Замена двигателя на более мощный.

Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Still_er » 07 сен 2020, 08:30

Добрый день. Имеется авто фольксваген гольф 4 с неисправным двигателем 1,9 TDI 90 л.с., экологический класс 4. Есть возможность приобрести контрактный двигатель модель ATD 1,9 TDI 101 л.с. Но нигде не могу найти экологический класс контрактного двигателя. В онлайн сервисе этот двигатель не находится. Как можно определить экологический класс? И возможно ли мне установить данный двигатель вместо моего неисправного? Спасибо.
Still_er
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 07:29

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Алексей Юрзин » 08 сен 2020, 12:57

Добрый день. По ОТТС двигатель является 3 экологическим классом, снижать класс нельзя
Прикрепляю ссылку на ОТТС, можете выбрать другой двигатель
http://webportalsrv.gost.ru/portal/evro ... enDocument

С уважением,
Юрзин Алексей
С уважением, Юрзин Алексей
испытатель "УСЛУГИАВТО"
(925) 851-05-77
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Алексей Юрзин
Услугиавто
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:45

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Still_er » 08 сен 2020, 15:25

Спасибо за ответ. Задам ещё такой вопрос. Двигатель AXR на автомобиле гольф 4 идет 3 экологическим классом, а на (9N) Polo и шкода фабиа уже 4 классом. Мне собственно нужен только блок цилиндров, ГБЦ с форсунками и выпуском планирую свои оставить. Могу ли я поставить блок цилиндров AXR от поло ли шкоды? Вопросов к экологическому классу не возникнет?
Still_er
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 07:29

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Алексей Юрзин » 10 сен 2020, 09:58

Обязательно возникнет. Двигатель меняем только целиком в сборе с системой выпуска отработавших газов, в этом случае можем подтвердить эк класс, в другом случае - нечем подтвердить.
С уважением, Юрзин Алексей
испытатель "УСЛУГИАВТО"
(925) 851-05-77
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Алексей Юрзин
Услугиавто
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:45

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Алексей Юрзин » 10 сен 2020, 10:09

Иногда двигатель можно менять не целиком, а только блок, при условии, что двигатель с такой комплектацией выпускался с завода. Напишите пожалуйста, какой у вас сейчас двигатель (маркировка двигателя), чтобы нам точно ответить, можно ли с блоком AXR оставить гбц с сист выпуска.
С уважением, Юрзин Алексей
испытатель "УСЛУГИАВТО"
(925) 851-05-77
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Алексей Юрзин
Услугиавто
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:45

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Still_er » 10 сен 2020, 10:20

С конвеера машина сошла с двигателем ATD. Мне она досталась с замененным блоком от двигателя ALH, при этом ГБЦ и всё остальное осталось от ATD. Двигатель застучал, при вскрытии оказалось что блок - сборная солянка, поршни как от двигателя ALH так и от двигателя ATD (они разные). Плюс ко всему в ПТС ошибка, вместо ALH написано AHL, при этом номер совпадает. Поэтому и возникло желание поменять двигатель.
Still_er
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 07:29

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Алексей Юрзин » 14 сен 2020, 14:19

Сравнивая двигатели ATD с AXR можно сказать следующее: мощность и момент одинаковые, разные степень сжатия, форсунки, нейтрализаторы (045178 А и 045178 В). А вот турбины, глушители могут быть одинаковые (надо смотреть маркировку). Значит в данном случае нельзя заменить блок цилиндров, оставив свои форсунки, ГБЦ и выпускную систему.
С уважением, Юрзин Алексей
испытатель "УСЛУГИАВТО"
(925) 851-05-77
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Алексей Юрзин
Услугиавто
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:45

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Still_er » 14 сен 2020, 15:53

Спасибо. Я так понимаю, что в годы выпуска гольф 4 в Европе действовал Евро3, таким образом штатный двигатель установить мне не получится? Хотя в той же ETKA есть комплект дооснащения дизельных двигателей до Евро4 и представляет собой сажевый фильтр. Т.е. дизельные двигатели Евро3 от Евро4 отличаются только наличием сажевого фильтра? Хотелось бы починить свой авто, но похоже шансов нет?
Still_er
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 07:29

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Алексей Юрзин » 17 сен 2020, 10:17

Чтобы поднять экологический класс с 3 до 4, возможно, это не ограничится установкой одного только сажевого фильтра. Надо найти отличия между двигателями 3 и 4 класса и до оснастить двигатель всем необходимым, чтобы он полностью соответствовал описанию двигателя 4 класса.
С уважением, Юрзин Алексей
испытатель "УСЛУГИАВТО"
(925) 851-05-77
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Алексей Юрзин
Услугиавто
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:45

Re: Замена двигателя на более мощный.

Сообщение Still_er » 17 сен 2020, 16:48

Могу ли я поставить двигатель BSW (4 класс), который устанавливался на VW New Beetle и Skoda Roomster? Экологический класс мне поднимать не надо, в ПТС и так написано что класс 4. Блок цилиндров идентичен с моим.
Still_er
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 07:29

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5