Из Волги в Импалу

Re: Из Волги в Импалу

Сообщение r20 » 25 сен 2009, 13:59

В одном из сообщений из темы
viewtopic.php?f=3&t=1464
многоуважаемый Пархоменко Юрий изложил мысль, что законом не запрещено производить сварочные работы, если после этого сохраятся номера на кузове...

Так вот что получается, если у меня есть Импала любого года выпуска, то я могу вырезать из ее кузова участки(участок) с номером и вварить в мой любимый кузов 1962 года, установить в него двигатель от импалы, с которой вырезан номер, то я вообще ничего не поменял?! Никакого переоборудования не произведено? То есть все по закону?

Пожалуйста, подтвердите или опровергните с указанием нормативных актов.
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Из Волги в Импалу

Сообщение VladimirVS » 25 сен 2009, 14:34

Re: ВАЖНО: Руль справа налево/слева направо

Пархоменко Юрий Пт сен 25, 2009 8:20 am
Номер кузова удалять не стоит. Проведите кузовные (сварочные) работы таким образом, чтобы исключить удаление той части кузова где выбит номер - законодательно это не запрещено, тем более эти работы будут отражены в "Заключении".

Вы неверно поняли данный ответ. При удалениии номера кузова могут возникнуть большие проблемы при постановке ТС на учет.

Что касается Вашей версии:
Так вот что получается, если у меня есть Импала любого года выпуска, то я могу вырезать из ее кузова участки(участок) с номером и вварить в мой любимый кузов 1962 года, установить в него двигатель от импалы, с которой вырезан номер, то я вообще ничего не поменял?! Никакого переоборудования не произведено? То есть все по закону?

Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ гласит:
п.35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Из Волги в Импалу

Сообщение r20 » 28 сен 2009, 05:48

круто...
такой вариант мне не подходит :-)
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5