внесение изменений в конструкцию jeep

внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение hantz » 07 ноя 2014, 15:42

здравствуйте!
обращаюсь к Вам с вопросом о переоборудовании своего транспортного средства jeep grand cherokee 1993 года выпуска ,
в планах установка подвески сзади 4 рычажная с длинными рычагами, спереди двух рычажная с подрамником, так называемая (long arms) рассчитанная на лифт подвески 5-5.5 дюймов, установка шноркеля, 33 колес с тарировкой спидометра.
подвеска была снята с такой же машины и привезена сюда из америки.
возможна ли такая переделка авто?
все работы будут выполняться самостоятельно и у знакомого в сервисе для подготовки такого рода внедорожников.
с уважением Виктор!
hantz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:30

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение Pasha130686 » 07 ноя 2014, 18:59

Предполагаю что вы скорее всего с запада России. Так как у нас Дальнем Востоке, а именно в Хабаровске, было шоком увидеть человека приехавшем на ленд крузере 80-ке, и у которого в ПТС в особых отметках было указано:
Установлен металлический багажник на крышу,
Установлена лестница на задней двери,
Установлены усиленные амортизаторы и пружины,
На основании ссктстб такого то...
При чем он долго хвастался что по маклям в Москве ему внесли эти изменения в конструкцию.
Так о чем я.
По идее это внесение изменений в конструкцию, но вы будете использовать и устанавливать подвеску с аналогичного автомобиля, то есть ПРЕДУСМОТРЕННУЮ КОНСТРУКЦИЕЙ конкретно вашего автомобиля, но не поставляемую на сборочное производство серийно выпускаемых автомобилей. Тюнинг так сказать. Но в то же время в соответствии с абзацем 3 п. 80 тех регламента это не является внесением изменений.
Я имею в виду что по мне так это уже идиотизм, при замене штатных амортизаторов, на КАЯБА или МОНОМАКС, обращаться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений.
С такими темпами скоро будем обращаться с заявлениями при замене масла с летнего 15w40 на зимнее 5w40...
Хотя это лично мое мнение, и может оно ошибочное...
Дождитесь ответа специалистов.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение hantz » 09 ноя 2014, 11:12

Добрый день! Уважаемый!
Нет, я не с запада России.
Дело в том, что, подвеска была разработана в штатах специально для моей машины и варианты двух рычажных подвесок в природе существуют. То есть используются на других авто как заводские. Но по сути, такого варианта подвески не было установлено с завода на мое транспортное средство. отсюда и возникший вопрос. Может конечно я тоже не все прочитал про внесение изменений в ТС и что то упустил! Поэтому стоит дождаться специалиста в данном вопросе!
А вот установка пружин и амортизаторов это скорее всего не требует внесения потому как остается полностью штатная подвеска т к таким способом поднять авто можно только на 2 дюйма не больше без серьезных изменений в конструкции. Но опять же это сугубо личное мнение! Эксперт расставит все по местам!
hantz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:30

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение Pasha130686 » 09 ноя 2014, 11:43

Это безусловно будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства и в соответствии с понятием "внесение изменений" и в соответствии с п. 10 и 11 технического регламента "ОБКТС"
Я к чему собственно это писал, вы в ГИБДД непосредственно уже обращались с этим вопросам?
Требуется ли получать ссктстб по их мнению в вашем случае или нет???
В соответствии с ответом Департамента транспорта и специального машиностроения МИНПРОМТОРГА России, в конструкцию транспортного средства могут вноситься любые изменения не ухудшающие требования безопасности т/с, действующие на момент его выпуска в обращение.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение АртемК » 09 ноя 2014, 18:51

Соглашусь с Павлом. Немного уточню.
1) глава 1. п.2 Приложения N 1 к Приказу МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240
Изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
2)постановление от 10 сентября 2009 г. N 720 об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
п.80 абз 3: Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа.
Из этих норм следует, что если вы не предоставите сертификаты на запчасти, подтверждающие, что установленные вами детали являются запасными частями к автомобилю конкретно вашей модели, то это будет изменение конструкции ТС.

Павел, по поводу масла это -да. В инструкции по эксплуатации каждого тс рекомендованы масла определенной вязкости. Залей другое и...
Мало того, В каталогах деталей по маркам указаны характеристики запчастей. Например на какой-нибудь болт указана длина, диаметр. Заверни более длинный и - изменение конструкции!
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение VladimirVS » 12 ноя 2014, 08:51

hantz Пт ноя 07, 2014 3:42 pm
здравствуйте!
обращаюсь к Вам с вопросом о переоборудовании своего транспортного средства jeep grand cherokee 1993 года выпуска ,
в планах установка подвески сзади 4 рычажная с длинными рычагами, спереди двух рычажная с подрамником, так называемая (long arms) рассчитанная на лифт подвески 5-5.5 дюймов, установка шноркеля, 33 колес с тарировкой спидометра.
подвеска была снята с такой же машины и привезена сюда из америки.
возможна ли такая переделка авто?
все работы будут выполняться самостоятельно и у знакомого в сервисе для подготовки такого рода внедорожников.
с уважением Виктор!

Считаем допустимым. На элементы подвески необходимо будет предоставить сертификаты.
Внесение изменений в подвеску только на сервисе.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение hantz » 12 ноя 2014, 11:56

Владимир здравствуйте! спасибо за ответ! с сервиса мне потребуется заверенное письмо с выполненными работами? или еще что то от них нужно?
и такой вопрос по поводу сертификатов: ко мне пришла только подвеска перед и зад а сертификатов я в коробке не увидел! спрашивал продавца он мне ответил что фирма производившая данный тип подвески не работает и направить письмо некуда! вот такая принеприятнейшая ситуация! Вы не могли бы мне как то помочь? может как то у вас можно получить сертификацию? с уважением Виктор!
hantz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:30

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение VladimirVS » 12 ноя 2014, 12:13

с сервиса мне потребуется заверенное письмо с выполненными работами? или еще что то от них нужно?

заявление-декларация см. Стандартный порядок оформления переоборудования ТС
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение VladimirVS » 12 ноя 2014, 12:13

с сервиса мне потребуется заверенное письмо с выполненными работами? или еще что то от них нужно?

заявление-декларация см. Стандартный порядок оформления переоборудования ТС
и такой вопрос по поводу сертификатов: ко мне пришла только подвеска перед и зад а сертификатов я в коробке не увидел! спрашивал продавца он мне ответил что фирма производившая данный тип подвески не работает и направить письмо некуда! вот такая принеприятнейшая ситуация! Вы не могли бы мне как то помочь? может как то у вас можно получить сертификацию? с уважением Виктор!

На подвеску нужны сертификаты, либо заявлять что они б/у.
если данная подвеска официально продается в РФ, можно попросить копии сертификатов у продавца.
сертифицировать запчасти в единичном экземпляре нет смысла.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: внесение изменений в конструкцию jeep

Сообщение hantz » 12 ноя 2014, 13:02

в России к сожалению не продаются! хотя я еще посмотрю! вдруг что то всплывет! мало ли что!
Кстати говоря подвеска действительно б\у т к снята с такого же автомобиля! при таком раскладе и заявлении о б\у деталях могут быть какие то подводные камни?
получается мой порядок действия: я беру и пишу заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД
присылаю вам копии , вы мне заключение о возможности , потом в сервис для переоборудования и далее по пунктам! ничего не упустил? заранее спасибо!
hantz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:30

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19