грузоподьемность минивэна

грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 20 июн 2014, 21:34

Доброго дня! У меня вопрос . Владею машиной Hyundai H200 . Когда ее таможили в России , то видимо не подумав, написали в птс "грузовой фургон". Но на самом деле эта машина с завода идет по вин коду как VAN LONG 6. И грузоподьемность у нее по птс 1200 кг. Когда я ее себе покупал , при регистрации было добавленно изменение в птс 4+1 мест. Но грузовой фургон так и остался написан.
На тот момент ограничений на въезд в центр города Москвы не было и этот вопрос меня не сильно волновал. Но сейчас появился запрет и штраф в 5000 .
Вопрос . Возможно ли как то исправить эту ошибку и вписать правельные данные в Птс?
Фото аналогичных авто прилагаю. На них четко видно , что это не грузовой фургон.

Спасибо.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pavel igorevich 01 апр 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Илья Сергеевич » 21 июн 2014, 09:18

Никакий ошибки нет, есть недопонимание вопроса с вашей стороны!

1. Авто представленное на фото, в чистом виде ГРУЗОВИК!
2. Таможня написала всё правильно, ибо слово "VAN" как раз и обозначает(переводится) как "цельнометаллический грузовой фургон".
3. У грузовика может быть и 8 пассажирских мест, противоречия тут нет, всё зависит от конкретного авто... Это люди заблуждаются, наивно думая, что у грузовика может быть только 1 или 2 пасс. места в один ряд с водителем, это не так!!!
4. Что касается таможни, ещё совсем недавно таможенные пошлины на грузовики были в несколько раз меньше, чем на легковые а/м, поэтому всегда, всё старались таможить как грузовики, при малейшей на то возможности. Ну а в вашем случае скорее всего при растаможке 2-го ряда сидений вообще, не было и авто шло как цельнометаллический фургон 1+2 места...

Вобшем в вашем случае есть 3 варианта переделки (именно реальной переделки авто, а не "исправления" бумаг)

1. Ликвидировать грузовой отсек, врезать полностью все недостающие стёкла, увеличить количество пасс. мест до 8+1, чтобы авто стало полностью пассажирским микроавтобусом у которого впринципе нет грузового отсека.
2. Изменить конструкцию подвески, дабы уменьшить её Г/П и тем самым уменьшить Максимальную Разрешенную Массу авто (это самый сложный вариант)
3. Установить на автомобиль какое-нибудь тяжелое дополнительное оборудование и официально его зарегестрировать, весом не менее 210 кг. В результате чего снаряженная масса авто увеличится, а Г/П уменьшится и будет чуть меньше 1-й тонны.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 21 июн 2014, 11:33

Спасибо за ответ!
Возможно Вы правы про таможню как грузовой фургон. Но заверю Вас, что сиденье второго ряда, перегородка и обшивки салона - все заводское и самоделкой как говориться не пахнет.
Теперь про возможности решения вопроса.
Из трех вариантов предложенных Вами , возможен только вариант 1 .
Про первый вариант у меня вопрос к Вам, так как я не специалист в этом деле . Все по машине сделаю без проблем. Будет как с завода. А вот как далее регистрировать переделку? Ведь по понятной причине сотрудники ГИБДД не пропустят такие переделки! Какая последовательность действий от меня для регистрации переделки?
И если можно , подскажите куда именно привозить автомобиль для получения документов для переделки?

Про третий вариант . Увеличить массу моего фургона будет достаточно трудно, так как он не рамный и дополнительное тяжелое оборудование не повесишь. Я имею в виду силовые бампера , лебедкии прочее .

А второй вариант вообще не возможен, там рессорная повеска и переделать ее в пружинную , нельзя.
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 21 июн 2014, 21:22

Ребята , помогите советом!
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 июн 2014, 09:42

Порядок оформления документов приведен здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194

В процессе переоборудования необходимо будет выполнить требования Примечания (Приложение 1 ТР "О безопасности колесных ТС"):
"Примечания:
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
M, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
N, если это условие не выполняется.
Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории M.
"
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 июн 2014, 11:41

Чтобы Ваш автомобиль с грузоподъемностью 1200 кг стал легковым (категория М1) необходимо увеличить вес приходящийся на пассажиров в большую сторону, т.е. не менее 600 кг должно приходиться на пассажиров (вес одного пассажира принимается равным 68 кг). Также скорее всего может быть некорректно определена масса без нагрузки, уточнить ее можно в процессе инструментального контроля (техосмотр).
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 23 июн 2014, 12:02

Спасибо большое, Юрий!
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 27 июн 2014, 23:48

Кстати , табличка на моей машине вообще волшебная!
Вложения
.jpg
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Илья Сергеевич » 28 июн 2014, 11:37

Пархоменко Юрий писал(а):
В процессе переоборудования необходимо будет выполнить требования Примечания (Приложение 1 ТР "О безопасности колесных ТС"):
"Примечания:
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
M, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
N, если это условие не выполняется.
Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории M.
"


Насколько я понимаю, данное примечание относится только к так называемым "грузо-пассажирским" автомобилям, тоесть к тем у которых есть отдельный отсек для перевозки грузов. Если же микроавтобус однообъёмный, имеющий только пассажирский салон, то данное правило применяться не должно, а иначе все сугубо пассажирские микроавтобусы категории "В", имеющие грузоподъёмность 1088 кг или больше, автоматически превращаются в грузовики!!! И ничего сделать в таком случае впринципе нельзя...

Кстати помнится кто-то из Ваших сотрудников, как раз уверял меня именно в неприменимости данного положения, именно к чисто пассажирским микроавтобусам( таким как Мерседес Спринтер, Форд Транзит, Фиат Дукато и т.п.), когда оно только появилось и я заявил, что львиная доля чисто пассажирских микроавтобусов категории "В", с 8+1 место, теперь по закону - ГРУЗОВИКИ, т.к. у всех у них Г/П в районе 1500 кг...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Илья Сергеевич » 28 июн 2014, 11:41

pavel igorevich писал(а):Кстати , табличка на моей машине вообще волшебная!


Получается что в документах у вас: Разрешенная Максимальная Масса - 3050 кг; Масса без нагрузки - 1850 кг
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron