Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение spicilist » 28 авг 2014, 14:04

К сожалению это не факт. Дело может быть и не принято к рассмотрению. Рапорта о его принятии и назначении срока рассмотрения нет, как нет и никаких известий о судьбе обращения Калининградской думы. Никто не любит рапортовать о холостом выстреле. Тут вам не Аврора. Весь Калининград затаил дыхание, но пока идёт только оживлённое общение, что делать в случае отрицательного решения.
spicilist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 29 авг 2014, 12:05

Совсем забыл про этот ответ УО Нижегородский Государственный Технический Университет ЦБДДТЭ о замене один в один.
Вложения
ЦБДДТЭ Нижний Новгород.PDF
(312.59 Кб) Скачиваний: 613
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 31 авг 2014, 07:37

Златоустовское дело принято в президиум
http://www.chel-oblsud.ru/index.php?htm ... d=12290454
Посмотрим...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 01 сен 2014, 12:34

Положительное решение по замене рамы один в один
https://rospravosudie.com/court-xabarov ... 449863286/
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение bukwar » 04 сен 2014, 14:33

Делал запрос в ГУОБДД МВД России. Получил ожидаем ответ - заменой кузова я создал новое ТС и чтобы поставить её на учет я должен получить БКТС - "ну тупые" (с) Задорнов.
bukwar
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:57

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 11 сен 2014, 18:40

......::...... В место действующего приказа МВД 605 хотят в декабре этого года утвердить вот это
http://mvd.ru/upload/site1/luda_doc/13. ... 013_-_.doc
Чем это отличается от того что было раньше я так и не понял, запутанно на столько что просто уже не вижу смысла вообще что то говорить... Единственно как то умудрились впендюрить приказ 1240 в административный регламент, и привязать выдачу ССКТС к регистрационному действию с одновременным внесением изменений в регистрационные документы и оформлением самого свидетельства. А Как, что, куда, когда, зачем и в каком порядке вносить изменения и обращаться в УО, будем разбираться еще пару лет в судебном порядке если этот проект примут.
Хотя может я и ошибаюсь...
Или вот этот проект должны принять, я уже сам запутался)))) Ну в этом хоть как то поподробнее и попонятнее все расписано. http://mvd.ru/userfiles/proekt_prikaza_ ... _10_03.doc
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Илья Сергеевич » 13 сен 2014, 23:03

Pasha130686 писал(а):......::...... В место действующего приказа МВД 605 хотят в декабре этого года утвердить вот это
http://mvd.ru/upload/site1/luda_doc/13. ... 013_-_.doc
Чем это отличается от того что было раньше я так и не понял, запутанно на столько что просто уже не вижу смысла вообще что то говорить... Единственно как то умудрились впендюрить приказ 1240 в административный регламент, и привязать выдачу ССКТС к регистрационному действию с одновременным внесением изменений в регистрационные документы и оформлением самого свидетельства. А Как, что, куда, когда, зачем и в каком порядке вносить изменения и обращаться в УО, будем разбираться еще пару лет в судебном порядке если этот проект примут.
Хотя может я и ошибаюсь...
Или вот этот проект должны принять, я уже сам запутался)))) Ну в этом хоть как то поподробнее и попонятнее все расписано. http://mvd.ru/userfiles/proekt_prikaza_ ... _10_03.doc


В Питере всю жизнь именно так! ССКТС выдаётся одновременно в выдачей нового СТС, в котором указаны все изменения и получить ССКТС зарание ВПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому мне дико было читать определение Верховного Суда, в котором человек умудрился получить ССКТС, но при этом, не сумел завершить всю регистрацию до конца с выдачей нового СТС в котором указан новый ВИН номер, у нас эти два документа ( с момента появления ССКТС) всю жизнь идут в одном флаконе и если ГАИ изначально "пошло в отказ", никто никакого ССКТС не выдаст...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 сен 2014, 10:14

Илья Сергеевич писал(а):
Pasha130686 писал(а):......::...... В место действующего приказа МВД 605 хотят в декабре этого года утвердить вот это
http://mvd.ru/upload/site1/luda_doc/13. ... 013_-_.doc
Чем это отличается от того что было раньше я так и не понял, запутанно на столько что просто уже не вижу смысла вообще что то говорить... Единственно как то умудрились впендюрить приказ 1240 в административный регламент, и привязать выдачу ССКТС к регистрационному действию с одновременным внесением изменений в регистрационные документы и оформлением самого свидетельства. А Как, что, куда, когда, зачем и в каком порядке вносить изменения и обращаться в УО, будем разбираться еще пару лет в судебном порядке если этот проект примут.
Хотя может я и ошибаюсь...
Или вот этот проект должны принять, я уже сам запутался)))) Ну в этом хоть как то поподробнее и попонятнее все расписано. http://mvd.ru/userfiles/proekt_prikaza_ ... _10_03.doc


В Питере всю жизнь именно так! ССКТС выдаётся одновременно в выдачей нового СТС, в котором указаны все изменения и получить ССКТС зарание ВПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому мне дико было читать определение Верховного Суда, в котором человек умудрился получить ССКТС, но при этом, не сумел завершить всю регистрацию до конца с выдачей нового СТС в котором указан новый ВИН номер, у нас эти два документа ( с момента появления ССКТС) всю жизнь идут в одном флаконе и если ГАИ изначально "пошло в отказ", никто никакого ССКТС не выдаст...

Илья Сергеевич, если тупо руководствоваться буквой закона, то может быть и по другому, т.е. случай когда свидетельство оформлено, но не внесено в ПТС, цитирую п. 82, 83 раздела 4 ТР "О БКТС":

"82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.
83. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением Министерства внутренних дел Российской Федерации в паспорт транспортного средства. В паспорт транспортного средства вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Наличие в паспорте транспортного средства номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения его эксплуатации."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Автосам59 » 17 сен 2014, 01:15

А вообще зачем на один автомобиль два документа: ССКТС и СТС? Чем они отличаются? (есть еще и третий - ПТС)
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 17 сен 2014, 07:44

Автосам59 писал(а):А вообще зачем на один автомобиль два документа: ССКТС и СТС? Чем они отличаются? (есть еще и третий - ПТС)

Лично у меня к вам несколько вопросов:
1. Зачем вы это спрашиваете?
2. С какой страницы вы начали читать эту тему?, если с последней то рекомендую начать хотя бы с 8-й или 10-й.
3. С какого вы города?
4. Что конкретно всподвигнуло Вас это спросить?( суть вашей проблемы)
5. Как вы думаете зачем человеку получать водительские права если у него уже есть паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron