Легализация двигателя

Легализация двигателя

Сообщение Александр_с_Урала » 14 окт 2015, 07:16

Добрый день. Незнаю поможете вы мне или нет, хотя думаю,что как автоэксперты посоветовать можете. Объясню суть вопроса: было такое счастливое время, когда двигатель сделали не номерным агрегатом и ни где не сверяли. В это время я заменил мотор на рабочей Тойоте Хай эйс и личной Тойоте Краун. Оба мотора пришли из Японии. Документы в то время не требовались. Соответственно оба мотора просто поставили и не знали бед до того, как двигатель снова не сделали номерным агрегатом. И теперь соответственно возникли проблемы. И таких, как я, очень много. Подскажите, реально ли легализовать эти моторы или получить какие то документы на них? Номера моторов могу вам выслать.
Александр_с_Урала
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:45

Re: Легализация двигателя

Сообщение Pasha130686 » 14 окт 2015, 12:39

Вы поменяли моторы на 2-х автомобилях на аналогичные, той же модели и марки, так называемые контрактные. И дальше что? В чем проблема то?
Если хотите получить ответ от экспертов, то задавайте более понятные вопросы!!!
На данный момент лично я не могу понять в чем заключается ваша проблема.
P.S.
Если двигателя заменены на аналогичные, то никоих проблем я не вижу. Видимо Уральским гаишникам нечем заняться.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Легализация двигателя

Сообщение Александр_с_Урала » 14 окт 2015, 13:54

Именно! На абсолютно идентичные моторы. Да, оба контрактные. Дело в том, что теперь двигатель снова вдруг стал номерным агрегатом. И ГАИ тупо не подписывает сверку. Требует либо документы на новые моторы, либо ставить старые, которые давно в металлоломе
Александр_с_Урала
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:45

Re: Легализация двигателя

Сообщение Pasha130686 » 14 окт 2015, 16:00

Вопрос решаемый. Напишите мне на почту модели и номера двигателей. Попробую помочь.
alteza2008@mail.ru
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Легализация двигателя

Сообщение Митчелл » 14 окт 2015, 16:31

Вот тут-то наш уважаемый модератор точно пометил: уральским гаишникам нечем заняться!
А когда коту делать нечего, чем он занят? Правильно: .йц.. ет!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Легализация двигателя

Сообщение Александр_с_Урала » 15 окт 2015, 11:44

Да реально пусть бы лучше этим занимались. Вреда от них меньше было бы. А что вообще о замене мотора говорит закон? Он всё таки номерной агрегат или нет? Я много человек знаю у кого такая же проблема. Как вообще можно было додуматься до этого??? Сначала разрешить менять мотор без всякой перерегистрации, а потом всё вернуть обратно. Теперь, кто поменял мотор будет вечным владельцем своего авто. Не продать, не переписать. ГАИ сверку таких машин зарубает, регистрацию не проводит. Что это вообще за беспредел такой?
Александр_с_Урала
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:45

Re: Легализация двигателя

Сообщение VladimirVS » 15 окт 2015, 11:52

Покажите им вот эти ответы.
Вложения
scanned-document по ДВС 07.05.2014_Страница_1.jpg
scanned-document по ДВС 07.05.2014_Страница_2.jpg
ГУ МВД по г Москва про ДВС 01.jpg
ГУ МВД по г Москва про ДВС 02.jpg
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Легализация двигателя

Сообщение Александр_с_Урала » 15 окт 2015, 18:54

Спасибо. Всё внимательно прочитал. Получается, что действия сотрудников ГИБДД не правомерны и противоречат закону? Если это так, то подскажите пошаговый план моих дальнейших действий при очередном отказе.
Александр_с_Урала
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:45

Re: Легализация двигателя

Сообщение Митчелл » 15 окт 2015, 23:19

Александр_с_Урала писал(а):Спасибо. Всё внимательно прочитал. Получается, что действия сотрудников ГИБДД не правомерны и противоречат закону? Если это так, то подскажите пошаговый план моих дальнейших действий при очередном отказе.

При очередном отказе (который ты, конечно же потребуешь в письменном виде) предстоит составить жалобу и направить ее по твоему выбору: либо начальнику ГАИ региона, либо в прокуратуру, либо в суд.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Легализация двигателя

Сообщение Александр_с_Урала » 16 окт 2015, 07:48

Такой бредовый закон действует по все территории Свердловской области, так что смысла не вижу писать жалобу главном гаишнику. Он и так это знает. В остальные структуры можно попробовать. Хотя уверен, что и они в курсе и меня тупо проигнорят. В какие сроки должна быть рассмотрена письменная жалоба и есть ли у вас образец её написания?
Александр_с_Урала
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:45

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22