Лифт Волги (газ 3110)

Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение organizm3110 » 10 сен 2013, 22:14

Доброго времени суток!
я уже связывался с вами по почте и в общем то мне дали ответы по поводу документов и цены...

но не об этом.. Задумался я "Лифтануть" свою волгу 3110 1998 г.в.
идея следующая: спереди на родные лонжероны (к которым крепится передняя балка) наварить еще одни лонжероны и уже на них прикрутить балку. а сзади планировалось просто перекинуть родной мост под рессоры. и Ваш человек, который отвечал мне на сообщения сказал, что это возможно оформить.

НО, пообщавшись с людьми выяснилось, что с родным мостом рвет крестовины кардана, т.к. углы слишком большие...
из этого есть выход. Установка заднего моста от автомобиля УАЗ. т.к. у УАЗовского моста хвостовик моста (где кардан крепится) направлен чуть вверх, т.е. смотрит на коробку и следовательно изом крестовины уменьшается (мост и кардан подходят по крепежным отверстиям.) или все таки оставить родной мост, но плащадки рессор приварить со смещение по оси чулка, чтобы хвостовик вверх смотрел?
а в переднюю подвеску добавить пластины что бы сместить ось колеса вниз относительно рычагов подвески...
в связи с чем и появились вопросы...
1. реально ли оформить задний мост от а/м УАЗ?
2. нужны ли будут какие либо расчеты для регистрации пластин в переднюю подвеску и реально ли оформить?
3. возможно ли установить покрышки с одинаковым протектором но на зад 275/75/R16 а на перед 275/75/R15 или это не законно и радиус резины должен быть одинаков?
4. для регистрации помимо документов на машину я приложу копию документов дяди (он сварщик) и варить он будет и документы друга (автослесарь 2-го разряда) достаточно ли этого?
5. на багажник на крышу планирую ставить "люстру" из 5-ти галогенок. возможно ли оформить? если да, то что нужно из документов приложить?
Делать все планируется в своем гараже.

ниже прикладываю фото для наглядности. Если нужно, добавлю еще фото.
Вложения
наварены друг на друга.jpg
и снова лонжероны
2.jpg
лонжероны наварены друг на друга
посадки 3.jpg
посадки 2.jpg
посадки.jpg
примерная посадка авто
Последний раз редактировалось organizm3110 10 сен 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение VladimirVS » 12 сен 2013, 09:41

1. реально ли оформить задний мост от а/м УАЗ?

Реально. Чтобы оценить эффективность тормозной системы, может потребоваться расчет.
2. нужны ли будут какие либо расчеты для регистрации пластин в переднюю подвеску и реально ли оформить?

Необходимо будет предоставить чертеж пластины. Там посмотрим.
3. возможно ли установить покрышки с одинаковым протектором но на зад 275/75/R16 а на перед 275/75/R15 или это не законно и радиус резины должен быть одинаков?

Запретов по разному диаметру на осях нет. Применяются требования пунктов 2.3.2 - 2.3.4 Приложения N 5 к техническому регламенту.
4. для регистрации помимо документов на машину я приложу копию документов дяди (он сварщик) и варить он будет и документы друга (автослесарь 2-го разряда) достаточно ли этого?

Присылайте документы, будем смотреть.
5. на багажник на крышу планирую ставить "люстру" из 5-ти галогенок. возможно ли оформить? если да, то что нужно из документов приложить?

Их использование должно осуществляться в соответствии с разделом 19.6 «Правил дорожного движения» и вне дорог общего пользования. Электрическую схему включения светотехнических приборов, не предназначенных для использования на дорогах общего пользования необходимо выполнить таким образом, чтобы их включение было возможным только при включении на низшей передаче. Либо зачехлить.
Т.к. фары используются вне дорог общего пользования, документы на них не нужны.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение organizm3110 » 12 сен 2013, 13:31

Спасибо)
пока что решил делать и оформлять с волговским мостом. Если что, буду ставить мост от уазика на лето... т.к. летом практически не выезжаю на асфальт.
Про люстру если я правильно понял, то ставлю галагенки на крышу и пока я езжу по асфальту на галагенках должны стоять крышки пластмассовые...

Поправьте меня если я не прав, но порядок переделки/оформления:
1. Беру в гаи документ о внесении изменения...
2. Переделываю машину
3. Присылаю Вам все необходимые документы
4. Если все хорошо (надеюсь) то я олучаю заключение.
5. С заключением еду в гаи и вношу изменения в документы
Я прав? И нужно ли будет проходить технический осмотр в гаи? А то у меня свой пункт прохождения ТО...
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение organizm3110 » 12 сен 2013, 13:35

4. для регистрации помимо документов на машину я приложу копию документов дяди (он сварщик) и варить он будет и документы друга (автослесарь 2-го разряда) достаточно ли этого?

Присылайте документы, будем смотреть.

Очень напрягает этот пункт и не 100%ответ.... просто если я переделаю машину, обратного пути не будет... а если я ее не оформлю, то лишусь машины...
Возможно ли получить болие точный ответ?
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение VladimirVS » 12 сен 2013, 14:42

1. Беру в гаи документ о внесении изменения...
2. Переделываю машину
3. Присылаю Вам все необходимые документы
4. Если все хорошо (надеюсь) то я олучаю заключение.
5. С заключением еду в гаи и вношу изменения в документы

Читайте форум, на все ваши вопрсы уже есть ответы!
viewtopic.php?f=2&t=2194
Я прав? И нужно ли будет проходить технический осмотр в гаи? А то у меня свой пункт прохождения ТО...

Это от нас не завист, оборотную сторону заявления заполняет ГИБДД. Там Вам и укажут адрес ПТО.
Очень напрягает этот пункт и не 100%ответ.... просто если я переделаю машину, обратного пути не будет... а если я ее не оформлю, то лишусь машины...
Возможно ли получить болие точный ответ?

Каким образом Вы её лишитесь?????????
Я же написал, пришлите их документы. Мы их посмотрим.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лифт Волги (газ 3110)

Сообщение organizm3110 » 12 сен 2013, 16:19

Спасибо) по поводу того, что лишусь машину, просто недопонимание произошло...)
Теперь вроде все понятно)
А если я пройту техосмотр в пункте, который мне гаишники назначат, страховку новую делать придется? Просто моя страховка до весны действует...
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21