Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Сообщение p.oleg » 26 янв 2010, 05:37

Всем привет, по новому техрегламенту я так понимаю запрещено эксплуатировать автомобили если какая то металлическая часть выпирает за пределы переднего бампера. А что делать нам, владельцам джипарей у которых в стандарте стоит дуга и лебедка в заводской комплектации и выпирает за пределы бампера, а с бругой стороны демонтировать я ее тоже не могу, так как это уже будет изменение в конструкцию :shock: как быть??? да и еще, у меня стоит шноркель, с ним могут вознить какие нибудь правовые проблемы?
На приложенном фото видно на сколько выпирает заводская лебедка за пределы бампера
Вложения
IMG043.jpg
IMG043.jpg (347.63 Кб) Просмотров: 11215
p.oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 05:08

Re: Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Сообщение VladimirVS » 26 янв 2010, 09:26

Если лебедка и шноркель на данный момент "узаконены" (есть отметки в ПТС о наличиии таковых), то волноваться не стоит.
Также на фото видно, что у Вас стоят силовые пороги и дополнительные фары, которые также необходимо оформить.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Сообщение p.oleg » 26 янв 2010, 09:54

Да нет конечно, не узаконены. То есть, как я понимаю, даже если лебёдку ставил завод изготовитель на нее надо ставить отметку в ПТС?
Поправьте меня если я неправильно думаю: На данный момент эксплуатация с такими изменениями разрешена, и я могу поставить отметку в ПТС, что у меня стоят данные детали. После вступления в силу нового регламента эксплуатация ТС, например, с выступающей лебедкой будет запрещена, но так как в ПТСе уже есть отметки о том что лебедка стоит, то проблем не будет?
Да, а что это будет за отметка? ведь это не внесение изменений в конструкцию, она же и есть часть конструкции :|

Кстати пороги не силовые, и были успешно отломаны в лесу :)
На машине еще установлены усиленные пружины и колеса немного больше чем стандартные, на них по идее тоже надо отметки ставить?
p.oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 05:08

Re: Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Сообщение VladimirVS » 26 янв 2010, 10:38

То есть, как я понимаю, даже если лебёдку ставил завод изготовитель на нее надо ставить отметку в ПТС?

Этого нигде не прописано, поэтому Вам и не поставили отметку, хотя без неё могут возникнуть проблемы.
На данный момент эксплуатация с такими изменениями разрешена, и я могу поставить отметку в ПТС, что у меня стоят данные детали. После вступления в силу нового регламента эксплуатация ТС, например, с выступающей лебедкой будет запрещена, но так как в ПТСе уже есть отметки о том что лебедка стоит, то проблем не будет?

Проблем быть не должно.
Да, а что это будет за отметка? ведь это не внесение изменений в конструкцию, она же и есть часть конструкции

В ПТС укажут примерно следующее: Установлено доп.оборудование: лебедка, шноркель и т.д.
На машине еще установлены усиленные пружины и колеса немного больше чем стандартные, на них по идее тоже надо отметки ставить?

Да, это является внесением изменений в конструкцию.
Я так понимаю, что Ваш автомобиль уже стоит на учете в ГИБДД, в связи с чем есть два варианта узаконить установленное дополнительное оборудование:
1. Оформить "Заключение о возможности эксплуатации транспортного средства". Для его оформления понадобиться предоставить копию ПТС, описание установленного оборудования, желательны цветные фотографии.

2. Оформить "Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию"
Для получения заключения о возможности переоборудования ТС необходимо оформить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, на нем должна быть резолюция ГИБДД.
Нам предоставляете:
а) Заявление из ГИБДД с двух сторон
б) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон, описание установленного оборудования, желательны цветные фотографии.
Работы необходимо проводить на базе сертифицированного предприятия.

Первый путь намного проще, но здесь все будет зависить от сотрудников ГИБДД, если они поверят, что данный автомобиль ставился в таком виде на учет, то это хорошо! Если нет, придется все оформлять по второму пути.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка на джипе и новый Тех.регламент

Сообщение p.oleg » 26 янв 2010, 11:03

Машина стоит на учете, когда ставил на учет была только лебедка, шноркеля, пружин и больших колес не было.
Спасибо Владимир за исчерпывающие ответы.
p.oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 05:08


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron