Экологический класс контрактного двигателя.

Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение one2z » 23 окт 2017, 09:06

Здравствуйте.
При попытке внести изменения в конструкцию ТС (замена двигателя другой модели) отказали в регистрации, ссылаясь на то, что контрактный двигатель ввезён в РФ как запчасть, неизвестно на каком автомобиле он стоял до этого и никаких документов, подтверждающих его экологический класс, нет. Есть только ГТД и ДКП.

Существует ли какая-то возможность узнать и подтвердить экологический класс такого двигателя?
one2z
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:56

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение Mikhail_Auto » 23 окт 2017, 09:54

Здравствуйте.

Есть возможность выдать справку об экологическом классе двигателя.
Для этого пришлите все документы по нему (ДКП, ГТД и т.д.) сюда либо на e-mail: 77@uslugiavto.ru

Он-лайн сервис получения информации об экологическом классе двигателя транспортного средства
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение VladimirVS » 23 окт 2017, 10:53

С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение one2z » 23 окт 2017, 14:22

Отправил на почту
one2z
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:56

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение Митчелл » 24 окт 2017, 00:42

Меня всегда интересует юридическая сторона дела: автору письменно отказали или на словах????
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение one2z » 31 окт 2017, 12:41

Митчелл писал(а):Меня всегда интересует юридическая сторона дела: автору письменно отказали или на словах????

"Отказано на основании п.75 ТР ТС 018/2011. Отсутствуют документы, подтверждающие экологический класс двигателя 1NZ-*номер двигателя*".

А на словах было примерно:
"Ваш двигатель был ввезён как запчасть. Нет никаких данных о том, на каком автомобиле он был установлен. Неизвестно, как он раньше эксплуатировался, может быть он даже растачивался(???)" и всё в таком духе.
А так же было что-то вроде "Документов, подтверждающих эк.класс этого двигателя вам нигде не сделают и не выдадут".

На вопрос, "и что мне делать?" инспектор ответил "не имею права вам подсказывать". Такие дела.

И я теперь даже не знаю, поможет ли в моей проблеме справка об экологическом классе...
one2z
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:56

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение Илья Сергеевич » 31 окт 2017, 19:57

Я всегда предостерегаю людей от покупки контрактных двигателей растаможенных на юрлицо по ДТ (ГТД)... В случае растаможки на "физика" по ТПО, как правило есть техпаспорт от иностранной машины с которой демонтирован двигатель...

В сложившейся ситуации сделать можно следующее...

1. Какой экологический класс у самого авто, на который нужно зарегестрировать новый ДВС? Если ЕВРО-0, то экологический класс нового двигателя значения не имеет...

2. Сходить к Официальному Диллеру и получить от них простую справку, что двигатели автомобилей марка, модель, год выпуска такие-то, имеющие буквенно-цифровую модель двигателя такую-то - имеют экологический класс такой то ... справка печатается в произвольной форме на фирменном бланке ОД, за подписью инженера + печать ОД. Если нормально поговорите, то могут такую справку дать совершенно бесплатно...
Опротистовать подобную справку ГИБДД, не сможет, ибо ОД = Завод-Изготовитель, а Завод-Изготовитель это истина в последней инстанции))))
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение Илья Сергеевич » 31 окт 2017, 20:07

one2z писал(а):
А на словах было примерно:
"Ваш двигатель был ввезён как запчасть. Нет никаких данных о том, на каком автомобиле он был установлен. Неизвестно, как он раньше эксплуатировался, может быть он даже растачивался(???)" и всё в таком духе.
А так же было что-то вроде "Документов, подтверждающих эк.класс этого двигателя вам нигде не сделают и не выдадут".

На вопрос, "и что мне делать?" инспектор ответил "не имею права вам подсказывать". Такие дела.

И я теперь даже не знаю, поможет ли в моей проблеме справка об экологическом классе...


На самом деле от вас в чистом виде хотят денег... Если найдете через кого занести, то сразу "вдруг" никакие справки станут, не нужны и всё тут-же решится...

Не призываю давать взятки, пишу для полного понимания картины...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение NiKas » 01 ноя 2017, 10:38

На вопрос, "и что мне делать?" инспектор ответил "не имею права вам подсказывать....".
.... потому что, это статья 290 УК РФ " наверно так должна была звучать фраза до конца)))
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Экологический класс контрактного двигателя.

Сообщение one2z » 07 ноя 2017, 16:22

Илья Сергеевич писал(а):1. Какой экологический класс у самого авто, на который нужно зарегестрировать новый ДВС? Если ЕВРО-0, то экологический класс нового двигателя значения не имеет...

B ПТС экологический класс "нет данных", в СТС - "не установлено".
one2z
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:56

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7