Хочу занизить крышу на 2108

Хочу занизить крышу на 2108

Сообщение Gex4 » 11 июл 2013, 22:14

Здравствуйте. Хочу занизить крышу ВАЗ 2108 на 140 мм по средней стойке и изменить углы наклона передних и задних стоек крыши и немного наклонить крышу назад. Стёкла остаются заводские, кроме задних боковых - они из оргстекла. Ещё хочу установить двигатель от 21124. ИзображениеСегодня из районного ГИБДД получил официальный отказ - "такое изменение конструкции влияет на пассивную безопасность, соответственно не допускается" И это несмотря на то, что из областного Белгородского ГИБДД по моему вопросу пришёл ответ:

"Ваше заявление о внесении изменений в конструкцию автомобиля ВАЗ-2108 отделом ГИБДД УМВД России по г. Белгороду рассмотрено.
Для внесения изменений в конструкцию автомобиля Вам необходимо подать заявление установленной формы в отдел ГИБДД по месту регистрации транспортного средства. После получения решения по заявлению Вам необходимо обратиться на завод-изготовитель автомобиля либо в орган повторной сертификации (НАМИ-ФОНД, МАДИ-ФОНД, САМТ-ФОНД и другие) для получения заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. В заключении о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства указывается возможность внесения изменений, производственно-техническая база, необходимая для внесения изменений в конструкцию автомобиля, а так же разрабатывается техническая документация, необходимая для проведения работ по внесению изменений.
После внесения изменений проводится проверка соответствия технического состояния транспортного средства требованиям действующих нормативно-правовых актов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения с использованием средств технического диагностирования.
Для получения свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения в отдел ГИБДД необходимо представить следующие документы:

1. Заявление
2. Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства
3. Заявление-декларацию
4. Копии сертификатов соответствии на используемые запасные чести
5. Диагностическую карту
6. квитанцию об оплате государственной пошлины"

И что делать дальше? Начальник ГИБДД сказал что в случае ДТП с погибшими будет нести ответственность, и отправил куда подальше с такими идеями.
Gex4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:25

Re: Хочу занизить крышу на 2108

Сообщение VladimirVS » 15 июл 2013, 14:10

Отказ должен быть в письменной форме. Далее в суд.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron