Заключение о мощности двигателя.

Заключение о мощности двигателя.

Сообщение f0X » 13 окт 2009, 17:06

Доброго времени суток.
Возникла следующая ситуация: в 2008 году приобрел автомобиль Тойота Марк2 2001г.в., с двигателем 1JZ-FSE
В ПТС, в графе "мощность" указаны следующие сведения: 150 кВт / 200 л.с.
С мая месяца 2009г, веду официальную переписку с налоговой по поводу оспаривания суммы транспортного налога.
Налоговая получая сведения из МРЭО в утвержденной форме, только! в киловаттных единицах мощности, заявляет, что мощность двигателя в пересчете на лошадиные (коэф.=1.36) соответствует: 204 л.с. Соответственно тарифы по Санкт-Петербургу, транспортного налога существенно отличаются 200л.с. против 204л.с., особенно в свете предстоящего повышения ставок на транспортный налог.
МРЭО отказывает передавать сведения о мощности в налоговую в единицах "л.с.", а также отказывает изменять мощность в "кВт" в соответствии с общепринятым коэффициентом =1.36 исходя из указанной в ПТС мощности в "л.с."
Инспектор налоговой в письменной форме предлагает мне обратится в адрес таможни, где якобы изначально была допущена ошибка. Но таможня находится во Владивостоке.
Инспектор МРЭО, где зарегистрирован автомобиль, устно, сообщил, что для внесения изменений в ПТС, необходимо предоставить документ-заключение экспертизы, отражающий реальную мощность двигателя моего автомобиля в двух единицах измерения мощности.

Возможно ли у Вас получить такой документ и/или провести экспертизу? В какой форме нужно заявление о проведении такой экспертизы?

Заранее благодарен за ответ.
________________
С уважением, Александр. г.Санкт-Петербург.
f0X
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:45

Re: Заключение о мощности двигателя.

Сообщение VladimirVS » 14 окт 2009, 08:49

Максимальная мощность двигателя 1JZ-FSE, 200 л.с. (147.10 кВт).
Наша организация может выдать Вам справку о мощности двигателя 1JZ-FSE.
Для этого Вам необходимо написать Запрос в произвольной форме на имя директора нашей организации.
пример:
.............................................Директору
.............................................
.............................................от Иванова И.И.
.............................................проживающего по адресу.......

........................ЗАЯВЛЕНИЕ

.....Прошу Вас определить мощность двигателя.......
на принадлежащем мне транспортном средстве ..............
(регистрационный знак .......).
Ответ прошу направить в мой адрес.

........................................Дата
........................................Подпись

Запрос предоставляется по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
Стоимость справки о мощности двигателя 1800р.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31