расширение волги

расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 20 сен 2013, 11:42

Вобщем имеем ГАЗ 2410, из неё делается машина.
И возникает вопрос по оформлению и нужно ли оно в такой ситуации.
А ситуация такая в ближайшем будующем расширю задние крылья и задние двери стеклопластиковыми крыльями и накладками на двери. Они прибавят по 10см по ширине с обеих сторон. Что с точки зрения закона нужны ли какие нибудь бумаги и какие суммы и сроки.
Добрый вечер уважаемые знатоки на часах 12 часов 17 минут, а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!(ы)
1)- если конструктивно эти стеклопластиковые наклаки будут не травмоопасными какие мне бумаги нужны(нужны ли вообше), в какие конкретно заведения обрашаться и что по деньгам?
2)- могу ли я вырезать крылья в районе арок, если поставлю широкие колёса и диски( также нужны ли какие-нибудь оформления)
3)- могу ли я инжектировать 402-й двиг. что для узаконивания нужно
4) - прошу конкретной консультации что куда с какой суммой

Вот рендеры задуманного: ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 21 сен 2013, 18:38

Добавлю ещё вопросы.

Инжектирование и наддув на ЗМЗ 402.2 как узаконить.
Форсы от 406-го
Дроссель от Ваза
Рампа от Ваза
Датчики от разных авто
Мозг Январь 5.1 - 41
Компрессор SC-14 от тойоты
Кулер от ауди

Такая солянка

Также вопрос можно ли без бумажной мароки вместо уставших в крошку порогов на волге вварить трубчатый каркас. Заменяющий только пороги. :arrow:
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 21 сен 2013, 18:39

И что мне грозит если я тупо буду езтить на наддутом 402 на волге с широким кузовом? Что ГИБДД вправе ко мне применить кроме дубинок?
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 23 сен 2013, 12:29

Жду интелектуальной помощи
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение VladimirVS » 23 сен 2013, 13:08

1)- если конструктивно эти стеклопластиковые наклаки будут не травмоопасными какие мне бумаги нужны(нужны ли вообше), в какие конкретно заведения обрашаться и что по деньгам?

Процедура оформления здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
2)- могу ли я вырезать крылья в районе арок, если поставлю широкие колёса и диски( также нужны ли какие-нибудь оформления)

Оформлять нужно, процедура выше.
3)- могу ли я инжектировать 402-й двиг. что для узаконивания нужно

Оформлять нужно, процедура выше. Мощность в данном случае определить невозможно.
4) - прошу конкретной консультации что куда с какой суммой

Расширение+форсирование: 4000-6000р. Точная сумма Заключения после получения всех документов.
Также вопрос можно ли без бумажной мароки вместо уставших в крошку порогов на волге вварить трубчатый каркас. Заменяющий только пороги.

Оформлять нужно, процедура выше.
И что мне грозит если я тупо буду езтить на наддутом 402 на волге с широким кузовом? Что ГИБДД вправе ко мне применить кроме дубинок?

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 23 сен 2013, 16:25

Спасибо за расширенный ответ. Уточнить хочу такие аспекты:
3.Обращаетесь в сертфицированный сервис, где производите переоборудование. - могу ли я выполнить то что я написал выше сам в гараже имея опыт работы такого плана и диплом автослесаря 3-го разряда (основной сдерживающий фактор куда либо её тянуть это их ценники на работы уникального харакатера) . Если нет, то в есть у вас знакомый сервис?
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса, либо самостоятельно) - так-же могу ли я написать её самостоятельно.

И такой вопрос насколько я знаю при установке колёсных проставок не нужно делать расчёт тормозных усилий?
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение VladimirVS » 24 сен 2013, 10:29

могу ли я выполнить то что я написал выше сам в гараже имея опыт работы такого плана и диплом автослесаря 3-го разряда (основной сдерживающий фактор куда либо её тянуть это их ценники на работы уникального харакатера) . Если нет, то в есть у вас знакомый сервис?
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса, либо самостоятельно) - так-же могу ли я написать её самостоятельно.
Да, можете, если пришлете копию диплома нам.
И такой вопрос насколько я знаю при установке колёсных проставок не нужно делать расчёт тормозных усилий?

