Постройка 2103 VFTS

Постройка 2103 VFTS

Сообщение ziro03 » 29 янв 2010, 23:25

Хочу переделать авто для участия в ралли класс 1600Н(двиг стандарт) ,но что-бы можнот было передвигаться по городу и иметь соответствующую документацию для предъявления сотрудникам ГИБДД.
Некоторые видимые переделки :
1. 2шт. Горизонтальных карбюратора Dellorto DHLA 40
2. АКБ в багажнике.
3.Спец.бензобак посередине багажника.
4.Распорки передних и задних стаканов.
5.Маслянное охлаждение : Увеличенный поддон,маслянный радиатор,маслонасос,маслотермостат.
6.Радиатор,помпа,2 вентилятора от НИВЫ.
7.2й передний стабилизатор,задний стабилизатор.
8.2е реактивные тяги.
9.ЗДТ от 2112
10.Пластиковые боковые окна(стекла).
11.2е аммортизаторы на каждое колесо.
12.Прямоточный выхлоп :паук,банка на конце.
13.Увеличенная колесная база.
14.Обвес VFTS.
15.Разварки на 14 ширина резины 205
16.Гидравлический ручник.
17.Перенос кулисы КПП.
18.Фанатичное усиление кузова везде.
19.Каркас безопасности (для начала можно без него).
20.Спорт сиденья с 4х точечными ремнями.
21.Что-то еще.
Авто должно добираться своим ходом до проведения соревнований в другие города естественно через стационарные пости ГИБДД.
Может есть какая-то процедура регестрации таких авто ????
Заранее спасибо.
ziro03
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:50

Re: Постройка 2103 VFTS

Сообщение VladimirVS » 01 фев 2010, 12:39

Теоретически данное переоборудование допустимо.
По п.12 по уровню шума автомобиль должен соответствовать требованиям ГОСТ Р 52231-2004 Внешний шум автомобилей в эксплуатации.
п.16 Система стояночного торможения должна обеспечивать неподвижность транспортного средства на подъеме и спуске даже при отсутствии водителя за счет поддержания рабочих частей в заторможенном положении с помощью чисто механического устройства.

Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.) описание и фото.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
5)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Расценки по экспертизе
Оформление полного комплета документов "под ключ"
Виды услуг
Оплата по квитанции

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Постройка 2103 VFTS

Сообщение ziro03 » 01 фев 2010, 16:54

Так еще вопросик : Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
Значит куда перечислить все изменения туда ?
Вам предоставить фото переделок ?
Если большое кол-во переделок сколько надо будет вам заплатить за все заключения ?
Кстати имею диплом с квалификацией техника по специальности автомобиле и тракторо строение могу ли я выполнить переоборудование сам неполучая справок с автосервиса ????
В Ростове-на-дону я могу получить заключения ?
ziro03
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:50

Re: Постройка 2103 VFTS

Сообщение VladimirVS » 02 фев 2010, 09:24

Так еще вопросик : Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
Значит куда перечислить все изменения туда ?

Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240
п.4. Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
Вам предоставить фото переделок ?

Нам также описание работ и фото.
Если большое кол-во переделок сколько надо будет вам заплатить за все заключения ?

Ваше будет в р-не 5000р., окончательная стоимость Заключения будет определена экспертами после получения всех документов и изучения конструкции ТС.
Кстати имею диплом с квалификацией техника по специальности автомобиле и тракторо строение могу ли я выполнить переоборудование сам неполучая справок с автосервиса ????

Присылайте диплом вместе с полным пакетом документов, рассмотрим возможность переоборудования собственником ТС самостоятельно.
В Ростове-на-дону я могу получить заключения ?

Ваше право.
Эксперты в Регионах
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11