Замена верхней части кузова

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение peredelkin » 11 фев 2016, 12:43

Сообщение Сергей Сергеевич » 11 фев 2016, 10:18
Здравствуйте! Подскажите, на первом этапе когда я буду брать "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД, нужно ли будет предоставлять авто для осмотра инспектору, автомобиль стоит на учете?

Нужно.
Правильно ли я понял что начинаю работы только после получения "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС"?

нет, не правильно. Работы начинаете выполнять после подписания заявления в ГИЮДД.
В какое подразделение ГИБДД я должен обращаться, по месту прописки?

В любое, не зависимо от места регистрации.
И еще такой вопрос- если будут собраны все документы как описано у вас, может ли ГИБДД отказать в выдаче свидетельства о соответствии конструкции ТС из за собственных побуждений?

может быть что угодно, человеческий фактор не исключен.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Сергей Сергеевич » 11 фев 2016, 17:56

Сертифицированный сервис и копии лицензий сервиса это обязательное условие, или я могу сам заполнить заявление - декларацию (Все работы буду проводить самостоятельно). Ещё раз хочу уточнить 1) Беру "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД 2) начинаю работы с авто. 3) Получаю у вас "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС". 4) Прохожу ТО (диагностическая карта). 5) Заказываю у вас "Акт технической экспертизы". 6) Еду в ГИБДД, оформление и регистрация.
Сергей Сергеевич
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:34

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Pasha130686 » 11 фев 2016, 20:30

Вы прочитали предыдущий ответ???
Давайте еще раз для вас пропишу пошагово ваши действия:
1. Обращаетесь в любую Испытательную лабораторию, получаете предварительную техническую экспертизу.
2. После получения экспертизы Заполняете заявление о внесении изменений в конструкцию (заявление можно скачать с форума или взять в отделении Технического надзора)
3. Предоставляете в технический надзор свой автомобиль до переоборудования (никакие работы с ним до согласования с ГИБДД не начинаете)
4. Инспектор рассматривает ваше заявление с ПРЕДСТАВЛЕННЫМИ документами, по результатам рассмотрения принемаемого решение о возможности или невозможности замены (на свое усмотрение так сказать)
5. Если в возможности вам отказано, начинаете разбираться в чем причина и устранение недостатки, либо обжалуете принятое решение.
6. Если возможность внесения изменений вы согласовали, тогда идете и производите работы по внесению изменений, проходите т/о и снова в ГИБДД за получением свидетельства.

Что касается возможности самостоятельно проводить работы, то как я понимаю работы должны быть выполнены в сертифицированном автосервисе у которого имеется лицензия на выполнение тех или иных видов работ.
Самостоятельно работы можно выполнять при согласовании данного вопроса с экспертами при наличии как я понимаю диплома и специальности по данному виду ремонта т/с.

Хотя может я и ошибаюсь, дождитесь ответа эксперта по поводу самостоятельного выполения работ по внесению изменений.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Сергей Сергеевич » 11 фев 2016, 21:12

Спасибо!
Сергей Сергеевич
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:34

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Автосам59 » 12 фев 2016, 00:27

6. Если возможность внесения изменений вы согласовали, тогда идете и производите работы по внесению изменений, проходите т/о и снова в ГИБДД за получением свидетельства.

В этом пункте после "проходите т/о" ПОЛУЧЕНИЕ ПРОТОКОЛА Технической экспертизы (в экспертной организации), а уже потом "в ГИБДД за получением свидетельства".
По согласованию с ГАИ владелец может сам заполнить Декларацию, но некая сертифицированная организация должна взять на себя ответственность и подписать ее. Либо подписывает сам владелец, если имеет патент на работы по ремонту а/м.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Pasha130686 » 12 фев 2016, 01:29

Точно!!! Про протокол технической экспертизы после внесения изменений и прохождения т/о забыл!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Сергей Сергеевич » 12 фев 2016, 19:48

Всё понял, огромное спасибо!
Сергей Сергеевич
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:34

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Пархоменко Юрий » 13 фев 2016, 07:49

Сергей Сергеевич писал(а):Сертифицированный сервис и копии лицензий сервиса это обязательное условие, или я могу сам заполнить заявление - декларацию (Все работы буду проводить самостоятельно). Ещё раз хочу уточнить 1) Беру "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД 2) начинаю работы с авто. 3) Получаю у вас "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС". 4) Прохожу ТО (диагностическая карта). 5) Заказываю у вас "Акт технической экспертизы". 6) Еду в ГИБДД, оформление и регистрация.


Порядок переоборудования в 2016 году Здесь его можно скачать в формате PDF

Самостоятельное выполнение работ при наличии квалификации и фотоотчета считаю допустимым.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Сергей Сергеевич » 13 фев 2016, 23:57

Наличие квалификации как то нужно будет подтверждать? Имею специальность газоэлектросварщика, есть свидетельство, будет ли этого достаточно? Или же не рисковать а обратится в лицензионное СТО у них взять нужный перечень документов. Что посоветуете?
Сергей Сергеевич
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:34

Re: Замена верхней части кузова

Сообщение Пархоменко Юрий » 15 фев 2016, 10:31

Сергей Сергеевич писал(а):Наличие квалификации как то нужно будет подтверждать? Имею специальность газоэлектросварщика, есть свидетельство, будет ли этого достаточно? Или же не рисковать а обратится в лицензионное СТО у них взять нужный перечень документов. Что посоветуете?

Квалификации газоэлектросварщика будет достаточно (подтверждением будет приложенное свидетельство) + фотоотчет.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13