Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя

Сообщение Кирилл » 09 ноя 2011, 10:55

Здравствуйте уважаемые эксперты есть огромная мечта ездить на шевроле тахо, но так как налоги, страховка, расход бензина не померна появляются сомнения, возможно ли снизить л.с. путем установки ГБО, снижением оборотов, может еще какие способы есть......

В Вашем случае снижение мощности не представляется возможным. Только лишь замена силового агрегата.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Мощность двигателя

Сообщение Кирилл » 09 ноя 2011, 11:02

Т.е. какие будут мои действия? снимаю турбину, фоткаю и вам с заявой выслать? а посте в ГАИ на осмотр?

1) Оформляете заявление на внесение изменений в конструкцию ТС и получаете резолюцию ГИБДД.
2) Затем получаете положительное заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС.
3) Производите работы:
На автомобиле демонтируется штатная система турбонаддува, включающая турбокомпрессор, радиатор промежуточного охлаждения, шланги, патрубки. Дополнительно на двигателе автомобиля, вместо штатной системы управления двигателем монтируется аналогичная система с двигателя EJ25 атмосферный аналог, включающая блок управления системой зажигания, распределенного впрыска топлива и системой рециркуляции отработавших газов. Также заменяется головка блока цилиндров и поршневая группа. Производится замена соответствующих элементов системы зажигания, питания и выпуска отработавших газов от штатной комплектации атмосферного двигателя EJ25 .
4) Оформляете Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненых работ на сертифицированном предприятии.
5) На ПИКе осуществляется инструментальый контроль и оформляется диагностическа якарта.
6) В Особые отметки ПТС вносятся изменения.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Мощность двигателя

Сообщение Кирилл » 09 ноя 2011, 11:06

Здравствуйте! Имеем Крайслер Себринг 2005 года двигатель 2,7 литра мощностью 203 силы. Можно ли каким то образом (может электроникой) уменьшить хотя бы на 3 силы?

Возможно переоборудование путем замены электронного блока управления и головки блока цилиндров от Себринга 2. Таким образом мощность снизится до 188 л.с.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Мощность двигателя

Сообщение Андрей12 » 10 ноя 2011, 03:47

Здравствуйте!!!
У меня BMW X5 2004г 3.0d двигатель M57 218л.с. Каким образом я могу его дефорсировать сил на 20??? Можно это сделать путем снижения давления наддува??? если да, то как мнеподтвердить документально такую операцию??? живу в Питере.
Андрей12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:40

Re: Мощность двигателя

Сообщение kasnorris » 11 ноя 2011, 00:47

Здравствуйте. Имея необходимость замены стационарного двигателя Москвич на катере Амур приобрел Тойоту карину снятую с учета для продажи. При попытке зарегистрировать этот двигатель в ГИМСе (Государственная инспекция по маломерным судам) был поставлен перед необходимостью предоставлении данных по мощности двигателя (нужно менее 75 л.с.) В ПТС в графе Мощность двигателя "Свед. отсутствуют", Рабочий объем "Свед.отсутствуют" Из имеющихся сведений по ПТС :Модель, № двигателя 5А 4332326, кузов № АТ170-71499**. На шильде на кузове: 5A-FE 1498c.c.
В доблестном ГИБДД, говорят, что смысла вносить данные в ПТС нет, т.к. машина регистрироваться не будет и выписывать отдельные документы на двигатель, тоже смысла не имеет т.к. это теперь "запчасть".В ГИМСе не хотят на себя брать ответственность и указывать мощность до 75 л.с., требуя справочку, что данный двигатель был дефорсирован до нужного предела. Подскажите, пожалуйста, каковы возможные мои шаги по разрешению данной проблемы. Заранее благодарен.
kasnorris
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:25

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 11 ноя 2011, 10:23

kasnorris писал(а):Здравствуйте. Имея необходимость замены стационарного двигателя Москвич на катере Амур приобрел Тойоту карину снятую с учета для продажи. При попытке зарегистрировать этот двигатель в ГИМСе (Государственная инспекция по маломерным судам) был поставлен перед необходимостью предоставлении данных по мощности двигателя (нужно менее 75 л.с.) В ПТС в графе Мощность двигателя "Свед. отсутствуют", Рабочий объем "Свед.отсутствуют" Из имеющихся сведений по ПТС :Модель, № двигателя 5А 4332326, кузов № АТ170-71499**. На шильде на кузове: 5A-FE 1498c.c.
В доблестном ГИБДД, говорят, что смысла вносить данные в ПТС нет, т.к. машина регистрироваться не будет и выписывать отдельные документы на двигатель, тоже смысла не имеет т.к. это теперь "запчасть".В ГИМСе не хотят на себя брать ответственность и указывать мощность до 75 л.с., требуя справочку, что данный двигатель был дефорсирован до нужного предела. Подскажите, пожалуйста, каковы возможные мои шаги по разрешению данной проблемы. Заранее благодарен.


Мощность данного двигателя 100 л.с. Дефорсировать до 75 л.с. известными нам способами не представляется возможным
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 11 ноя 2011, 10:34

Андрей12 писал(а):Здравствуйте!!!
У меня BMW X5 2004г 3.0d двигатель M57 218л.с. Каким образом я могу его дефорсировать сил на 20??? Можно это сделать путем снижения давления наддува??? если да, то как мнеподтвердить документально такую операцию??? живу в Питере.


Можно переоборудовать по аналогии с двигателем M57TU2D30 (ставился на BMW-325d, кузов Е90/Е91), путем замены ЭБУ, ГБЦ и установки турбины меньшей производительности.
Порядок оформления стандартный.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Alonso » 18 ноя 2011, 13:26

Алексей, Здравствуйте! У меня автомобиль Infiniti G35x 2008г. мощность по ПТС 316 л.с.. Двигатель атмосферный. Возможно ли уменьшение мощности?
Alonso
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:22

Re: Мощность двигателя

Сообщение Биркин Алексей » 21 ноя 2011, 09:41

Если у Вас двигатель VQ35, то возможно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Мощность двигателя

Сообщение Alonso » 21 ноя 2011, 12:38

Алексей, у меня двигатель VQ35. Какой аналоговый двигатель можно подобрать? Легально ли это? Нужно ли привозить к Вам машину? Сколько времени Вам необходимо, чтобы подготовить документы экспертизы? Цена?
Alonso
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4