Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 23 сен 2014, 11:23

Машина TOYOTA MARK 2, кузов LX-90, дизель.
Забрал сегодня в ГИБДД подписанное заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Рассматривался вопрос о внесении следующих изменений: замена дизельного двигателя 2L-TE на бензиновый двигатель 1JZ-GE от данного типа транспортного средства. Двс закрепляется стандартными крепежными элементами.
В решении по заявлению указано, что: Данное изменение конструкции транспортного средства не требует получения заключения о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, работы могут быть выполнены в условиях предприятия имеющего сертификат на производство данного вида работ.
Не возникнет ли потом трудностей при внесении изменений в ПТС? Все таки автомобиль переоборудовался с одного вида топлива на другой. И на основании чего будет внесена мощность двигателя в ПТС?
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение Pasha130686 » 23 сен 2014, 12:32

Вы с какого города? Данное внесение изменений не входит в перечень изменений предусмотренных в приложении № 18 к техническому регламенту "ОБКТС". По этому как раз таки в вашем случае необходимо получить заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию т/с. Подобное внесение изменений у нас на Дальнем востоке не редкость, но каждый раз обязательным условием является заключение от Уполномоченной организации, так как не сотрудник полиции не собственник т/с, не являются уполномоченными органами и не могут определять техническую сторону возможности того или иного изменения конструкции транспортного средства.
Но я не технический орган, так что дождитесь ответа специалиста...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение VladimirVS » 23 сен 2014, 13:27

MSS Вт сен 23, 2014 11:23 am
Машина TOYOTA MARK 2, кузов LX-90, дизель.
Забрал сегодня в ГИБДД подписанное заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Рассматривался вопрос о внесении следующих изменений: замена дизельного двигателя 2L-TE на бензиновый двигатель 1JZ-GE от данного типа транспортного средства. Двс закрепляется стандартными крепежными элементами.
В решении по заявлению указано, что: Данное изменение конструкции транспортного средства не требует получения заключения о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, работы могут быть выполнены в условиях предприятия имеющего сертификат на производство данного вида работ.
Не возникнет ли потом трудностей при внесении изменений в ПТС? Все таки автомобиль переоборудовался с одного вида топлива на другой. И на основании чего будет внесена мощность двигателя в ПТС?

Если решение по заявлению не предусматривает получение заключения, то достаточно будет заявления-декларации из сервиса, там и прописываются технические ха-ки нового двс.
Можем выдать заключение о технических ха-ка двигателя, если есть вопросы по характеристикам.

Приложение N 2
к Приказу МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240
.........
5. По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.
6. В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию <*>. Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.
--------------------------------
<*> Далее - "заключение".

7. Если решение предусматривает получение заключения, то собственник транспортного средства обращается в организацию, уполномоченную его выдавать.
...........
10. Заключение не требуется в случаях, если:
транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию соответствует сертифицированному в установленном порядке транспортному средству той же марки и той же организации-изготовителя;
вносимые изменения предусмотрены перечнем Изменений конструкций транспортных средств, которые могут осуществляться без представления заключения о возможности внесения изменений в конструкцию (приложение N 2), но по разрешению ГИБДД.

приказ здесь: Документы и приказы
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 23 сен 2014, 13:59

Вы с какого города?

Я из Томска. С инспектором, который принимал и возвращал заявление было очень приятно общаться. Помог правильно его заполнить, объяснил что к чему. Правда на подаче заявления начал говорить про то, что двигатель, который я планирую установить, должен быть ввезен на территорию РФ не позднее 01.09.12. Но как выяснилось это бред.
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 23 сен 2014, 14:10

Можем выдать заключение о технических ха-ка двигателя, если есть вопросы по характеристикам.

Да, скорей всего мне понадобится эта услуга, но сначала наверно надо приобрести сам двигатель, а уж после обращаться к вам за заключением о тех. характеристиках двигателя.
И еще такой вопрос, в декларации из сервиса должен указываться весь перечень проделанных работ вплоть до замены радиатора, установки бензонасоса в бак и замене тормозов? И какие сертификаты должны быть у сервиса (ОКУН)?
Ну и наверно от вас потребуются Общие характеристики транспортного средства после внесенных изменений, или в сервисе смогут заполнить их самостоятельно?
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение VladimirVS » 23 сен 2014, 14:32

Если сервис не справится, можете заказать у нас услугу: Помощь в оформлении сопроводительных документов, "Заявление-декларации..." От 500 Стоимость заключения
заявление - декларация
Код услуги ОКУН сервиса: 017201-замена агрегатов
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 10 мар 2015, 11:32

Здравствуйте! Наконец то получил я долгожданное свидетельство СКТСТБ! Инспектор в технадзоре сказал, что по нему мне необходимо сделать страховку, а потом в МРЭО на сверку и регистрацию изменений. Страховщики говорят, что не могут оформить страховку по этому свидетельству, так как им нужен номер ЕАИСТО диагностической карты. А карту, вместе с документами из сервиса у меня забрали в отделе технадзора и выдали СКТСТБ! Я, к сожалению, не сделал ксерокопию диагностической карты. Как теперь сделать страховку? Не хотелось бы вновь проходить техосмотр!
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение Pasha130686 » 10 мар 2015, 11:52

MSS писал(а):Здравствуйте! Наконец то получил я долгожданное свидетельство СКТСТБ! Инспектор в технадзоре сказал, что по нему мне необходимо сделать страховку, а потом в МРЭО на сверку и регистрацию изменений. Страховщики говорят, что не могут оформить страховку по этому свидетельству, так как им нужен номер ЕАИСТО диагностической карты. А карту, вместе с документами из сервиса у меня забрали в отделе технадзора и выдали СКТСТБ! Я, к сожалению, не сделал ксерокопию диагностической карты. Как теперь сделать страховку? Не хотелось бы вновь проходить техосмотр!

Где вы находите таких страховщиков??? У них у всех есть доступ к базе ЕАИСТО. В этой базе указан номер диагностической карты по каждой машине и период его действия.

Зайдите на сайт введите гос номер машины и вам высветится номер ДК.

http://техосмотр77.рф/onlayn-proverka-diagnosticheskoy-karty/
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 10 мар 2015, 12:24

Вопрос решен! Посмотрел по базе ЕАИСТО. Машины там моей нет. Позвонил в тех надзор гибдд с этим вопросом, на что они ответили, что моя диагностическая карта не проходит ни по каким базам, т.к. она предназначена только для контроля правильности переоборудования для того, чтобы на ее основании выдать СКТСТБ. Затем нужно еще раз пройти техосмотр, теперь уже на ЛЮБОМ ПТО, снова получить диагностическую карту, и уже на ее основание оформить полис ОСАГО.
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

Re: Замена дизеля 2l-te на бензин 1jz-ge

Сообщение MSS » 14 мар 2015, 12:09

Наконец то я внес изменения в ПТС и получил новое СОР! Теперь мой Марк официально перестал быть трактором, и стал бензиновым почти турер ви!
MSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 05:40

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron