грузоподьемность минивэна

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 июн 2014, 09:40

Насколько я понимаю, данное примечание относится только к так называемым "грузо-пассажирским" автомобилям, тоесть к тем у которых есть отдельный отсек для перевозки грузов. Если же микроавтобус однообъёмный, имеющий только пассажирский салон, то данное правило применяться не должно, а иначе все сугубо пассажирские микроавтобусы категории "В", имеющие грузоподъёмность 1088 кг или больше, автоматически превращаются в грузовики!!! И ничего сделать в таком случае впринципе нельзя...
По букве закона так и получается, груз возить не могут так как нет отдельного отсека, но исходя из требований Примечания Приложения № 1 ТР "О БКТС" относится к грузовому категории N.

Кстати помнится кто-то из Ваших сотрудников, как раз уверял меня именно в неприменимости данного положения, именно к чисто пассажирским микроавтобусам( таким как Мерседес Спринтер, Форд Транзит, Фиат Дукато и т.п.), когда оно только появилось и я заявил, что львиная доля чисто пассажирских микроавтобусов категории "В", с 8+1 место, теперь по закону - ГРУЗОВИКИ, т.к. у всех у них Г/П в районе 1500 кг...
Я присоединяюсь к мнению о неприменимости данного положения к чисто пассажирским автомобилям.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 02 июл 2014, 15:40

Илья Сергеевич писал(а):
pavel igorevich писал(а):Кстати , табличка на моей машине вообще волшебная!


Получается что в документах у вас: Разрешенная Максимальная Масса - 3050 кг; Масса без нагрузки - 1850 кг




именно так. Но когда ставил на учет пару лет назад. Сотрудник сказал что неправельно оформлен птс.
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 08 июл 2014, 12:33

Еще раз хотелось бы узнать. После переделки из грузового в пассажирский с установкой сидений и дополнительных стекол, мой автобус будет все равно с грузоподьемностью согластно табличке под капотом или нет?
Спасибо.
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 июл 2014, 13:47

pavel igorevich писал(а):Еще раз хотелось бы узнать. После переделки из грузового в пассажирский с установкой сидений и дополнительных стекол, мой автобус будет все равно с грузоподьемностью согластно табличке под капотом или нет?
Спасибо.
Табличка прикрепленная на автомобиле не меняется в процессе всего жизненного цикла. После регистрации переоборудования в ГИБДД идентификация производится с учетом сведений раздела "особые отметки" ПТС и свидетельства о регистрации.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 11 июл 2014, 11:17

Спасибо.
Еще вопрос. У друга Траспортер, полностью грузовой. Он переделывать его не хочет, но спрашивает что можно зарегистрировать как дополнительное оборудование , что бы масса машины увеличилась , а грузоподьемность уменьшилась? Может быть здесь уже кто то это делал и поделиться советом?
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 июл 2014, 08:29

pavel igorevich писал(а):Спасибо.
Еще вопрос. У друга Траспортер, полностью грузовой. Он переделывать его не хочет, но спрашивает что можно зарегистрировать как дополнительное оборудование , что бы масса машины увеличилась , а грузоподьемность уменьшилась? Может быть здесь уже кто то это делал и поделиться советом?
Такая практика имеется. Дополнительным оборудованием может быть все что угодно, особенно если это стационарно размещается в грузовом отсеке, например: шкаф для инструмента; верстак, минитокарный, сверлильный станок; стеллажи; холодильник; дополнительная топливная емкость и т.п. стационарно монтируемые вещи. Из внешнего оборудования это: силовые бампера, лебедка, доп. топливный бак, газовое оборудование, багажник и т.д.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 27 мар 2015, 23:41

Добрый день ! Скажите к кому в Москве обратиться для оформления переделки автобуса ?
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение peredelkin » 28 мар 2015, 00:22

Могу помочь с оформлением документов.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение pavel igorevich » 28 мар 2015, 00:23

в личку можно ?
pavel igorevich
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:03
Откуда: Москва

Re: грузоподьемность минивэна

Сообщение peredelkin » 28 мар 2015, 00:25

Пишите на почту 77uslugi@mail.ru. Постараемся помочь.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10