Замена кузова (таможня)

Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 10 апр 2011, 01:38

Уважаемые специалисты, прочитав все сообщения и изучив законодательную базу, прихожу к выводу, что:
1. на вопрос "могу ли я на УАЗик 1985 г.в. поставить двигатель от Мерседес G500 вместе с коробкой" я получу ответ "это возможно"
(то есть когда я соберу все бумаги и разрешения у меня будет поставленный на учет УАЗик с двигателем и коробкой от "гелика")
2. после этого я задам вопрос "могу ли я заменить кузов и раму на УАЗике 1985 г.в. на раму и кузов от G500" я услышу "да, это возможно" (тем более там движок, предусмотренный заводом, уже стоит)
(естественно, что все виды работ проводятся в специализированном сервисе и естественно, что имеются документы на право собственности номерных агрегатов)
3. в итоге я имею Гелентваген с ПТС-ой от УАЗика 1985 г.в. и документы о внесение изменений в конструкцию автомобиля.
4. если учесть, что списанные агрегаты в другой стране приходят в РФ как запчасти и не подлежат налогообложению как автомобиль (а только как запчасть), то получается что можно ездить на любом автомобиле, под любую ПТС при этом не растормаживания его. Логично?
5. и если всё это возможно поочерёдно, то нельзя ли поменять всё сразу (тогда может и сервис не потребуется и ТО пройти проще)

P.S. у нас в городе ездит "копейка" с кузовом от 99 и без проблем...
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 11 апр 2011, 05:24

Вчера разговаривал с одним Копом (ГАИшником) . Он мне сказал, что так делали, но не всё так просто... если делать замену всего одновременно, то это будет считаться самоделка (по чертежам) а по закону для самоделки запрещены к использованию части кузова (несущие конструкции) производимых авто. то есть по частям менять можно, а сразу нет.
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение VladimirVS » 11 апр 2011, 09:10

1. на вопрос "могу ли я на УАЗик 1985 г.в. поставить двигатель от Мерседес G500 вместе с коробкой" я получу ответ "это возможно"
(то есть когда я соберу все бумаги и разрешения у меня будет поставленный на учет УАЗик с двигателем и коробкой от "гелика")

Да, считаем допустимым.
после этого я задам вопрос "могу ли я заменить кузов и раму на УАЗике 1985 г.в. на раму и кузов от G500" я услышу "да, это возможно" (тем более там движок, предусмотренный заводом, уже стоит)
(естественно, что все виды работ проводятся в специализированном сервисе и естественно, что имеются документы на право собственности номерных агрегатов)

Данную замену считаем недопустимой!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 12 апр 2011, 05:18

а если я поменяю: с начало раму, потом капот с крыльями, затем крышу, затем двери. и все это буду регистрировать отдельно. (обоснуйте пожалуйста)
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение VladimirVS » 12 апр 2011, 07:42

Отдельно, в принципе может и получиться, но каждый раз предоставляйте фото с документами и вносите изменения в ПТС (проходя всю процедуру регистрации).
А замену агрегатов УАЗ на агрегаты G500 (конструктор) считаем недопустимым из-за отсутствия общих узлов и агрегатов.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 12 апр 2011, 21:53

Всё понял, спасибо... в общем - нет смысла. А если взять основу (допустим субару) и полностью изменить дизайн кузова (чашки и вся механика штатная), добавив каркас жесткости. как этот автомобиль будут узнавать? вроде по ПТС субару, а внешне - не "понятночто". такие варианты возможны? И если по факту 2108 а с наружи шевроле импала - это не будет нарушением авторских прав?
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение VladimirVS » 13 апр 2011, 08:22

Всё понял, спасибо... в общем - нет смысла. А если взять основу (допустим субару) и полностью изменить дизайн кузова (чашки и вся механика штатная), добавив каркас жесткости. как этот автомобиль будут узнавать? вроде по ПТС субару, а внешне - не "понятночто". такие варианты возможны? И если по факту 2108 а с наружи шевроле импала - это не будет нарушением авторских прав?
В ПТС внесут отметки, например: замена штатного кузова на кузов индивидуальной конструкции.
Марка и модель ТС в ПТС не изменяется!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 28 апр 2011, 23:10

возможна ли замена кузова? -- кузов гранд чироки 1994 г на кузов гранд чироки 2008 г.в (или на Джип Либерти 2008) двигатель и ходовая остаются прежними.
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение Nik Puzanov » 28 апр 2011, 23:22

Да и ... крайслер вояджер 1996 (он же додж караван 1996) автомобиль не рамный. возможно ли заменить кузов на теже модели но 2006 или 2010 г.
Nik Puzanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:47

Re: Замена кузова (таможня)

Сообщение carterihno » 09 май 2011, 20:54

здравствуйте.
по поводу замены кузова возник непонятный ажиотаж - разъясните пожалуйста:
- возможна ли замена кузова автомобиля одного модельного ряда (серии) на другой? Например, возможна ли замена кузова МercedesВenz 124 на МВ 210 или МВ 220? Или другой пример - замена кузова ford mondeo 3 (2000-2007) на кузов ford mondeo 4 (2007-...)?
carterihno
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18