том,что как губо скажем вы сделаете мне номер который выбит на кузове.Пример ваз 2108 номер набит на банке правой,и потом на табличке .Вот в этом у него огромный вопрос..К сожалению они просто не хотят замарачиваться, это скорей всего надо будет обращаться в другое гаи...Ну не кто в этом и не отказываеться, россия страна большая найдется там где ее поставят.Главное соблюдать ваши требования.Ну и конечно же главное все сделать..А то я щас двигатель возьму, а потом скажут упсссс..Будет просто обидно

Причем здесь номер и табличка я не понимаю? Напишите по пунктам на какие вопросы необходим ответ.
Посмотрите вот эту тему: Получение свидетельства БКТС на пневмоход
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 31 мар 2016, 11:44

Пархоменко Юрий писал(а):
BeBiByM писал(а):Ответ был основан на том,что как губо скажем вы сделаете мне номер который выбит на кузове.Пример ваз 2108 номер набит на банке правой,и потом на табличке .Вот в этом у него огромный вопрос..К сожалению они просто не хотят замарачиваться, это скорей всего надо будет обращаться в другое гаи...Ну не кто в этом и не отказываеться, россия страна большая найдется там где ее поставят.Главное соблюдать ваши требования.Ну и конечно же главное все сделать..А то я щас двигатель возьму, а потом скажут упсссс..Будет просто обидно

Причем здесь номер и табличка я не понимаю? Напишите по пунктам на какие вопросы необходим ответ.
Посмотрите вот эту тему: Получение свидетельства БКТС на пневмоход

Да я бы вам с радостью написал все..Он не разговаривал толком со мной а нервно орал и дергался...Его интересовало как вы выдадите птс,как будет набит номер на кузоове.Что якобы у всех машин он набит ..И вообще кто вы такие что бы этим заниматься..Не видел смысла там с ним там спорить,пагоны нацепил и думает все можно...
Был сегодня в технадзоре.Дали отказ< якобы сказали ставь туда детали от трактора и все будет...Но я бы еще туда денег не убивал...

Значит делаем все еще по старой схеме,берем двигатель евро 4...И продолжаем нашу сборку??
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 02 апр 2016, 07:49

Добрый день!Вот нашел такой двигатель умз 4216 евро-4 Газель Бизнес 42164.100040.Подойдет ли он?
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 02 апр 2016, 14:57

Вот еще пару вариантов!!
1)https://www.avito.ru/obninsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_tsilindrov_umz_4216_bu_745449403 (Блок евро -4 снят из моей личной газели по сказанной причине , могу показать свидетельство о регистрации моей машины . Отдельно какую либо экспертизу я естественно не проводил)это ответ продавца...Вот можно будет купить вот этот двигатель...
2)Так же предложили блок4216 без гбц...Но есть отдельно гбс с электронной или электрической педалью...
Как бы хотелось уже добить этот вопрос с двигателем...
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение BeBiByM » 02 апр 2016, 15:07

BeBiByM писал(а):Вот еще пару вариантов!!
1)https://www.avito.ru/obninsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_tsilindrov_umz_4216_bu_745449403 (Блок -4 снят из моей личной газели по сказанной причине , могу показать свидетельство о регистрации моей машины . Отдельно какую либо экспертизу я естественно не проводил)это ответ продавца...Вот можно будет купить вот этот двигатель...
2)Так же предложили блок4216 без гбц...Но есть отдельно гбс с электронной или электрической педалью...
Как бы хотелось уже добить этот вопрос с двигателем...

Подскажите если не сложно как проще сделать,все равно вы в этой сфере больше разбираетесь.Что бы потом не пришлось двойную работу делать..И уж на верняка....А то вся работа из-за двигателя встала....
BeBiByM
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:35

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение Пархоменко Юрий » 04 апр 2016, 20:49

BeBiByM писал(а):Добрый день!Вот нашел такой двигатель умз 4216 евро-4 Газель Бизнес 42164.100040.Подойдет ли он?

По экологии подходит.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Баги(ваз 2108.На раме от уаза 469)

Сообщение Пархоменко Юрий » 04 апр 2016, 20:51

BeBiByM писал(а):Вот еще пару вариантов!!
1)https://www.avito.ru/obninsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_tsilindrov_umz_4216_bu_745449403 (Блок евро -4 снят из моей личной газели по сказанной причине , могу показать свидетельство о регистрации моей машины . Отдельно какую либо экспертизу я естественно не проводил)это ответ продавца...Вот можно будет купить вот этот двигатель...
2)Так же предложили блок4216 без гбц...Но есть отдельно гбс с электронной или электрической педалью...
Как бы хотелось уже добить этот вопрос с двигателем...


Оба варианта подходят.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24