Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение bass44 » 15 фев 2011, 16:48

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Имеется Jeep Grand Cherokee(ZJ) с двигателем Magnum 318 V8, объем - 5,2 литра,впрыск топлива, 8-цилиндровый, V-образный, Мощность - 220 л.с. при 4400 об/мин Момент - 406 Nm при 2800 об/мин. Возможно ли понизить л.с. Спасибо.
bass44
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:01

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 16 фев 2011, 11:32

Dmitriy писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли снизить мощность на автомобиле ford focus ST 2008г? по документам 225л.с. как мне удалось узнать на этой модели стоит 5цил. двигатель от вольво B5254T3.


у В5254Т3 - 220 л.с.

А так же на nissan silvia S15, мощность в ПТС 250л.с. двигатель SR20DET, и если можно подскажите каким образом можно узаконить перенос руля с права налево? Спасибо


Можно снизить до 145 л.с. демонтировав турбину. Руль перенести можно.

Порядок оформления при любом переоборудовании одинаковый viewtopic.php?f=2&t=2194
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 16 фев 2011, 11:34

bass44 писал(а):Здравствуйте, уважаемые эксперты! Имеется Jeep Grand Cherokee(ZJ) с двигателем Magnum 318 V8, объем - 5,2 литра,впрыск топлива, 8-цилиндровый, V-образный, Мощность - 220 л.с. при 4400 об/мин Момент - 406 Nm при 2800 об/мин. Возможно ли понизить л.с. Спасибо.


нет
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Артём_К » 16 фев 2011, 15:19

1.
Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

Что за сертифицированное предприятие и какие бумаги оно должно выдать?
2. У меня товарищ окончил МАМИ по специальности "Автомобиле и тракторостроение". Копия его диплома подойдёт для самостоятельного переоборудования сис-мы впрыска с последующим понижением мощности со107 до 75л.с. Если да, то копию диплома отсылать Вам и в ГИБДД?
Артём_К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:31

Re: Мощность двигателя

Сообщение Сергей-VSA » 16 фев 2011, 18:16

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
У меня автомобиль Chevrolet Tahoe 1997 г. 5 дв.
Двигатель 5,7 л V8 (при этом в ПТС почему-то написали 4,3 л.)
По ПТС указано 256 л.с.
Можно ли уменшить мощность двигателя? Если да то до какого значения?
Насколько мне известно в 1997 году (GMT410) выпускался с дизелем 6,5 л. с минимальной мощностью 180 л.с. и бензиновый 5,7 л. с минимальной мощностью 200 л.с. (с моновпрыском), а двигатель 4,3 л. появился только в 1999.
Очень бы хотелось иметь в ПТС те самые 200 л.с.
Сергей-VSA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:36

Re: Мощность двигателя

Сообщение Геннадий-73 » 16 фев 2011, 21:29

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите ретроману, ценителю старины. Купил ЗАЗ 965 двигатель на нем "убит" а машина живая состояние на 4. Хочу его восстановить в новое состояние, а двигатель установить от более современной машины ВАЗ 2103. Двигатель ВАЗ 2103 хочу состыковать с ЗАЗовской коробкой через переходную плиту. На Украине есть уже такая машина и оформлена официально, ее хозяин эксплуатирует ее уже не один год и доволен. С ГАИшниками разговаривал о намерении, меня мягко вобщем послали подальше, ссылаясь что та машина находится на Украине и у них там свои законы. Сказали что шансов у меня нет, а так охото сохранить ретро и радовать ее видом на дороге людей. Их у нас в городе не осталось вообще. Согласен от копейки даже, или на крайний случай от ОКИ, так же без переварки кузова через переходную плиту. А самое главное не знаю даже с чего начать и какие пороги "отбивать" С уважением Геннадий.
Кстати, двигатель ВАЗ 2101 - 2103 помещаются в моторный отсек с обеспечением его нормальной работы без вмешательств "болгарки" и сварки.
Геннадий-73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:00

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 17 фев 2011, 10:18

Артём_К писал(а):1.
Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

Что за сертифицированное предприятие и какие бумаги оно должно выдать?
2. У меня товарищ окончил МАМИ по специальности "Автомобиле и тракторостроение". Копия его диплома подойдёт для самостоятельного переоборудования сис-мы впрыска с последующим понижением мощности со107 до 75л.с. Если да, то копию диплома отсылать Вам и в ГИБДД?


1) сертифицированное предприятие - имеет сертификаты соответствия на право проведения работ с кодом услуги 017202 (ремонт двигателя) при замене головки блока и 017201 (замена агрегатов) при замене блока двигателя.
2) можно самостоятельно с привлечением товарища с дипломом с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии. Копию диплома предоставляете нам.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Артём_К » 17 фев 2011, 18:07

Алексей писал(а):
Артём_К писал(а):1.
Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

Что за сертифицированное предприятие и какие бумаги оно должно выдать?
2. У меня товарищ окончил МАМИ по специальности "Автомобиле и тракторостроение". Копия его диплома подойдёт для самостоятельного переоборудования сис-мы впрыска с последующим понижением мощности со107 до 75л.с. Если да, то копию диплома отсылать Вам и в ГИБДД?


1) сертифицированное предприятие - имеет сертификаты соответствия на право проведения работ с кодом услуги 017202 (ремонт двигателя) при замене головки блока и 017201 (замена агрегатов) при замене блока двигателя.
2) можно самостоятельно с привлечением товарища с дипломом с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии. Копию диплома предоставляете нам.


Спасибо.
Артём_К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:31

Re: Мощность двигателя

Сообщение GDI » 17 фев 2011, 23:08

Здравствуйте.
Не раз уже задавали вопрос о снижении мощности ДВС 4.2литра на а/м Ауди А6, А8 и т.д. Все они имеют мощность 280-290-299-340л.с. и т.д. на разных модификациях. На все подобные вопросы Вы отвечали что снизить мощность известными Вам способами не представляется возможным!
Но есть еще один вопрос.....
Ведь есть же мотор 3.7 литра, который устанавливался на А8, мощность была 230л.с. он отличался ходом поршня, ГБЦ, ЭБУ. Т.е. получается что можно на обычный мотор объемом 4.2литра (ауди А6, А8 и т.д.) поставить поршня, каленвал, шатуны, ГБЦ, ЭБУ от мотора 3.7л, тем самым снизив мощность до 230л.с. Экологический класс у этих моторов одинаковый.
Можно ли получить у Вас заключение на данный вид переоборудования?
Спасибо.
GDI
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:47

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 18 фев 2011, 09:28

Алексей писал(а):
Артём_К писал(а):1.
Либо производите переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

Что за сертифицированное предприятие и какие бумаги оно должно выдать?
2. У меня товарищ окончил МАМИ по специальности "Автомобиле и тракторостроение". Копия его диплома подойдёт для самостоятельного переоборудования сис-мы впрыска с последующим понижением мощности со107 до 75л.с. Если да, то копию диплома отсылать Вам и в ГИБДД?


1) сертифицированное предприятие - имеет сертификаты соответствия на право проведения работ с кодом услуги 017202 (ремонт двигателя) при замене головки блока и 017201 (замена агрегатов) при замене блока двигателя.
2) можно самостоятельно с привлечением товарища с дипломом с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии. Копию диплома предоставляете нам.


ВНИМАНИЕ поправка: В связи с тем, что собственник лицо заинтересованное (соответственно товарищ с дипломом тоже), а вопрос касается налогообложения, то данное переоборудование допускается ТОЛЬКО на сертифицированном предприятии!!!!
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13