тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение sha » 13 дек 2012, 23:34

Добрый день.
Уважаемые эксперты, прочитав форум почти вдоль и поперек, не нашел ответа на мой вопрос, а он следующий:
я хочу сделать "тюнинг" ГАЗ 20 "Победа". Имеем Победу и Тойоту Марк 2. Хочу провести следующее- на базу Тойоты поставить кузов Победы, с сохранением двигателя, ходовой, рулевой, тормозной систем и подвески от Тойоты (заднеприводной).
-Как лучше оформить такую метаморфозу- как ГАЗ 20 с переоборудованием ДВС, тормозов, рулевой и т.д., или как Тойоту с переоборудованием кузова?
-Сколько будет стоить "Заключение" и в том и в том случае?
Спасибо за консультацию.

upd.: а можно ли в ГАЗ 20 просто заменить двигатель, без остальных переделок, на Тойотовский?
sha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:16

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 дек 2012, 08:14

Правильным путем будет переоборудование ГАЗ 20 "Победа", так как это не повлечет ухудшение безопасности конструкции. Ориентировочная стоимость заключения 4-6 т. рублей.

а можно ли в ГАЗ 20 просто заменить двигатель, без остальных переделок, на Тойотовский?
Прямых ограничений нет, но косвенно безопасность конструкции ухудшиться поскольку эффективность тормозной системы рассчитывается исходя из максимальной конструктивной скорости автомобиля. Заключение только на замену двигателя стоит 2,5 т. рублей.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение sha » 14 дек 2012, 09:54

Пархоменко Юрий писал(а):
а можно ли в ГАЗ 20 просто заменить двигатель, без остальных переделок, на Тойотовский?
Прямых ограничений нет, но косвенно безопасность конструкции ухудшиться поскольку эффективность тормозной системы рассчитывается исходя из максимальной конструктивной скорости автомобиля. Заключение только на замену двигателя стоит 2,5 т. рублей.


Т.е., в принципе, не важно, сколько "лошадей" будет в новом двигателе? При этом переделывать тормоза и рулевое нет необходимости? "пройдет" ли это в ГИБДД?
sha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:16

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 дек 2012, 10:24

Т.е., в принципе, не важно, сколько "лошадей" будет в новом двигателе? При этом переделывать тормоза и рулевое нет необходимости? "пройдет" ли это в ГИБДД?
Буду конкретен, мы не выдадим положительного заключения только на замену двигателя без минимальной доработки тормозной системы. Тормоза доработать необходимо, хотя-бы до уровня современных ГАЗовских моделей.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

тюнинг ГАЗ 20 "Победа+ Ford Explorer

Сообщение Maxxim » 06 фев 2013, 19:34

Добрый день.
Имею похожую ситуацию:
хочу сделать следующее: имеется ГАЗ 20 "Победа" и Ford Explorer . Имеются все документы на каждый авто. Хочу поставить на базу Ford Explorera кузов Победы, с сохранением двигателя, ходовой, рулевой, тормозной систем и подвески от Ford Explorer.
-Как лучше оформить такой гибрид?- как ГАЗ 20 с переоборудованием ДВС, тормозов, рулевой и т.д., или как Ford Explorer с переоборудованием кузова?
-Сколько будет стоить "Заключение" и в том и в том случае? С чего надо начать и что нужно что бы поставить это чудо на учет. Важно что бы авто встало на учет не зависимо от того что будет взято за базу Ford или Победа.
Спасибо за консультацию.
Maxxim
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:19

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа+ Ford Explorer

Сообщение Пархоменко Юрий » 07 фев 2013, 10:14

Maxxim писал(а):Добрый день.
Имею похожую ситуацию:
хочу сделать следующее: имеется ГАЗ 20 "Победа" и Ford Explorer . Имеются все документы на каждый авто. Хочу поставить на базу Ford Explorera кузов Победы, с сохранением двигателя, ходовой, рулевой, тормозной систем и подвески от Ford Explorer.
-Как лучше оформить такой гибрид?- как ГАЗ 20 с переоборудованием ДВС, тормозов, рулевой и т.д., или как Ford Explorer с переоборудованием кузова?
-Сколько будет стоить "Заключение" и в том и в том случае? С чего надо начать и что нужно что бы поставить это чудо на учет. Важно что бы авто встало на учет не зависимо от того что будет взято за базу Ford или Победа.
Спасибо за консультацию.
Правильно будет переоборудовать зарегистрированный в ГИБДД ГАЗ 20 с переоборудованием ДВС, тормозов, рулевой и т.д., таким образом Вы не ухудшите безопасность конструкции.
Ставить на учет необходимо до изменения конструкции, подробности здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
Ориентировочная стоимость заключения 7-10 т. рублей.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение Maxxim » 08 фев 2013, 14:32

Спасибо! Все понятно. А как выглядят документы на планировку салона (до/после переоборудования),что в них указывается? Что то не встречался с такими раньше.
Maxxim
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:19

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 фев 2013, 14:43

Maxxim писал(а):Спасибо! Все понятно. А как выглядят документы на планировку салона (до/после переоборудования),что в них указывается? Что то не встречался с такими раньше.

В Вашем случае планировка салона не требуется.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение enizamov » 30 май 2013, 20:47

Здравствуйте!
Уважаемые эксперты, прошу проконсультировать по вопросу заполнения заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а именно раздела, в котором описываются изменения, вносимые в конструкцию транспортного средства.
Хочется заполнить правильно, чтобы и проект состоялся и со стороны ГИБДД при регистрации не было лишних вопросов.

Краткое описание проекта:
ГАЗ М20 Победа, поставил на учет, вносить изменения буду в этот автомобиль;
Тойота Марк 2, 4WD, 2,5 л., на учете не стоял, завезен конструктором в феврале 2008 года, есть ГТД и договора купли/продажи номерных агрегатов, на кузов и двигатель;
Планирую на платформу Марк 2 установить кузов Победы.

Вот мой вариант текста, поправьте пожалуйста где и что стоит изменить или дополнить?!
Текст: Изменение силовой системы кузова и колесной базы ГАЗ М20 путем установки платформы кузова Тойота Марк 2 JZX-105: дна, порогов, лонжеронов, подрамников ходовой части передней и задней оси, с сохранением целостности платформы. Крепление производится путем сварки элементов кузова и платформы. Установка штатных для кузова Тойота JZX-105 ходовой части, тормозной системы, трансмиссии, системы питания, системы охлаждения, электрической системы. Используются запчасти б/у. Установка двигателя 1JZ-fe, б/у. Установка ГУР в систему рулевого управления.

С уважением, Евгений
enizamov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:08

Re: тюнинг ГАЗ 20 "Победа"

Сообщение Биркин Алексей » 31 май 2013, 09:03

На наш взгляд этого достаточно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87