подскажите по 1g-fe & gte

подскажите по 1g-fe & gte

Сообщение blackflame » 23 окт 2009, 19:48

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста информацию такого характера:
Есть в наличии блок цилиндров 1g-fe (с документами)
Есть в наличии двигатель в сборе 1g-gte (без документов)
Итак вопрос. Встанет ли всё с двигателя 1g-gte в блок 1g-fe? Согласно книге по ремонту и эксплуатации этой серии двигателей, диаметр цилиндра и постелей коленвала у них одинаков, а вот по поводу встанет ли голова, меня терзают сомнения.
Либо подскажите или даже помогите пожалуйста оживить по документам мотор. Ситуация следующая… мой товарищ заменил двигатель на новый, старый оформлять на последующую эксплуатацию не стал (точно не знаю как формулируется этот термин). Позже я приобрел автомобиль с приконченным мотором и мне понадобился двигатель моего товарища о котором я рассказал выше. Но как было ранее упомянуто документов он на него в свое время не сделал. При обращении в отделение ГИБДД нам в устной форме пояснили, что данную процедуру оформлять уже поздно и мы ничего с этим мотором сделать не можем, в общем типа они не в силах нам помочь.
Есть хозяин автомобиля на котором был установлен и зарегистрирован в ПТС данный двигатель (который совсем не против его отдать).
Есть сам двигатель.
Есть потенциальный покупатель (то есть я).
Есть потребность в данном двигателе (то есть мой автомобиль).
НО К ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВИТЬ ДЕТАЛЬ КОТОРАЯ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И ЖДЕТ СВОЕГО НОВОГО ХОЗЯИНА В АВТОМОБИЛЬ.
Дайте пожалуйста второй шанс на существование как автомобилю, так и двигателю. И в мире станет на одного счастливого человека больше))).
С нетерпением жду ответа, за ранее спасибо.
blackflame
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 04:25

Re: подскажите по 1g-fe & gte

Сообщение Биркин Алексей » 26 окт 2009, 13:40

Добрый день.
Установка головки блока цилиндров от двигателя 1g-gte в блок 1g-fe допустима, однако при этом возрастет количество л.с.

Для получения заключения о возможности переоборудования ТС необходимо оформить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, на нем должна быть резолюция ГИБДД. Далее направить документы на рассмотрение. Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Почтовый адрес отправки
6) Контактная информация
Переоборудование необходимо будет произвести на сертифицированном предприятии коды услуг по окун
С уважением Алексей
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42

cron