Не нужно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 24 сен 2013, 13:13

Замечательно!
Прошу прощения, но спрошу ещё:
Машину я купил и собственником по ДКП и записи в ПТС являюсь я, но стоит на учёте она на имя прежнего собственника, не вызовет ли это каких-нибудь проблемм с оформлением?
Т.К. мощность двигателя определить как вы говорите невозможно и это понятно, надо ли будет делать дино-тест?
И нужно ли менять тормоза на дисковые хотя-бы спереди( неохота т.к. её тормоза пока живы :D )
Ещё разумеется навожу порядок в салоне. Перешив чехлов на сиденьях изготовление иной спинки заднего сиденья-дивана с углублением её ближе к заднему стеклу на 10 см, что требует небольшое изменение положения и наклона распорки и полки задка. также изменяется торпеда(травмобезопасно минимум затупленных саморезов, в основном пенопласт, пластик клей и кожзам. ну и по мелочи дверьми занимаюсь. с ними тоже вопрос делаю механизм открывания электрический от кнопок связанных с актуатором привода замка, и таким образом отключаю от работы механизм механической блокировки дверных замков, просто они не нужны мне т.к. срабатывание замков дверей будет возможно только при так сказать открытом режиме сигнализации. позже поясню фотографиями.
А ну и раздвоенный выхлоп на прямоточных глушителях от газ-53 вызвавший своей установкой снятие стандартного бензобака и установку бака от ваз 2105 в крыло с выводом горловины на плоскость крыла при установки ЭБН. возможна в стандартном оформлении
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

Re: расширение волги

Сообщение VladimirVS » 24 сен 2013, 14:17

Машину я купил и собственником по ДКП и записи в ПТС являюсь я, но стоит на учёте она на имя прежнего собственника, не вызовет ли это каких-нибудь проблемм с оформлением?

Заявление на внесение изменений выписывается на собственника ТС. (Либо по доверенности на другое лицо).
Т.К. мощность двигателя определить как вы говорите невозможно и это понятно, надо ли будет делать дино-тест?

Замеры должны проводиться по специальной методике в соответствии с требованиями Правил № 85 ЕЭК ООН.
Ещё разумеется навожу порядок в салоне. Перешив чехлов на сиденьях изготовление иной спинки заднего сиденья-дивана с углублением её ближе к заднему стеклу на 10 см, что требует небольшое изменение положения и наклона распорки и полки задка. также изменяется торпеда(травмобезопасно минимум затупленных саморезов, в основном пенопласт, пластик клей и кожзам. ну и по мелочи дверьми занимаюсь.

Допустимо.
с ними тоже вопрос делаю механизм открывания электрический от кнопок связанных с актуатором привода замка, и таким образом отключаю от работы механизм механической блокировки дверных замков, просто они не нужны мне т.к. срабатывание замков дверей будет возможно только при так сказать открытом режиме сигнализации. позже поясню фотографиями.

Почитайте п.3.6. Требования к дверям, замкам и петлям дверей транспортных средств категорий M1 и N Приложение N 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
А ну и раздвоенный выхлоп на прямоточных глушителях от газ-53 вызвавший своей установкой снятие стандартного бензобака и установку бака от ваз 2105 в крыло с выводом горловины на плоскость крыла при установки ЭБН. возможна в стандартном оформлении

Допустимо.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: расширение волги

Сообщение Lomonosov24 » 24 сен 2013, 14:52

Замеры должны проводиться по специальной методике в соответствии с требованиями Правил № 85 ЕЭК ООН. - Как эти замеры и где произвести? И необходимо ли?
Просто может мне проще двигатель поменять?
Почитайте п.3.6. Требования к дверям, замкам и петлям дверей транспортных средств категорий M1 и N Приложение N 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. - почитал, у меня вся начинка кроме самих приводов замков остаётся заводская, только приводится они в действие будут электротягой как на нормальных иномарках
Lomonosov24
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:54

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron