Как узаконить силовой обвес на L200

Как узаконить силовой обвес на L200

Сообщение Владимир! » 02 ноя 2009, 00:03

Здравствуйте. У меня Мицубиси L200 2008года выпуска. Этим летом в компании «ВВ Обвес» http://www.vvobves.ru/Works.htm были преобретены и установленны:
1.Передняя накладка на бампер с кенгурином (Изготовлена из стали 3 мм с квадратом под вставку 50х50. Крепится в штатные места на раму автомобиля.)
2. Бампер задний с фаркопом (Сталь 3 мм, кронштейны 6 мм, 2 проушины, квадрат для фаркопа или площадки с лебёдкой, 3 усиленных упора под хай-джек. Черный цвет; порошковый окрас. Есть отверстия и крепления под родные противотуманные фонари. Установка в штатные места.)
3.Силовые пороги (Стенка трубы 3 мм; накладка из рифлёного аллюминия; сварка не применяется. Черный цвет; порошковый окрас. Порог крепится с помощью двух стремянок.)
Хочу теперь всё это узаконить. Документов на приобретение у меня нет, буду пробовать восстановить их у компании «ВВ Обвес», а если не получится то буду делать какой либо договор купли- продажи у физического лица(что то типа покупки б/у запчастей). На сайте компании висит такая информация: Наши изделия прошли сертификацию в НАМИ (письмо № 213/12.10-547) По установке этого обвеса никаких навыков не требуется, все устанавливается быстро и просто с помощью болтовых соединений и без применения сварки. Какая теперь предстоит схема моих действий? Можете ли дать заключение на самостоятельную установку мной этого обвеса. И смогу ли я сам заполнить Заявление-декларацию об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС. Реально ли узаконить его без наличия сертификатов? Или все таки они существуют на данную продукцию.(письмо № 213/12.10-547)??? Знаете ли вы продукцию этой компании? Нужно ли предоставлять вам машину с установленным обвесом вам на осмотр? (живу в Ярославле)
Владимир!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:27

Re: Как узаконить силовой обвес на L200

Сообщение VladimirVS » 02 ноя 2009, 10:05

Какая теперь предстоит схема моих действий?

Если все элементы силового обвеса сертифицированы в РФ, то Вам необходимо будет взять копии сертификатов в компании «ВВ Обвес», которые Вам должны были выдать при их покупке.
Можете ли дать заключение на самостоятельную установку мной этого обвеса. И смогу ли я сам заполнить Заявление-декларацию об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС.

Для оценки возможности установки данного обвеса собственником АТС самостоятельно, необходимо предоставить фото и описание работ.
Если же наша организация разрешит Вам выполнять работы самостоятельно, вы заполняете Заявление-декларацию также самостоятельно.
Реально ли узаконить его без наличия сертификатов?

Допускаем установку индивидуально изготовленных бамперов при условии выполнения требований ГОСТ Р 41.26 и ГОСТ Р 41.42 (отсутствие травмоопасных частей и выступов, обеспечение минимальных радиусов закругления, обеспечение нормального функционирования штатных светотехнических приборов и т.п.).
Или все таки они существуют на данную продукцию.(письмо № 213/12.10-547)??? Знаете ли вы продукцию этой компании?

Данной информацией мы не располагаем.
Нужно ли предоставлять вам машину с установленным обвесом вам на осмотр? (живу в Ярославле)

Думаю, ограничимся фото.

Полезная информация: Сертификаты на запчасти и компоненты
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10