Лебедка

Лебедка

Сообщение qwas » 06 ноя 2013, 20:10

Здравствуйте.
Хочу установить лебедку на шевроле ниву. Лебедка будет установлена в бампере и не будет иметь выступающих частей за пределы бампера. Креплится будете на площадку для лебедки и площадка приварена к лонжеронам. Это будет считаться изменением конструкции, нужно вносить изменения?
Такой же вопрос по поводу шноркеля(воздухозаборник двигателя который выведен на крышу). Т.е. к коробке воздушного фильтра крепится труба, выводится наружу(вырезается отверстие в крыле) и устанавливается вдоль передней стойки автомобиля. Шноркель не самоделка, заводской.
И по подрамнику раздаточной коробки. Вместо железной пластины хочу установить защиту сделанную из труб.
qwas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:05

Re: Лебедка

Сообщение VladimirVS » 07 ноя 2013, 09:48

Воспользуйтесь поиском, и получите все ответы. Если что не ясно, задавайте вопрос. Вы не первый на форуме с лебедкой и шноркелем.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка

Сообщение qwas » 07 ноя 2013, 14:34

Я понимаю. Но дело в том, что поиском я пользовался до того как создал тему. Везде где я нашел упоминание лебедки и шнокреля помимо них еще был лифт, большие колеса, силовой обвес и тому подобное, что уже безоговорочно требует внесения изменений.
qwas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:05

Re: Лебедка

Сообщение VladimirVS » 07 ноя 2013, 14:47

Это будет считаться изменением конструкции, нужно вносить изменения?

Во избежание проблем на дороге с ГИБДД, рекомендуем внести данные изменения. (При сертификации CHEVROLET NIVA в РФ, лебедка и шноркель не фигурируют) Заключение можем выдать по требованию ГИБДД.
изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка

Сообщение qwas » 07 ноя 2013, 16:45

Спасибо за ответ. Обращусь в свой отдел ГИБДД, посмотрю что ответят.
Забыл еще спросить про люстру (фары на багажнике). Требования знаю. Но пользоваться я ей буду редко, только ночью в лесу. Если я поставлю фары на багажнике, надену на них колпаки и поверну их внизу (в крышу) и разъемы от них отключу. По идее это будет является грузом перевозимым на багажнике. Возникнут проблемы?
qwas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:05

Re: Лебедка

Сообщение VladimirVS » 08 ноя 2013, 08:59

Допускаем использование дополнительных фар: вне дорог общего пользования, зачехленных, с включением отдельным тумблером.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка

Сообщение qwas » 18 ноя 2013, 13:03

VladimirVS писал(а):
(При сертификации CHEVROLET NIVA в РФ, лебедка и шноркель не фигурируют)

Вот что нашел. На оффициальном сайте gm avtovaz "Полный перечень одобренных к установке внедорожных аксессуаров с описанием и рекомендованными ценами Вы можете посмотреть здесь." По ссылке "здесь" вот это http://gm-avtovaz.ru/service/acessories ... oad_acess/. Там присутствует шноркель и кронштейн для съемной лебедки. Они устанавливаются на автомобили комплектации limited edition http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/complectation/ ( в самом низу) и trophy в базовой комплектации. У меня не лимитед едишн и не трофи. Я так понимаю это не будет является изменением конструкции? Ведь на шевроле ниву шноркель и кронштейн ставят на заводе в определенных комплектациях.
qwas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:05

Re: Лебедка

Сообщение VladimirVS » 19 ноя 2013, 10:42

В ОТТС 2012 года в некоторых комплектациях как доп.оборудование фигурирует шноркель. Его установка допустима без всяких внесений в ПТС.
P.S. Лебедки там нет.
Вложения
ОТТС.jpg
ОТТС2.jpg
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Лебедка

Сообщение qwas » 19 ноя 2013, 11:09

Уже лучше :)
Я говорил сейчас не про лебедку. А про кронштейн для нее. Т.е. к лонжеронам прикручивается кронштейн "под квадрат" вот такой
Изображение , а уже при необходимости на бездорожье если машина застряла туда вставляется лебедка. По ДОПам она перевозится в багажнике. По ссылке выше на комплектации автомобилей у LE он есть.
"Комплектация LE – это специальная версия для любителей бездорожья, охотников и рыбаков. Интерьер и экстерьер LE базовый, комплектация отличается от LC наличием: рейлингов, шноркеля, переднего кронштейна крепления лебедки"
qwas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:05

Re: Лебедка

Сообщение VladimirVS » 19 ноя 2013, 11:30

"одобрение типа транспортного средства" - документ, удостоверяющий соответствие выпускаемых в обращение транспортных средств, отнесенных к одному типу, требованиям настоящего технического регламента;
Если в нем прописан кронштейн, он не требует внесения изменений. В данном ОТТС, которое я выложил, его нет.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23