Замена ДВС на более мощный

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 09 июн 2018, 16:30

Спасибо, -уже НЕ АКТУАЛЬНО , но может еще кто-нибудь решится самостоятельно бодаться и будет в курсе "крючкотворчества законного" :| :| :| .
Сегодня по телефону обговорили с представителем ответчика кое-что по "решению" . 20.06. встретимся "перед заседанием" ;) ;) .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 июн 2018, 23:04

Fisherman1953 писал(а):Спасибо, -уже НЕ АКТУАЛЬНО , но может еще кто-нибудь решится самостоятельно бодаться и будет в курсе "крючкотворчества законного" :| :| :| .
Сегодня по телефону обговорили с представителем ответчика кое-что по "решению" . 20.06. встретимся "перед заседанием" ;) ;) .

Удачи!
Митчелл дело пишет, успех состоит из мелочей!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 июн 2018, 02:49

Пархоменко Юрий писал(а):
Fisherman1953 писал(а):Спасибо, -уже НЕ АКТУАЛЬНО , но может еще кто-нибудь решится самостоятельно бодаться и будет в курсе "крючкотворчества законного" :| :| :| .
Сегодня по телефону обговорили с представителем ответчика кое-что по "решению" . 20.06. встретимся "перед заседанием" ;) ;) .

Удачи!
Митчелл дело пишет, успех состоит из мелочей!

СПАСИБО !
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 авг 2018, 05:53

Добрый день. Вчера было очередное безрезультатное заседание:ответчик не представил никаких доводов по поддержке отказа на внесение изменений.Голословные утверждения и "вода" ... .Судья на неделю отложил заседание и предложил представить ОБОСНОВАННЫЕ (по закону) возражения и дать возможность истцу ОЗНАКОМИТЬСЯ с "Указанием ГУ МВД" ,на которое ссылается ответчик. Дескать " нам ЗАПРЕЩЕНО регистрировать изменения(ВСЕ!!!) по этому приказу из МСК. Ведомственный "циркуляр",- никакого отношения к процедуре внесения изменений по пр.196 и "методическим рекомендациям", ТР ТС, пр. 605 ,-НЕ имеющий. Как мной и было заявлено в суде.
Но очень мне не понравились выпады майора в отношении " АВТОПорталПроб"(первое предварительное от них было). " фирма "незаконно выдавала Заключения", " некомпетентная", доверия у НАС не вызывает" . То, что вспомнил. Сейчас поеду за копией аудиозаписи заседания и за копиями документов от ответчика. Он мне дал "ОТЗЫВ на иск об оспаривании действий должностного лица", но муру остальную сегодня возьму. Там и Запрос в ООО УАЗ из Москвы(дилер по продаже авто УАЗ) о Запрете установки QD32 в УАЗ !!! КАКОВО ? :D . И как пример Запрет из Хакассии про Волгу 3110 .Это я пока вообще не понял К ЧЕМУ ?Как и судья- ОТМЕЛ он эти аргументы НА РАЗ :| .
Так то эти высказывания про "АВТОПОРТАЛПРОБ" тянут на опорачивание деловой репутации фирмы и похожи на клевету (НИЧЕМ опять же ответчиком не подтвержденные). И так по всем пунктам Отказа .
" НУ ТУПЫЕ"(Задорнов М.)
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 авг 2018, 08:01

Fisherman1953,
Если проблема в Заключении предварительной технической экспертизы, то можем оформить от другой ИЛ совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 авг 2018, 09:59

Здравствуйте Юрий Александрович.
Никакой проблемы в тексте (соответствующим всем регламентам и НПА) Заключения АвтоПорталПроб от 16 .04.16г. -НЕТ. И в "свежем" от 4.07.2018 г. ТЕМ БОЛЕЕ: всё расписано идеально по моим переделкам . Спасибо.
А вот рассуждения майора- ответчика,-( который даже НЕ ЗНАЛ,что даже при вероятном отказе в разрешении,- он ОБЯЗАН провести осмотр авто и вписать данные в Заявление и заверить своей подписью), - о " НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ", "незаконности выдаваемых Заключений" аккредитованной лаборатории,- меня покоробили !
О чем говорить, если им "дилер" УАЗ давал " заключение" отрицательное ? Хоть стой,- хоть падай :mrgreen: .
Жалко ,что в рф мало кто связывается с ГИБДД . Не в сша живем... :? .
Документы ответчика получил, а аудиозапись на днях сделают и сообщат.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 авг 2018, 10:27

Добавлю для ясности про "недоверие к АвтоПорталПроб" ответчиком : в Отказе мне они указали , что аккредитация отозвана в 2017.г. . Суд подчеркнул, что на момент оформления Заключения -действовала законная аккредитация . И мне вчера предложил со "свежим" Заключением приехать опять на осмотр и по-новой затеять эту чехарду. Я ответил, что именно этот майор в первый мой приезд нарушил не только Административный регламент, но Закон о полиции "бездействие ". Через день я опять с Жалобой к его начальнику приехал : нач. вызвал его и "прошли мы ОСМОТР" !
Но когда через месяц приехал за отказом -выдали моё Заявление (оригинал) и там ТАК И НЕ БЫЛО отметок о ОСМОТРЕ.Это уже "не устранение ошибок" - второй косяк. Подал Жалобу нач. ОБЛ ГИБДД , но и после этого ничего не изменилось . Это уже третье ИГНОРИРОВАНИЕ Закона о полиции и повод еще и прокуратуру подключить .Пришлось тяжбу затеять.
В январе 2018 г. тот же ОТН оформил,а МРЭО зарегистрировало УАЗ с 2GJ(230 л.с. ,с акпп и.т.д).,а я 28 февраля подавал Заявление. Теперь жду ответ из МУ "ИРКУТСКОЕ" на запрос о представлении ВСЕХ доков по процедуре внесения изменений в тот УАЗ,для опровержения отказа ФГУП НАМИ. Они написали (по запросу ОТН) ,что мощность Куде требует КАРДИНАЛЬНОГО усиления рамы,тормоза тоже ни куда не годные для яповсого дизеля и что автозавод УАЗ не дает разрешения на переделку,а потому это будет "единичное" тс! + сертификацию приплели на двигатель . Есть у меня ответы из ФТС и ДвТУ о моем двигателе "Б/У",копия ПТС в суде о "выпуске в обращение моего УАЗа" с номером "одобрения" - но эти "бумажки нас не устраивают" . Зачем Гибдд законы, Постановления и регламенты,если они могут очередное "Указание" накропать - и ВСЁ в ажуре в их понимании.
Теперь у меня уже просто "спортивный интерес" в иске: какую белиберду они предъявят через неделю :D !
Я уверен в положительном решении по моему иску, но ,- понятно, что дальше( на втором этапе и после переделок и представлении доков на мотор и Декларации) мне будет сложнее .
Поживем-увидим. В 2010г. в сентябре меня чиновники (они сейчас РУКОВОДЯТ ВЫШЕ) тоже пугали проблемами , но по новому ТР 2009 г -все оформил . Конечно с "ходьбой по кабинетам",но до суда не дошло .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 авг 2018, 12:00

А это "образчики " запросов и "примера ответа из Хакассии",подтверждающих :roll: :shock: позицию ответчика по Отказу установки двигателя. В Отзыве вчерашнем примерно то же самое указано, но ответ от дилера преподнесен ,КАК "ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ НЕВОЗМОЖНОСТЬ замены мотора. Они вообще "вчитались в ответ товарища ДИРЕКТОРА ??? Еще грозятся представить Заключение от ФГУПА "ЗАКОННОЕ", которое только и может дать "правильный" ответ по Внесению изменений. Вроде давно уже в РФ владелец имеет право любую фирму выбрать для оформления бумаг.
Люди совершенно не понимают чего от них добиваются и что это такое " Внесение изменений "(Приложение №9). Главный док-т у них -это Указание Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области :"№25/71-1133 от 17.02.2017 г.
Вложения
SDC17658_thumb.jpg
SDC17657_thumb.jpg
SDC17652_thumb.jpg
SDC17651 - копия_thumb.jpg
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 16 авг 2018, 11:13

В 10 утра очередное заседание закончилось положительно для меня. Я опять передал суду очередные Комментарии на "ОТЗЫВ" от 08.08.2018 г. с ссылками на НПА .Судья спросил про запрошенные мной документы,у ответчика,(отписки по иску были представлены типа от "СПОРТЛОТО". ;)
Он попросил опять пару недель отсрочки,мотивируя тем, что отправили запросы в НАМИ ФГУП (Москва) ,на Ульяновский автозавод и в ПТИА ФОНД(Москва). Я попросил разрешения задать вопрос майору . Спросил почему их не устроило Предварительное Заключение "Услуги Авто" от 04.07.2018 г. ? СЦЕНА из "РЕВИЗОРА" :shock: !!! Оказывается они вторые копии из суда не запрашивали и "не в курсе" моих выкладок из НПА,ТР ТС , ФЗ 196,Приказа №605, представленных копий Предварительного от У А.
Дескать в ПТИА Ф сделали запрос по моему Заявлению и ,что если ПФ разрешит ,то подпишут разрешение на внесение изменений .Судья спросил его ,-что:если их устраивают представленные оригиналы от испытательной лаборатории , то может истцу стоит обратиться в ОТН в административном порядке ? Я уточнил сразу, что если ответчик гарантирует в СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ мне, что Заявление будет в среду (день приема в ОТН) подписано ,то я согласен производство по административному делу №000000 прекратить.Гарантии были получены (предложили сегодня же поехать,но я с дежурства и приболевший чуток-на среду перенес)под аудиозапись и к тому же ответчик САМ напишет текст в Заявлении "как надо" ;) ;) . Авто не надо гнать,так как он его осматривал. Прямо в кабинет к начальнику был приглашен и все сделают как надо.
Определение не стал ждать и попер домой отсыпаться.
Так что общими усилиями ( и с помощью материалов с форума тоже) первый этап пройден. Теперь : работа-Декларация-ПТО- "У-А"-ОТН-МРЭО. Где опять соломку стелить,- пока не задумываюсь.
Спасибо всем!
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 08 фев 2019, 15:56

Добрый день. Выкладываю ответ на жалобу в ГУоБДД МВД РФ генералу Черникову ,на незаконный отказ (уже третий иск подаю!!!)ОТН Иркутска.
И сам отказ. Но вчера ответчики(майор из ОТН ,адвокат от ГУ УГИБДД ИРК.обл.,и адвокат от ОТН)заявили, что "все равно после внесения изменений ТС ДОЛЖНО соответствовать Приложению №8 ТР ТС ! П.5.1и п.5.2.1. . Ну и про то , что из-за резки арок крыльев,лифта,колес и другого двигателя -получится " ЕДИНИЧНОЕ" тс и потому нужна сертификация и Одобрение по новой .Хотел спросить : Вы ТР ТС изучали перед аттестацией на должность инспектора ОТН? Но суд прекратил споры.
Есть Указание от замначальника УГИБДД )свежее) об устранении нарушений при приеме "Заявления о возможности... ... ",а так же от начальника УГИБДД о том же !
Только в ответ предъявили пачку из ФГУП НАМИ "с посиделок" у них по поводу рекомендаций по ЗАПРЕТУ регистрации движков, рам, колес И.Т. П..
Приложили Протокол заседания , где аж 18 присутствующих было,- и представитель ПТИА Ф тоже был. Как еще видеозапись с 1канала о "беседе" Васильева не приволокли!Так что представление имеете,о чем я .... .Говорю суду,что эти бумаженции никакого отношения не имеют к ТР ТС и к моему иску и что , есть Заключение от лаборатории о возможном внесении изменений. В ответ майор опять претензии по поводу "коммерческой" фирмы "Услугиавто" ляпнул, и что они только ФГУП НАМИ доверяют.Вел аудиозапись... . Видно никто их не привлекал за опорачивание деловой репутации :evil: !
Думаю народ теперь имеет представление " с чем"я имею дело!
21.02. последнее заседание.
Вложения
ЧЕРНЫХ.PDF
(457.73 Кб) Скачиваний: 723
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron