газ 3110 в пикап

газ 3110 в пикап

Сообщение all24 » 22 фев 2016, 06:54

приветствую вас эксперты! запилил свой стоящий на учете газ 3110 в пикап дополнительно была вварена усиливающая конструкция в кузов.Естественно не подавал на разрешение во внесение в конструкцию амс, Так что сейчас делать ? когда машинка почти готова к выезду на догогу а доков нет
all24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:44

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение Pasha130686 » 22 фев 2016, 15:05

Попробуйте сначала переговорить с начальником ГИБДД вашего района, он как главный гос инспектор принемает решения о возможности внесения изменений. Объясните что вы не знали о том что со своим автомобилем ничего нельзя делать без согласования.
Если он пойдет на встречу, тогда подготавливаете документы проходите т/о и т.п., думаю вам объяснят что нужно.
Если же диалог приведет только к отрицательному результату, тогда получайте отказ и в суд.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 фев 2016, 09:02

all24 писал(а):приветствую вас эксперты! запилил свой стоящий на учете газ 3110 в пикап дополнительно была вварена усиливающая конструкция в кузов.Естественно не подавал на разрешение во внесение в конструкцию амс, Так что сейчас делать ? когда машинка почти готова к выезду на дорогу а доков нет


Без подписания "Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС" переоборудование не оформить. Действуйте по рекомендациям Павла в предыдущем сообщении. В каком регионе планируете оформлять переоборудование?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение crecker » 19 мар 2016, 20:08

Приветствую всех!
у меня вопрос
владею автомобилем ГАЗ-31105(волга) и ГАЗ-32213(пас. газель), оба авто стоят на учете, я хочу поставить кузов вогли на раму газель, поставить мотор ЗМЗ-511(ГАЗ-53), уазовские мосты КПП и РК от иномарки(ХЗ пока что от какой) и сделать пикап
как мне это оформить? попробовать сделать замену кузова на авт-ле газель? но тогда будет смена вин, а наши гаеры упрутся лбом и скажут что кузова менять нельзя тем более со сменой вин
подскажите пожалуйста с чего мне начать?
с нашими гаишниками уже есть печальный опыт общения(судился) т.е. на встречу они идти не захотят
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение crecker » 19 мар 2016, 20:18

Впечатлили ребята из Чечни https://www.youtube.com/watch?v=uJpzcztZp50
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение crecker » 29 мар 2016, 15:52

Как-то тихо
на посты в соседних темах отвечают а тут нет :cry:
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 мар 2016, 16:02

crecker писал(а):Как-то тихо
на посты в соседних темах отвечают а тут нет :cry:

Обязательно ответим!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 мар 2016, 07:51

crecker писал(а):Приветствую всех!
у меня вопрос
владею автомобилем ГАЗ-31105(волга) и ГАЗ-32213(пас. газель), оба авто стоят на учете, я хочу поставить кузов вогли на раму газель, поставить мотор ЗМЗ-511(ГАЗ-53), уазовские мосты КПП и РК от иномарки(ХЗ пока что от какой) и сделать пикап
как мне это оформить? попробовать сделать замену кузова на авт-ле газель? но тогда будет смена вин, а наши гаеры упрутся лбом и скажут что кузова менять нельзя тем более со сменой вин
подскажите пожалуйста с чего мне начать?
с нашими гаишниками уже есть печальный опыт общения(судился) т.е. на встречу они идти не захотят


1. С технической стороны реализовать установку кузова Волги на Газель считаю допустимым, в том числе допустима описанная Вами модернизация трансмиссии. С политической точки зрения (смена VIN) как решить то, что не запрещено законом - я не знаю! Здравого смысла в таком ограничении я не вижу.
2. При замене штатного двигателя на ЗМЗ-511 (Евро-0) не должен понижаться экологический класс.
Один из вариантов легализации задуманного это путь единичного изготовления ТС, но тогда придется подыскивать двигатель с экологическим классом - не ниже 4-го.
Похожая тема: viewtopic.php?f=3&t=4943
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение crecker » 30 мар 2016, 19:54

Приветствую!
что волга что газель у меня евро 0, вариант с единичным ТС полностью отвергаю, насчет змз и евро 4 это возможно но при создании единичного ТС - заявляем что авто эксплуатируется только на сжиженном газе с гбо 4-го поколения там по выбросам подходит под 4-й класс евро на змз505-523 и зил мы такую установку практиковали если сделать V8 инжектор

Пархоменко Юрий писал(а): С политической точки зрения (смена VIN) как решить то, что не запрещено законом - я не знаю!


понравилось изречение :D

а вообще я определился с агрегатами
мотор ЗИЛ-130 переделанный в ижекторный и переведен газ + турба с МТЗ(на уазе был расход 18-25л/100км бенза без турбы при объеме в ШЕСТЬ литров)
акпп AISIN A650 (кроун марк 2 и пр)
РК ЗИЛ-131
мост задний волга 105 \
ГП 4.1
мост передний редуктор волга 105 кулаки уаз /

чуть погодя начну опять ходить пинать двери "чиновников" мне тут рассказали люди работающие в гибдд (корешки мои) после прошлого раза они все меня почемуто знают (думаю это после 2-х заявлений в прокуратуру, заявления в управления собственной безопасности мвд по АК, и 2-х писем в департамент гибдд обозлили они меня) и война еще идет - знакомый ставит 2jz в газ-21

ща до кучи свою волгу v8 автомат 4вд подкину посмотрим устанут ли они уже мне отписки писать :D
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: газ 3110 в пикап

Сообщение Пархоменко Юрий » 04 апр 2016, 20:30

crecker писал(а):Приветствую!
что волга что газель у меня евро 0, вариант с единичным ТС полностью отвергаю, насчет змз и евро 4 это возможно но при создании единичного ТС - заявляем что авто эксплуатируется только на сжиженном газе с гбо 4-го поколения там по выбросам подходит под 4-й класс евро на змз505-523 и зил мы такую установку практиковали если сделать V8 инжектор

Экологический класс ДВС с ГБО можно определить только путем проведения натурных испытаний по методике Правил ООН. На вскидку можно предположить, что выбросы вредных веществ снизятся, но до какого уровня точно никто не скажет.

а вообще я определился с агрегатами
мотор ЗИЛ-130 переделанный в ижекторный и переведен газ + турба с МТЗ(на уазе был расход 18-25л/100км бенза без турбы при объеме в ШЕСТЬ литров)
акпп AISIN A650 (кроун марк 2 и пр)
РК ЗИЛ-131
мост задний волга 105 \
ГП 4.1
мост передний редуктор волга 105 кулаки уаз /

чуть погодя начну опять ходить пинать двери "чиновников" мне тут рассказали люди работающие в гибдд (корешки мои) после прошлого раза они все меня почемуто знают (думаю это после 2-х заявлений в прокуратуру, заявления в управления собственной безопасности мвд по АК, и 2-х писем в департамент гибдд обозлили они меня) и война еще идет - знакомый ставит 2jz в газ-21

ща до кучи свою волгу v8 автомат 4вд подкину посмотрим устанут ли они уже мне отписки писать :D


Удачи!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5