Мерседес W221 в W222 пульман.

Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение a-lex888 » 19 июл 2016, 18:49

Добрый день .Искал-не нашел,потому решаюсь спросить.
Имеется Мерседес S500 W221 кузов,стандартный.Хочу врезать вставку 600мм между дверями для увеличения комфорта задних пассажиров,установить перегородку между водителем и задними пассажирами ,перед и зад стилизовать под следующий кузов ( W222)
Произвести все из стандартных деталей мерседеса W222.
Возможно ли это?
И еще ,возможно ли удлиннить,скажем на 1500-1800мм с установкой дополнительного ряда сидений против хода (друг против друга).
Заранее спасибо.
Прилагаю фото ожидаемого результата с похожим авто.Изображение
Изображение
вставка похожая на эту
Изображение
a-lex888
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:18

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 июл 2016, 23:00

Реализовать задуманное возможно.

В этой теме есть некоторая информация по подобным переоборудованиям: Требования к удлинению колесной базы и увеличению массы РММ

И еще ,возможно ли удлиннить,скажем на 1500-1800мм с установкой дополнительного ряда сидений против хода (друг против друга).
Можно удлинить и на большее расстояние, но от Вас необходимо подробное описание способа удлинения. При удлинении кузова и увеличении пассажировместимости может возникнуть необходимость увеличения разрешенной максимальной массы (РММ), для этого потребуется расчет тормозной системы и возможно ее доработка.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение a-lex888 » 20 июл 2016, 23:20

Спасибо.Но думаю всеже маленькое удинение сделать.Думаю,в этом случае масса особо не изменится....
И еще-возможно ли сделать панарамную крышу над пассажирским салоном (стеклянную).
И еще,вроде в теме-до определенной степени сделал из 21й волги кабриолет,с использованием стандартной крыши,сидений от крайслера себринга.
Может быть есть какие то нюансы для переделки такого рода,и вообще,возможна ли она?
Будут ли проблемы,учитывая,что я сумею получить разрешение у гаи на переделку,не смотря на то ,что уже часть работ выполнена.
Установка мостов с рулевым и лонжеронов от газ 3110,думаю,несильно усложнит задачу?
Дотянул,теперь придется,видимо,все оформлять в усложненном виде(((
Вложения
Фото1575.jpg
Фото1563.jpg
a-lex888
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:18

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение VladimirVS » 24 июл 2016, 18:12

И еще-возможно ли сделать панарамную крышу над пассажирским салоном (стеклянную).

Вопрос требует конкретики. Теоретически возможно. Нужна более подробная информация.
И еще,вроде в теме-до определенной степени сделал из 21й волги кабриолет,с использованием стандартной крыши,сидений от крайслера себринга.
Может быть есть какие то нюансы для переделки такого рода,и вообще,возможна ли она?

Считаем допустимым при сохранении прочностных свойств кузова.
Будут ли проблемы,учитывая,что я сумею получить разрешение у гаи на переделку,не смотря на то ,что уже часть работ выполнена.

Если заявление подпишут, проблем быть не должно. Предварительную экспертизу и протокол сделаем.
Установка мостов с рулевым и лонжеронов от газ 3110,думаю,несильно усложнит задачу?

С точки зрения выдачи экспертиз испытательной лабораторией, проблем не вижу.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение a-lex888 » 27 окт 2016, 22:26

Добрый день.Еще небольшой вопрос.
Имею такой автомобиль-это газ 3110,визуально перед и зад переделаны в ГАЗ 21.Агрегаты и подвеска остались от газ 3110.
Между дверей вставка 1500мм.установлен дополнительный ряд сидений напротив заднего ряда.
Обратился в гаи для регистрации переделок и они мне говорят,что это надо оформлять как авто в порядке единичного творчества.Это ,говорит,не к нам.
Хотелось бы понят что мне делать и как действовать.
Правы ли они?
Спасибо заранее.
Вложения
SAM_3765.JPG
Фото0165.jpg
SAM_3752.JPG
a-lex888
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:18

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение a-lex888 » 27 окт 2016, 22:35

И еще.Немного проще-Газ 21,устанавливаю переднюю подвеску и двигатель от газ 3110 ,гур от нее же.
Все на лонжероны 3110.
Удлинняю заднюю дверь на 250мм,и вставку делаю между передними и задними дверями.внешние детали,крылья,капот ,бампера,крыша родные,от ГАЗ 21 так и остаются.
Упрусь ли я в ту же проблему,или это несколько проще.
В ней дополнительные сидения не устанавливаются.
Потребуются ли какие либо расчеты или еще что.
Индивидуальное ли это творчество или изменение конструкции.Спасибо заранее.
Вложения
Фото0257.jpg
Фото0263.jpg
Фото0260.jpg
Фото1762.jpg
a-lex888
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:18

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение VladimirVS » 28 окт 2016, 10:01

В любом варианте встретите нежелание регистрации вносимых изменений. 2-й способ проще в оформлении.
Необходимо понимать, сколько будет весить авто после внесенных изменений, чтобы сделать вывод об увеличении полной массы.
Индивидуальное ли это творчество или изменение конструкции.

Здесь грань юридически не проведена.
С одной стороны: Вы вносите изменения в стоящее на учете ТС, соответственно это "переоборудование".
С другой стороны: Изменения , вносимые в конструкцию настолько глобальные, что не возможно идентифицировать ТС по его данным в ПТС. Позиция ГИБДД в данном вопросе такова: "Это единичное ТС индивидуального изготовления".Выпуск в обращение единичных ТС
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение a-lex888 » 28 окт 2016, 16:41

И еще мне они сказали,что единичное творчество с удлиннением тоже не прокатит,тк типа нельзя делать распил...
Но если индивидуальное творчество-так так и задумано,в чем проблема?Или это совсем тупик.Так можно ли все таки оформить этот лимузин хоть как то?Реально оформить,а не попытаться.
И еще -при индивидуальном творчестве нужен именно евро 4 мотор?Евро 3,например ,на газу не становится ли евро 4?

Спасибо заранее.
a-lex888
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:18

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение VladimirVS » 31 окт 2016, 11:51

И еще мне они сказали,что единичное творчество с удлиннением тоже не прокатит,тк типа нельзя делать распил...

Пусть покажут, где написано, что удлинять кузов (либо раму) запрещено. Есть требования для надстройщиков по удлинению шасси.
Но если индивидуальное творчество-так так и задумано,в чем проблема?Или это совсем тупик.Так можно ли все таки оформить этот лимузин хоть как то?Реально оформить,а не попытаться.
И еще -при индивидуальном творчестве нужен именно евро 4 мотор?Евро 3,например ,на газу не становится ли евро 4?

Двигатель должен быть не ниже ЕВРО-4. А с 1 января 2017 года еще и наличие ЭРЫ ГЛОНАСС. Приложение N 4 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" ТРЕБОВАНИЯ
К ВЫПУСКАЕМЫМ В ОБРАЩЕНИЕ ЕДИНИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Мерседес W221 в W222 пульман.

Сообщение Автосам59 » 01 ноя 2016, 01:19

Интересно есть ли какие-то нормативные документы указывающие, что переоборудовать а/м запрещено увеличением габаритов а/м, или все же можно - до каких-то пределов? Когда я пришел в ГАИ за разрешением имея предварительное заключение, инспектор сообщил, что так удлинить передние крылья на Жигулях нельзя - увеличится габарит, либо требуется разрешение завода-изготовителя. Пришлось оставить крылья стандарт. То-же самое будет, если захочу удлинить задние крылья, или слегка увеличить базу (для лучшей развесовки по осям классики.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11