Помогите разобраться!

Помогите разобраться!

Сообщение alex.k » 31 авг 2011, 22:02

Здравствуйте!
К сожалению в силу технической и юридической безграмотности не могу определиться с порядком правильных действий в моей ситуации.
Попробую наглядно описать.
Я эксплуатировал до недавнего времени автомобиль 2000г.в. HUNDAI STEREX H-1 категории "В" с надписью в паспорте " ГРУЗОВОЙ ФУРГОН" в качестве личной машины.
Однако при проверке на дороге мне было указано на несоответствие количества посадочных мест с записью в свидетельстве о регистрации " ГРУЗОВОЙ ФУРГОН",
т.к. общее число посадочных мест равно 6-ти. Сиденья установлены в 2 рада спереди назад машины. Первый ряд - это одно одинарное водительское сиденье + одно двойное.
Второй ряд - тройное сиденье. Во втором же ряду также установлены стёкла по бокам кузова. Второй ряд сидений вероятно был установлен ранее кустарным способом, однако само сиденье
является штатным соответствующего производителя и такие сиденья установлены на некоторых других таких автомобилях. Ремни безопасности на втором ряду сидений установлены
только на сидушке, на стойках кузова ремней нет.
После выяснения этой проблеммы я решил продать автомобиль и снял его с учёта в ГИБДД. Но так и не смог этого сделать... Ситуация изменилась.
Поэалуйста подскажите алгоритм действий по следующим позициям:
-могу ли я опять поставить этот автомобиль на учёт в ГИБДД на своё имя?
-как мне сохранить оба ряда сидений? как сделать изменение записи в паспорте на "ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ" ?
Зараннее спасибо!
С уважением!
Александр
alex.k
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:14

Re: Помогите разобраться!

Сообщение VladimirVS » 01 сен 2011, 07:50

Вы внесли изменения в конструкцию ТС (сидения, стекла...), не заригистрировав данный вид переоборудования.
-могу ли я опять поставить этот автомобиль на учёт в ГИБДД на своё имя?

При постановке на учет у Вас могут возникнуть проблемы, т.к. тип Тс изменился с грузового фургона в пассажирский. Вам придется вернуть все в первоначальный вид (демонтировать сидения), поставить ТС на учет, а затем внести изменения в конструкцию, установив доп.сидения. И оформить переоборудование согласно Приказа МВД №1240.
как мне сохранить оба ряда сидений? как сделать изменение записи в паспорте на "ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ" ?

Описано выше. ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ означает, что ТС может перевозить как грузы, так и пассажиров. Т.к. одновременная перевозка грузов и пассажиров в одном отсеке запрещена, Вам необходимо будет установить сплошную жесткую перегородку за последним рядом сидений.
БЕЗ ПЕРЕГОРОДКИ ТС будет ПАССАЖИРСКИМ без права перевозки грузов!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Помогите разобраться!

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 01 сен 2011, 09:38

alex.k писал(а):Однако при проверке на дороге мне было указано на несоответствие количества посадочных мест с записью в свидетельстве о регистрации " ГРУЗОВОЙ ФУРГОН"

В ПТС вообще есть какая либо запись о количестве посадочных (пассажирских) мест?
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Dimon » 01 сен 2011, 10:05

VladimirVS писал(а):...Вам придется вернуть все в первоначальный вид (демонтировать сидения)...

И закрыть стекла.
Dimon
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:45

Re: Помогите разобраться!

Сообщение VladimirVS » 01 сен 2011, 10:40

Dimon Чт сен 01, 2011 10:05 am
VladimirVS писал(а):
...Вам придется вернуть все в первоначальный вид (демонтировать сидения)...
И закрыть стекла.

Верно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Помогите разобраться!

Сообщение alex.k » 01 сен 2011, 19:22

Спасибо за ответы!
Но я опять не совсем понял. В паспорте совсем не указано количество посадочных мест. Это значит, что кроме водителя никого нельзя перевозить? А как же тогда переднее двойное пассажирское сиденье? Как с ним быть?
Сиденье второго ряда можно снять, не проблемма.
Проём стекла конечно сложновато восстановить. Но ведь и у пассижирских атомобилей и у многих грузовых установлено точно такое же стекло точно в том же месте. Как быть?
А с перегородкой вообще тупик, т.к. её и в помине не было....Как быть с этим вопросом? Её однозначно надо строить?
А если переоборудование просто в "ПАССАЖИРСКУЮ"?
Ещё вопрос... А автомобиль категории "В" может быть "ГРУЗОВЫМ ФУРГОНОМ" без количества посадочных мест?
Огромное спасибо!
Александр
alex.k
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:14

Re: Помогите разобраться!

Сообщение alex.k » 01 сен 2011, 20:23

ДОПОЛНЕНИЕ
Сходил, посмотрел...стёкла вероятно были установлены заводом-иготовителем, т.к в сдвижная дверь ( на уровне сидений второго ряда) сделана специально под установку стекла и эта дверь вероятно родная и никогда не красилась. Как быть?
alex.k
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:14

Re: Помогите разобраться!

Сообщение alex.k » 01 сен 2011, 21:34

Ещё вопрос!
А сколько посадочных мест может быть в "ГРУЗОВОМ ФУРГОНЕ" если там вообще нет никакой перегородки?
Спасибо!!
alex.k
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:14

Re: Помогите разобраться!

Сообщение VladimirVS » 02 сен 2011, 07:51

Но я опять не совсем понял. В паспорте совсем не указано количество посадочных мест. Это значит, что кроме водителя никого нельзя перевозить? А как же тогда переднее двойное пассажирское сиденье? Как с ним быть?
Сиденье второго ряда можно снять, не проблемма.

Ещё вопрос... А автомобиль категории "В" может быть "ГРУЗОВЫМ ФУРГОНОМ" без количества посадочных мест?

А сколько посадочных мест может быть в "ГРУЗОВОМ ФУРГОНЕ" если там вообще нет никакой перегородки?

Запись в ПТС "ГРУЗОВОЙ ФУРГОН" не подразумевает наличие пассажирских мест в грузовом отсеке. Только рядом с водителем. Их может быть 2 или 1.
А с перегородкой вообще тупик, т.к. её и в помине не было....Как быть с этим вопросом? Её однозначно надо строить?

Грузовой отсек должен быть отделен от пассажирского сплошной жесткой перегородкой (требования безопасности перевозки грузов), иначе во время резкого торможения груз вылетает в лобовое стекло!
А если переоборудование просто в "ПАССАЖИРСКУЮ"?

см. выше: БЕЗ ПЕРЕГОРОДКИ ТС будет ПАССАЖИРСКИМ без права перевозки грузов!
Сходил, посмотрел...стёкла вероятно были установлены заводом-иготовителем, т.к в сдвижная дверь ( на уровне сидений второго ряда) сделана специально под установку стекла и эта дверь вероятно родная и никогда не красилась. Как быть?

Стекла в ГРУЗОВОМ ОТСЕКЕ либо закрываются металлической решеткой, либо завариваются. Во избежание выдавливания грузом стекол.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Помогите разобраться!

Сообщение alex.k » 02 сен 2011, 20:40

Спасибо за уточнение!
Пожалуйста подскажите алгоритм действий по переоборудованию машины в "ПАССАЖИРСКУЮ" уже после постановки на учёт в качестве "грузового фургона"?
Спасибо!
alex.k
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:14

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34