Волга 4х4

Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 17 дек 2013, 17:59

Доброго времени суток!
В общем ситуация такая, имею авто ГАЗ 3110 1998 г.в. с мотором ЗМЗ 402.
сделал лифт подвески, установил колеса размером 235/75/R15 от УАЗика, заварил дифференциал.... ездил и ГАИ меня не трогали) НО мне мало заднеприводного автомобиля... хочу пойти дальше... а именно установить кузов волги на шасси от уаз. точнее будет даже сказать на уазике поменять кузов на волговский...
В планах все так: Рама от УАЗ Буханка, удлиненная на 50 см (можно использовать длиннобазное шасси уаз 3159, его придется на 20 см удлинять, но его найти очень трудно), именно по этому будет рама буханки удлиненная на 50 см. из волговского кузова вырезать весь пол в салоне (кроме коробов), из проф. трубы 20х20 сварить каркас для пола и обшить железом, что бы добиться большего пространства в салоне. на раме ничего изменяться не будет. кузов будет прикреплен к раме так же как и уазовский, без переделки креплений.
т.е. рама, мосты, рулевое управление, тормоза, мотор...все будет от уазика, а кузов волги.
так же в планах: экспидиционный багажник (самодельный), колеса 36/12,5, силовой передний бампер (самодельный)
в связи с этим несколько вопросов:
1. возможно ли это делать самостоятельно и не прикладывать к пакету документов док-ты из сервиса? (родственник сварщик, я автослесарь 2-го разряда)
2. потребуются ли какие либо расчеты? если да, то какие и где их нужно делать?
3. есть идея поставить мотор ЗМЗ 406. его лучше сразу ставить и оформляться с ним или же сначала саму машину оформить, а потом о моторе думать?
4. заявление из гаи "на внесение изменений в конструкцию" нужно сначала брать или идти за ним когда машина будет построена и на хорошем ходу?

заранее спасибо) очень хочу построить такую машину, но боюсь нарваться на проблемы с оформлением...

P.S.сколько примерно будет стоить заключение?
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение VladimirVS » 18 дек 2013, 08:47

Документы должны быть от Волги. И переоборудовать необходимо Волгу.
1. возможно ли это делать самостоятельно и не прикладывать к пакету документов док-ты из сервиса? (родственник сварщик, я автослесарь 2-го разряда)

Да, возможно.
2. потребуются ли какие либо расчеты? если да, то какие и где их нужно делать?

Не потребуется.
3. есть идея поставить мотор ЗМЗ 406. его лучше сразу ставить и оформляться с ним или же сначала саму машину оформить, а потом о моторе думать?

Можно сразу оформить, либо после. Выбирайте сами.
. заявление из гаи "на внесение изменений в конструкцию" нужно сначала брать или идти за ним когда машина будет построена и на хорошем ходу?

Сначала необходимо написать заявление. затем приступать к переоборудованию.
Порядок здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
заранее спасибо) очень хочу построить такую машину, но боюсь нарваться на проблемы с оформлением...

При написании заявления узнайте точку зрения ГИБДД по данному переоборудованию.
P.S.сколько примерно будет стоить заключение?

в р-не 5000-6000р.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 18 дек 2013, 17:19

спасибо) почитав порядок оформления все равно остались вопросы...


"4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса, либо самостоятельно),
5)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.На ПТО предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту.
6. В ГИБДД оформляют СКТС (свидетельство о соответствии конструкции ТС) и в ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС."

вот тут...:
1. в пункте 4 я должен напечатать что и как я делал в свободной форме или как?
2. в пункте номер 5... обязательны ли эти сертификаты? ведь я сам все делать буду...
3. если я куплю уаз который списан в утиль и есть только справка об утилизации. эта справка подойдет как док-т для последующего оформления переделки? т.е. будет справка об утилизации и рукописный договор купли - продажи...
или он обязательно должен стоять на учете? очень прошу, поясните пожалуйста подробно этот пункт... просто есть возможность купить уаз со справкой из утиля.

заранее спасибо)
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение VladimirVS » 19 дек 2013, 09:10

вот тут...:
1. в пункте 4 я должен напечатать что и как я делал в свободной форме или как?

Есть здесь: Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС Документы, либо Вам дадут в ГИБДД.
2. в пункте номер 5... обязательны ли эти сертификаты? ведь я сам все делать буду...

если, самостоятельно, сертификаты не нужны.
3. если я куплю уаз который списан в утиль и есть только справка об утилизации. эта справка подойдет как док-т для последующего оформления переделки? т.е. будет справка об утилизации и рукописный договор купли - продажи...или он обязательно должен стоять на учете? очень прошу, поясните пожалуйста подробно этот пункт... просто есть возможность купить уаз со справкой из утиля.

кузов, списанный по утилизации использовать нельзя! На него нужно было получить СВНА (свидетельство на высвободившийся номерной агрегат).
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 19 дек 2013, 15:26

огромное Вам спасибо)
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 19 дек 2013, 22:59

появился еще один вопрос... у многих УАЗиков в документах номер шасси(рамы) отсутствует... т.е. мне в гаи дадут СВНА только на двигатель и кузов как я понимаю... возможно ли использовать такую раму? просто смотрю УАЗики... у кого то номер рамы есть, у кого то нету... как быть?
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение VladimirVS » 20 дек 2013, 10:25

В СВНА будет указано рама от автомобиля модели УАЗ-..... Б/Н.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 05 мар 2014, 19:07

Доброго времени суток!
появился такой вопрос... как я понимаю, ваше заключение, которое вы мне выдадите, действует бессрочно... а вот заявление из гаи "на внесение изменений в конструкцию" как я понял имеет срок годности... и скорее всего не больше года... но из-за проблем с финансами, машину я планирую построить за год, а довести до отличного состояния еще за пол года, ну т.е. доработать внешний вид, хорошо покрасить ее и собрать после покраски.

так вот собственно вопрос: Могу ли я начать строить своего монстрика, а за заявлением в гаи придти, когда моя машина уже будет передвигаться?
и после получения их бумажки, где то через пол года буду оформлять ее... то есть собственно какая им разница в гаи, построил я ее или нет, скажу им, что еще не начинал даже... они я думаю этот факт не проверяют...
заранее спасибо.
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

Re: Волга 4х4

Сообщение VladimirVS » 06 мар 2014, 09:03

так вот собственно вопрос: Могу ли я начать строить своего монстрика, а за заявлением в гаи придти, когда моя машина уже будет передвигаться?

Дело в том, что при написании заявления на внесение изменений в конструкцию, могут потребовать ТС на осмотр. Вносить изменения (по правильному) можно после получения заключения.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Волга 4х4

Сообщение organizm3110 » 11 мар 2014, 19:40

ясно) а если срок действия этого разрешения истечет раньше, чем я закончу вносить изменения? ожидать ли мне какого нибудь штрафа? и как продлить срок действия этого разрешения?
organizm3110
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:34

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15