Замена кабины на газель

Замена кабины на газель

Сообщение Mikki_st » 25 дек 2017, 19:28

Здравствуйте, хочу заменить кабину на газели(эвакуатор) на ней нанесён VIN номер, получается другую кабину нужно брать с документами и какие документы если буду снимать с б у машины?
Mikki_st
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 18:17

Re: Замена кабины на газель

Сообщение APTEM_UA-Expert » 26 дек 2017, 10:31

Добрый день!
Замена кабины на точно такую же кабину не является внесением изменений в конструкцию ТС. Такая замена регистрируется в органах ГИБДД по заявлению в отдел регистрации (РЭО/МРЭО).
При замене кабины на другую, даже незначительно отличающуюся, такая замена является внесением изменений в конструкцию ТС и регистрируется в несколько этапов в органах ГИБДД с оформлением технической экспертизы конструкции ТС.
Порядок регистрации переоборудования
В вашем случае, при замене кабины, предвидим трудности при регистрации изменений в органах ГИБДД. Из-за того, что маркировка на кабине исчезнет после замены, а взамен будет либо другая, либо не будет маркировки вообще.
Также можете ознакомиться с обсуждением подобных тем на нашем форуме по ссылкам ниже:
viewtopic.php?f=12&t=5329&hilit=замена+кабины
viewtopic.php?f=9&t=5082&hilit=замена+кабины
viewtopic.php?f=21&t=5319&p=27826&hilit=замена+кабины#p27826
С уважением, Фёдоров Артём
инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
+7 (495) 741-12-56
+7 (929) 952-72-80
E-mail: 77@uslugiavto.ru
APTEM_UA-Expert
Услугиавто
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:30

Re: Замена кабины на газель

Сообщение Mikhail_Auto » 26 дек 2017, 10:36

Добрый день!
Присоединяюсь к ответу APTEM_UA-Expert'a
Если заменяете кабину" один-в-один", то это ремонт.
При регистрации замененной кабины в МРЭО возникает вопрос сохранения таблички завода-изготовителя с номером VIN'а.
Табличка изготовителя базового ТС/шасси и изготовителя надстройки располагаются на задней стойке проема правой двери кабины.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.


Кабину можете приобрести новую, поставляемую заводом-изготовителем в качестве ремонтных комплектов. В таком случае, как правило, прилагаются документы на кабину.
Если будете регистрировать б/у кабину, то её номер не должен числиться на другом автомобиле по базе ГИБДД.
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9