Замена ДВС на электродвигатель.

Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение Rych » 22 дек 2017, 08:36

Здравствуйте. У Вас в прейскуранте на услуги указана "Замена двигателя внутреннего сгорания на электродвигатель", но ни в галерее работ, ни на форуме мне не удалось найти информацию об успешных случаях такой замены. Были ли такие случаи в Вашей практике? Вопрос не совсем праздный, так как есть автомобиль Toyota Estima Emina 1995 г.в.( 3С-ТЕ, АКПП, 4WD) и есть задумка заменить ДВС на электродвигатель. Я планирую заменить только ДВС, оставив трансмиссию, на данный момент автомобиль в стоковом состоянии. Над типом электродвигателя пока размышляю, так как у каждого из типов (бесщеточный ЭД постоянного тока и асинхронный ЭД с короткозамкнутым ротором) есть свои "+" и "-", да и стоимость - далеко не последний аргумент.

С уважением и наилучшими пожеланиями в канун Нового года, Александр.
Rych
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:47

Re: Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение NiKas » 22 дек 2017, 14:56

Данное внесение изменений не популярно пока в нашей стране, поэтому в галерее работ нет таких автомобилей. На моей памяти было только одно обращение по замене штатного ДВС на электрический двигатель.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение Rych » 22 дек 2017, 15:03

И эта замена была успешной? Удалось ли ее оформить?
Rych
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:47

Re: Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение Митчелл » 23 дек 2017, 12:44

Такая замена явно будет допустимой с юридической точки зрения.
С технической - это вопрос местным экспертам.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 дек 2017, 00:22

Rych писал(а):Здравствуйте. У Вас в прейскуранте на услуги указана "Замена двигателя внутреннего сгорания на электродвигатель", но ни в галерее работ, ни на форуме мне не удалось найти информацию об успешных случаях такой замены. Были ли такие случаи в Вашей практике? Вопрос не совсем праздный, так как есть автомобиль Toyota Estima Emina 1995 г.в.( 3С-ТЕ, АКПП, 4WD) и есть задумка заменить ДВС на электродвигатель. Я планирую заменить только ДВС, оставив трансмиссию, на данный момент автомобиль в стоковом состоянии. Над типом электродвигателя пока размышляю, так как у каждого из типов (бесщеточный ЭД постоянного тока и асинхронный ЭД с короткозамкнутым ротором) есть свои "+" и "-", да и стоимость - далеко не последний аргумент.


Около пяти таких переоборудований было в моей практике, особенно запомнились два из них это Порше Каен и ГАЗ-66. Еще по моему был Москвич-2141 где то в 2007 году. Технические требования завтра напишу.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на электродвигатель.

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 дек 2017, 08:06

Основные требования безопасности конструкции, которые необходимо выполнить замене ДВС внутреннего сгорания на электродвигатель:

1. Обеспечить вентиляцию и отопление салона, как правило устанавливают воздушный отопитель от Eberspächer или Webasto.
2. Обеспечить вакуумное усиление тормозной системы.
3. Соблюсти допустимую развесовку по осям. Желание поставить побольше аккумуляторов для большего запаса хода перегрузив при этом одну из осей (правый или левый борт) транспортного средства сделает переоборудование недопустимым.
4. Обеспечить регламентированное усилие на рулевом колесе.
5. Обеспечить электричеством все штатные светотехнические приборы.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron