Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение r20 » 10 янв 2011, 08:29

Здравствуйте.

Имеем ввезенное классическое авто (американец 1962 года)

Ввезен на территорию РФ как культурная ценность. Соответственно ПТС таможенным органом не выдавалось.

Однако, ездить по дорогам общего пользования хочется)))

Возможно ли установить хотя бы кузов от такого авто на имеющиеся документы авто, стоящего на учете в РФ?


И кстати, если я окажусь на таком ТС на дороге. Каково будет отношение сотрудника ДПС ко мне?
Я буду все-таки транспортным средством управлять или нет? )))
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение Палач » 10 янв 2011, 09:36

На сколько я знаю, культурные ценности не могут подвергаться каким-либо изменениям.
Как только Вы измените целостность этой культурной ценности, она утратит это свойство, а значит потребуется растаможка.
Если Вы захотите осуществить перестановку кузова от такого авто, вам потребуется официальный документ на этот кузов.
Если Вы будите ездить на ТС которое не зарегистрировано, не прошло растаможку, то вас подвергнут наказанию, в первую очередь за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, а если гибоны ещё подадут информацию в соответствующие органы, то вас ещё накажут за нерастаможенную культурную ценность :lol:
Палач
 

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение r20 » 11 янв 2011, 00:19

бред какой-то... Ни одного толкового аргументированного ответа на поставленные вопросы...

А где все сотрудники Форума?

Наверное в праздниках еще... подожду до завтра...
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение VladimirVS » 11 янв 2011, 16:12

Имеем ввезенное классическое авто (американец 1962 года)

Ввезен на территорию РФ как культурная ценность. Соответственно ПТС таможенным органом не выдавалось.

Однако, ездить по дорогам общего пользования хочется)))

Возможно ли установить хотя бы кузов от такого авто на имеющиеся документы авто, стоящего на учете в РФ?


Необходимо указать как можно больше информации (конкретную модель, двигатель, год выпуска...) ввезенного авто.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение r20 » 11 янв 2011, 21:43

VladimirVS писал(а):Необходимо указать как можно больше информации (конкретную модель, двигатель, год выпуска...) ввезенного авто.


А смысл? Есть автомобиль, на который из документов есть только декларация ТД-6, в которой указано, что данное авто ввезено как культурная ценность, Американский ПТС и копия договора купли-продажи (заключен в США)

Российского ПТС не выдавалось. авто выпущено для свободного обращения не как транспортное средство, а как абстрактная культурная ценность...

Шевроле Импала 1962 год.

Какие есть законодательные возможности установить кузов на документы от ТС, стоящего на учете на территории РФ. (Американский ПТС могу и потерять, договор купли-продажи могу переделать и указать в нем любую марку американского авто любого года выпуска). Номера кузова не видно - съела ржа...
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение VladimirVS » 12 янв 2011, 09:53

А смысл?

А смысл есть!!!
Легализовать Импалу можно только путем переоборудования (Замена кузова, двигателя)
Импалу 62 г.в. можно переоборудовать из Chevrolet Impala 1958—1960, 1961—1964,1965—1970 г.в, имеющих общие узлы и агрегаты.
Но т.к. у Вас у номер на кузове сгнил, то шансов практически никаких.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение r20 » 12 янв 2011, 11:03

К сожалению, не совсем понимаю каким образом можно было бы переоборудовать из указанных авто в мою Импалу, если у меня на руках только вышеуказанные документы (ПТС Российского образца нет, договора купли-продажи номерного агрегата Российского образца также нет.)

Или если мне удастся сделать номер кузова читаемым, то пойдет американский ПТС на автомобиль, американский договор купли-продажи автомобиля и декларация ТД-06 на автомобиль? Кузов нужно будет каким-то образом высвобождать?
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение VladimirVS » 12 янв 2011, 12:00

В вашем случае необходимо получить ГТД на кузов и двигатель. Затем приобрести любой из вышеперечисленных авто в любом состоянии (с ПТС), поставить его на учет и произвести замену агрегатов от Вашей Импалы. Путь не простой, но если очень хочется...
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение r20 » 12 янв 2011, 12:57

Да уж, действительно, непростой...

Вопросов много:

1. ГТД на кузов и двигатель каким образом можно получить? Или это необходимо было делать заранее, При ввозе ТС? То есть мне нужно было ДКП делать отдельно на кузов и отдельно на двигатель? Видимо для меня это уже невыполнимо... ТС ввезено уже. Как целое ТС...

2. И вопрос еще один(возвращаясь к первоначальному). Допустим у меня был бы кузов, декларация на него,
Ввезен как культурная ценность, а не как кузов автомобиля, и об этом прямое указание в декларации. Выпущен в обращение на территории РФ как культурная ценность. (для хранения, но не эксплуатации на дорогах общего пользования)...

Допустимо ли использование его (как номерного агрегата - автомобильного кузова) в переоборудовании имеющегося ТС (из перечня, что Вы дали) и документов на него? Если этот кузов выпущен в свободное обращение как культурная ценность, а я его устанавливаю на автомобиль, как запчасть? (я думаю Вы понимаете разницу в статусе ввезенного автомобильного кузова и предмета, не являющегося автомобильным кузовом?)

3. Какие документы обычно выдаются на руки при ввозе кузова из-за рубежа? ГТД, правоустанавливающие документы. Что-то еще? Что необходимо для установки кузова, ввезенного из-за рубежа, на свое ТС?
r20
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:01

Re: Классические авто (культурные ценности) - ТС или нет?

Сообщение VladimirVS » 12 янв 2011, 13:21

1. По хорошему это необходимо было сделать при ввозе ТС. Отдельно на ГТД кузов и на двигатель. Возможен ли обратный ход в вашем случае, проконсультируйтесь в Таможенных органах РФ.
2. Использование данного кузова (культурной ценности) как номерной агрегат (кузов) недопустимо.
3. ГТД и ДКП будет достаточно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron