Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Андрей12356 » 09 ноя 2014, 15:07

Суть вопроса в том что машину с которой мотор списали,остался только договор купли продажи.можно ли по номеру агрегата восстановить данные которые нужны будут при оформление мотора.двигатель 2112 ставится в классику
Андрей12356
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:04

Re: Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Pasha130686 » 09 ноя 2014, 16:16

До 15.10.2013 года вы могли получить справку на высвободившийся номерной агрегат, но после этой даты вступил в силу приказ МВД 605, в котором более не предусмотрено выдача данного документа.
В то же время в соответствии с приказом МВД N 28 от 2011 года, двигатель больше. Является учетным реквизитом транспортного средства, и соответственно в ГИБДД не является номерным агрегатом на который требуется предъявлять документы (запчасть одним словом, такая же как стартер или дверь)
В связи с этим, не знаю как у вас в регионе, лично я менял в своем (г. Хабаровск), двигатель путем внесения изменений в конструкцию т/с с прохождением порядка контроля и получением ССКТС.
При оформлении ССКТС сотрудник проверил модель-номер двигателя по базе данных, убедился что в розыске, под ограничениями и т.п. он не значится и выдал ССКТС.
После этого в МРЭО так же ни каких вопросов по поводу документов на двигатель не возникало.
Двигатель я приобрел с авто разборки, из документов у меня был товарный чек на него и стоимость указанная нем с печатью ИП.
В птс на основании ССКТС в особые отметки внесли только модель двигателя (без его номера) и произвели корректировку объема и лошадиных сил.
Как то так, но опять же повторю что это производились у меня в регионе. Как там у вас это выйдет на деле, сказать не могу. Скорее всего у вас будут требовать документы на двигатель, договор купли продажи, уплату утилизационного сбора, предоставить сертификат соответствия на него и т.д.
В любом случае, если не получится договориться, можно обязать в судебном порядке.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Pasha130686 » 09 ноя 2014, 16:21

Если мой ответ не по сути заданного вопроса, то сформулируйте его более корректно и четко, сделайте глубокий вздох, соберитесь с мыслями, обдумайте расстановку слов в предложении и вперед)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Pasha130686 » 09 ноя 2014, 16:57

Ну а что косается данных по номерному агрегату, любой сотрудник МРЭО введя модель и номер двигателя базу данных, увидит всю информацию по нему кто был собственник на каком автомобиле он стоял и когда его вписали в утиль, так же увидит по нему объем и мощность.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Илья Сергеевич » 09 ноя 2014, 23:52

Pasha130686 писал(а):Ну а что косается данных по номерному агрегату, любой сотрудник МРЭО введя модель и номер двигателя базу данных, увидит всю информацию по нему кто был собственник на каком автомобиле он стоял и когда его вписали в утиль, так же увидит по нему объем и мощность.


Вот оно и подтверждение, что двигатель как был, так и остаётся учётным(номерным) агрегатом!!!
Перестанет он быть таковым только тогда, когда зная модель и номер двигателя их будет в принципе нельзя пробить ни по каким базам!

Я две недели назад растамаживал мотоцикл, ввезённый из Финляндии в Питер. Так вот, таможня в ПТС в обязательном порядке вписывает модель и НОМЕР двигателя! А МРЭО при первичной регистрации, производит осмотр НОМЕРА двигателя и заносит модель и НОМЕР двигателя в электронную базу данных!!! Если придти в МРЭО с ПТС от таможни, в котором не указан НОМЕР двигателя (пустое место в графе или "сведения отсутствуют"), то тут же получаем отказ в регистрационных действиях...
У нас в Питере так и говорить после этого, что двигатель простая запчасть - язык, не поворачивается...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Можно ли востановить данные по номеру агрегата

Сообщение Pasha130686 » 10 ноя 2014, 02:42

Это как говориться нюанс так сказать, при первичной регистрации в Госавтоинспекции сверяются все агрегаты, в том числе и двигатель, а при последующие уже нет. То же проходили, знаем.
Но в этом то и вся Россия. Умом ее не поймешь, можно не стараться))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27