Не могу найти сервис центр с сертификатом

Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение Azraille » 17 окт 2016, 22:27

Добрый день, предварительное заключение и разрешение в гаи уже получил, обошел в своем городе все сто и не смог найти сервис цент с сертификатом. Подскажите как правильней поступить? Обратиться в сто без сертификата и заполнить декларацию самому или после установки можно как то через вас это все оформить удаленно? Критичен ли сертификат у сто для переоборудования и выдадут ли мне без него протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства? Спрашиваю чтоб не вышло что все установлено, а в гаи скажут чтоб снимал все. Спасибо!
Azraille
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:12

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение APTEM_UA-Expert » 18 окт 2016, 11:16

Azraille писал(а):Подскажите как правильней поступить? Обратиться в сто без сертификата и заполнить декларацию самому или после установки можно как то через вас это все оформить удаленно? Критичен ли сертификат у сто для переоборудования и выдадут ли мне без него протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства?

Если вам в заключении предварительной технической экспертизы позволили выполнять работы самостоятельно, то можете заполнить заявление-декларацию самостоятельно.
Если же в заключении указано, что работы должны быть произведены в сертифицированном сервисе, то заявление-декларацию обязательно должен заполнять сервис с предоставлением сертификата сервиса и приложения к нему (с расшифровкой кодов услуг)заверенными печатью и подписью ответственного лица.
Перечисленные выше документы являются обязательными для предоставления в ИЛ для оформления протокола и ГИБДД.
С порядком регистрации переоборудования и пакетом необходимых документов можете ознакомиться по ссылке ниже:
http://www.uslugiavto.ru/protcedura-ofo ... -goda.html
Azraille писал(а):обошел в своем городе все сто и не смог найти сервис цент с сертификатом.

Вам необходимо найти такой сервис. В каком регионе вы находитесь?
Azraille писал(а):Спрашиваю чтоб не вышло что все установлено, а в гаи скажут чтоб снимал все.

Сейчас в ГИБДД не требуют возвращать автомобиль в исходный вид. Если поступит такое требование, можете пожаловаться на этого инспектора в ГАИ России.
С уважением, Фёдоров Артём
инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
+7 (495) 741-12-56
+7 (929) 952-72-80
E-mail: 77@uslugiavto.ru
APTEM_UA-Expert
Услугиавто
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:30

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение Azraille » 18 окт 2016, 12:18

Спасибо за ответ. Живу в ЯНАО г. Салехард, сам город от земли отрезан и чтоб добраться до ближайшего большого города нужно плыть либо на пароме либо ехать по зимнику полтора дня и в итоге можно и не доехать.
В заявлении в гаи на изменение в пункте "РЕШЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ" написали просто "возможно" и нигде не указано кем внесение разрешено.
Azraille
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:12

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение Den_K » 18 окт 2016, 14:44

В салехарде действительно нет ни одного сервиса с сертификатом имеющий допуск по переоборудованию авто.
Ищите сервис на земле, и утверждайте в ГАИ что ездили туда на переоборудование.
Den_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:17

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение Azraille » 18 окт 2016, 15:49

Den_K писал(а):В салехарде действительно нет ни одного сервиса с сертификатом имеющий допуск по переоборудованию авто.
Ищите сервис на земле, и утверждайте в ГАИ что ездили туда на переоборудование.

Ну тут ещё с найденной сто надо как то договориться чтоб там заполнили декларацию и предоставили лицензию заверенную =(
Azraille
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 09:12

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение APTEM_UA-Expert » 18 окт 2016, 16:06

Azraille писал(а):В заявлении в гаи на изменение в пункте "РЕШЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ" написали просто "возможно" и нигде не указано кем внесение разрешено.

Ищите не в заявлении, которое вы подписывали в ГИБДД, а в заключении предварительной технической экспертизы в разделе "Порядок внесения изменений" или "Рекомендации по выбору производственной базы".
Мы пишем так:
Рекомендации по выбору производственной базы.
Работы по внесению изменений в конструкцию ТС рекомендовано проводить на базе сертифицированного предприятия, организации, индивидуального предпринимателя или собственником ТС самостоятельно, с заполнением «Заявления-декларации об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС».
Рекомендуемые коды ОКУН, указанные в сертификате соответствия на ремонт и техническое обслуживание автомобилей, необходимые для выполнения работ, указанных в п.3:
- 017204 Ремонт рулевого управления и подвески;
- 017205 Ремонт тормозной системы;
- 017613 Установка дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т.п.).
С уважением, Фёдоров Артём
инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
+7 (495) 741-12-56
+7 (929) 952-72-80
E-mail: 77@uslugiavto.ru
APTEM_UA-Expert
Услугиавто
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:30

Re: Не могу найти сервис центр с сертификатом

Сообщение Den_K » 18 окт 2016, 17:56

Azraille писал(а):
Den_K писал(а):В салехарде действительно нет ни одного сервиса с сертификатом имеющий допуск по переоборудованию авто.
Ищите сервис на земле, и утверждайте в ГАИ что ездили туда на переоборудование.

Ну тут ещё с найденной сто надо как то договориться чтоб там заполнили декларацию и предоставили лицензию заверенную =(

Деньги решают этот вопрос.
Den_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:17


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11