двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

Сообщение токарь » 15 окт 2014, 17:17

Здравствуйте, владею чудесным автомобилем Москвич 2141 93 г.в. с завода установленным двс узам 331. Мотор переделывали в 1.8 с помощью моторкомплекта из магазина, но мотор марально устаревший и деталей качественных на него уже нет. Едет на уровне велосипедистов, и ломается иногда оооочень в неподходящий момент. Долгое изучение интернета привело к выводу, что хочу установить туда V-образный 6ти цилиндровый двигатель j25a от HONDA INSPIRE с мкпп от SUBARU. Мотор мощный, с хорошим моментом, экономичный, не сильно тяжелый и по отзывам почти не ломается :mrgreen: (так наверное можно сказать про любой японавтопром) трансмиссия тоже по отзывам крайне надежна а так же имеет блокировку +к проходимости . Установкой этого мотора в москвич будет заниматься сертифицированная автостанция. С перечнем необходимых документов ознакомился на вашем сайте и порядок действий вроде бы понятен. Суть вопроса такова - на сколько я могу быть уверен в получении разрешения на данное переоборудование? Или мне стоит смотреть в сторону меньших по объему моторов?...
С уважением, Кирилл.
токарь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:29

Re: двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

Сообщение VladimirVS » 16 окт 2014, 09:19

Считаем установку данного двигателя допустимой. Заключение можем выдать.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

Сообщение токарь » 16 окт 2014, 14:48

VladimirVS писал(а):Считаем установку данного двигателя допустимой. Заключение можем выдать.

Теперь со спокойной душой буду копить средства на трансмиссию и двигатель, ну а после все необходимые бумаги для легализации. Спасибо!
токарь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:29

Re: двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

Сообщение VladimirVS » 16 окт 2014, 15:27

Рекомендую сначала написать "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД.
После того, как его подпишут покупать агрегаты, чтобы исключить противодействия вашему переоборудованию со стороны ГИБДД.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: двигатель HONDA j25a в МОСКВИЧ 2141

Сообщение leonid_sib » 03 апр 2015, 19:49

Вопрос из этой же серии.
Москвич 2142 с двигателем Renault F3R. Замена двигателя на honda j32a, установка полноприводной мкпп от Subaru Legacy, установка независимой задней подвески от Subaru Legacy, установка задних дисковых тормозов. Тормозная система переделывается на диагональную с установкой ГТЦ с автомобиля Газель Бизнес с ВУ Bosch и с заменой передних дисковых тормозов на вентилируемые большего диаметра. Колесные диски заменяются на R16. Что Вы скажете насчет такой переделки?
leonid_sib
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:42


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 11