Изменения без ПТС

Изменения без ПТС

Сообщение zmey-ekb » 22 сен 2009, 20:21

Здравствуйте. Могу ли я написать заявление в ГИБДД на изменения без ПТС (утерян), а в дальнейшем получить заключение. Востановить ПТС нет возможности, авто разукомлектован на 70%, а для сверки номеров требуется целый авто. Или есть какие-то другие действия для всего этого.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Изменения без ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 сен 2009, 09:12

Здравствуйте. Могу ли я написать заявление в ГИБДД на изменения без ПТС (утерян), а в дальнейшем получить заключение. Востановить ПТС нет возможности, авто разукомлектован на 70%, а для сверки номеров требуется целый авто. Или есть какие-то другие действия для всего этого.

Написать "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС" можете, но сотрудники ГИБДД имеют законное право отказать в подписи данного "Заявления" по причине отсутствия ПТС.
Также без ПТС будет сложно оформить "Заключение на внесение изменений в конструкцию ТС". Если номерные агрегаты Вашего авто присутствуют (хотя-бы блок цилиндров и кузов автомобиля, т.е. те части которые являются номерными), то есть возможность восстановить утраченный ПТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Изменения без ПТС

Сообщение zmey-ekb » 23 сен 2009, 20:56

Юрий, в ГИБДД мне отказали в сверке номеров для востановления ПТС, сославшись на то, что авто не на ходу. Вот если будете выбраковывать на свалку, то нет проблем. Подскажите на какой документ сослаться. Такое впечатление, что им просто лень одно место отрвать от стула :D
И ещё вопросик. Владею авто по генералке, но в ней не написано, что имею право вносить изменения. Это важный пукт или сама по себе генеральная допускает это.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Изменения без ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 сен 2009, 10:01

Юрий, в ГИБДД мне отказали в сверке номеров для востановления ПТС, сославшись на то, что авто не на ходу. Вот если будете выбраковывать на свалку, то нет проблем. Подскажите на какой документ сослаться. Такое впечатление, что им просто лень одно место отрвать от стула
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001, скачать можно здесь: http://www.uslugiavto.ru/prikaz-mvd-rf- ... edstv.html

Владею авто по генералке, но в ней не написано, что имею право вносить изменения. Это важный пукт или сама по себе генеральная допускает это.

Доверенности бывают разные в том числе с какими-либо ограничениями, если в ней ограничения не указаны, то можете вносить изменения.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Изменения без ПТС

Сообщение zmey-ekb » 24 сен 2009, 11:29

Перечитал Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001,так ни чего и не нашел, чем можно "козырнуть" инспектору.
Забыл ещё спросить. Авто БМВ 340 1950 г. с правым рулем, если я его так и оставлю, не будет проблем с регистрацией?
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Изменения без ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 сен 2009, 08:52

Если автомобиль не в состоянии самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования его можно предоставить для регистрационных действий (сверки номеров) на эвакуаторе, в кузове грузового автомобиля. Для крупных автотранспортных предприятий в ГИБДД есть такая услуга как выезд инспектора на место дислокации транспортных средств, но в Вашем случае думаю проще будет предоставить автомобиль предложенным выше способом.

Авто БМВ 340 1950 г. с правым рулем, если я его так и оставлю, не будет проблем с регистрацией?

Если на этот автомобиль есть ПТС или технический паспорт, т.е. он является бывшим в эксплуатации - запретов на его регистрацию в данном случае нет.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Изменения без ПТС

Сообщение zmey-ekb » 25 сен 2009, 13:30

Про эвакуатор понятно. Дело в том, что авто представляет собой голую раму с номерным кузовом и пустой безномерной блок ДВС. Т.е. назвать его автомобилем затруднительно. На сколько я понимаю, делают сверку номерных агрегатов, а не наличие колес, мостов, руля и проч.. Вот и хочется понять, вправе мне отказать в сверке такого "аппарата" для востановления ПТС или он должен быть в сборе (хоть и не на ходу).
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28

Re: Изменения без ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 сен 2009, 08:08

В данном случае не имеет значения в каком состоянии автомобиль, так как производится сверка номерных агрегатов, для восстановления ПТС, а не допуск к эксплуатации.
Отказать не должны, в случае если откажут требуйте письменный мотивированный отказ и направляйте нам - постараемся проанализировать причину.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Изменения без ПТС

Сообщение zmey-ekb » 28 сен 2009, 11:43

Юрий,спасибо за помощь. Удачи.
С уважением Алексей.
zmey-ekb
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:28


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12