Ручное управление

Ручное управление

Сообщение ret » 23 ноя 2012, 11:36

У меня автомобиль Toyta Vitz (правый руль) c заводским ручным управлением, такой был куплен на аукционе в Японии, но нигде в документах нет отметок, что стоит ручное управление.
Прядок внесения изменения в конструкцию транспортного средства мне понятен, но у меня нет сертификата на это ручное управление, подскажите как быть?

И еще у нас в крае нет учебных автомобилей с ручным управлением и получается сдать на права нет возможности.
Получается мне еще нужно оборудовать свой автомобиль дополнительной педалью тормоза для сдачи экзамена в ГАИ.

Собственно вопрос: как мне быть и сколько будут стоить ваши заключения?
ret
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:17

Re: Ручное управление

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 ноя 2012, 14:08

У меня автомобиль Toyta Vitz (правый руль) c заводским ручным управлением, такой был куплен на аукционе в Японии, но нигде в документах нет отметок, что стоит ручное управление.
Прядок внесения изменения в конструкцию транспортного средства мне понятен, но у меня нет сертификата на это ручное управление, подскажите как быть?
Как автомобиль так и установленное в нем ручное управление является бывшем в эксплуатации и поэтому требования о предоставлении сертификатов на него не распространяются. (п. 84 ТР "О безопасности колесных транспортных средств": "Подтверждение соответствия не проводится в отношении компонентов, бывших в употреблении. Подтверждение соответствия также не проводится в отношении восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором.")
И еще у нас в крае нет учебных автомобилей с ручным управлением и получается сдать на права нет возможности.
Получается мне еще нужно оборудовать свой автомобиль дополнительной педалью тормоза для сдачи экзамена в ГАИ.
Насколько я знаю сдача экзамена на личном транспорте не возбраняется, тем более на это есть причина. В Правилах дорожного движения есть раздел "Учебная езда", прочитайте его, там нет обязательных требований к дублирующим педалям.
сколько будут стоить ваши заключения?
Стоимость заключения 1200 рублей, при предоставлении документа о льготах - бесплатно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Ручное управление

Сообщение ret » 24 ноя 2012, 00:06

спасибо за информацию.
ret
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:17

Re: Ручное управление

Сообщение Mikhail_Auto » 01 июн 2018, 18:51

С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3