Замена кузова на самодельный

Замена кузова на самодельный

Сообщение Дебаркадер » 15 ноя 2013, 10:03

Добрый день!
Читал форум, но некоторые моменты не совсем понял, хотелось бы получить небольшую консультацию.
Итак, планируется установить самодельный кузов (самодельные пространственная рама и стеклопластиковый кузов (двери капот и багажник - б/у)) на а/м калина или 2112, при этом ходовая часть будет либо полностью от калины, либо частично (задняя балка, стабилизатор, рулевые наконечники и валы шрус), т.е, хотелось бы не переплачивать, взять 2112 с уставшим кузовом и расширить ее колею хотя бы до уровня калины. База при этом однозначно будет увеличена.
Теперь вопросы:
1. Для комбинирования подвесок двух а/м нужна справка от сертифицированной мастерской? (я так понял, что да)
2. При увеличении базы требуется ли перерасчет тормозной системы из-за удлинения тормозной трубки, масса а/м останется прежней? (насколько я понял, нет)
3. Сваркой каркаса я без корочек сварщика заниматься не могу, но могу ли я нанять такого сварщика или поискать среди знакомых, или в любом случае у него должен быть сертификат? Варить, возможно, будет знакомый, работающий на заводе сварщиком. (я так понял, что это нужно не для гибдд, а для вас)
4. Заменой кузова (непосредственно переустановкой всех частей и агрегатов со старого на новый) я могу заниматься сам и справка из сертифицированного сервиса не требуется, верно?
Спасибо!
Дебаркадер
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:27

Re: Замена кузова на самодельный

Сообщение VladimirVS » 15 ноя 2013, 13:07

1. Для комбинирования подвесок двух а/м нужна справка от сертифицированной мастерской? (я так понял, что да)

Работы по подвеске, рулевому управлению, тормозной системе-только на сертифицированном сервисе.
2. При увеличении базы требуется ли перерасчет тормозной системы из-за удлинения тормозной трубки, масса а/м останется прежней? (насколько я понял, нет)

Не требуется.
3. Сваркой каркаса я без корочек сварщика заниматься не могу, но могу ли я нанять такого сварщика или поискать среди знакомых, или в любом случае у него должен быть сертификат? Варить, возможно, будет знакомый, работающий на заводе сварщиком. (я так понял, что это нужно не для гибдд, а для вас)

Т.к. вышеперечисленные работы Вам необходимо выполнять на сервисе, то Заявление-декларацию (http://www.uslugiavto.ru/zaiavlenie-dek ... 015-g.html) Вам необходимо заполнить на все работы у них.
4. Заменой кузова (непосредственно переустановкой всех частей и агрегатов со старого на новый) я могу заниматься сам и справка из сертифицированного сервиса не требуется, верно?

Переустановить можете и сами, но декларацию заполнит сервис.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена кузова на самодельный

Сообщение Дебаркадер » 15 ноя 2013, 15:51

Спасибо за ответ, Владимир!
Если работа с подвеской возможна только в сервисе, то проще определиться с машиной и оставить ее (подвеску) без изменений.
В таком случае подвеска, рулевое и тормоза остаются штатными.
Обязательно ли тогда проводить сварку каркаса и переустановку кузова в сертифицированном сервисе?
Дебаркадер
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:27

Re: Замена кузова на самодельный

Сообщение VladimirVS » 19 ноя 2013, 10:23

Обязательно ли тогда проводить сварку каркаса и переустановку кузова в сертифицированном сервисе?

Допустимо самостоятельно, при наличии диплома автослесаря и сварщика.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14