IFA-W 50

IFA-W 50

Сообщение Алексей1903 » 27 янв 2010, 18:52

Доброго всем времени суток!Подскажите пожалуйста,есть два автомобиля ИФА w50 один самосвал другой вахтовка,полностью одинаковое шасси,двигатель,вообщем всё кроме кузовов одинаковое на обе машины есть документы но ещё непоставил на учёт.Самосвал не находу,вахтовка в идеале.Мне нужно перекинуть кузов самосвала на вахтовку,так как нужен самосвал,все сделаю сам,имеется своя мастерская по ремонту авто,неофициальная.Подскажите что как делается,эти модели уже давно невыпускаются,завод закрыт.Заранее благодарю за ответ.
Алексей1903
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:29

Re: IFA-W 50

Сообщение VladimirVS » 28 янв 2010, 11:50

Пришлите копии ПТС на эти машины (Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru), тел.: (+7(495)741-12-56)), посмотрим, возможна ли данная замена.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: IFA-W 50

Сообщение Алексей1903 » 28 янв 2010, 12:10

Владимир вы меня удивили,а вчесть чего переоборудование может быть не реальным.ИФА w50 машина с базовым шасси на которое устанавливается кузов самосвальный с разгрузкой на три стороны,просто бортовая,бортовая тент,фургон,крановая установка грузоподьёмностью 10тон,гидрокраны с грузоподьёмностью 1250кг,цистерны.....и это только малая часть
Алексей1903
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:29

Re: IFA-W 50

Сообщение VladimirVS » 28 янв 2010, 12:59

А вот вы меня не удивили. Официально в СССР поставлялись две модификации: бортовой грузовик W50L с базой 3200 мм и самосвал W50L/K с трёхсторонней разгрузкой. Последние нередко приходили в составе автопоездов с самосвальным прицепом HW60.11 производства VEB Fahrzeugwerk Waltershauzen (этот завод также входил в состав концерна IFA). В небольшом количестве в СССР также попали длиннобазные грузовики W50L/Sp с базой 3700 мм. Редко встречались и другие представители семейства W50 - полноприводные бортовые W50LA и самосвалы W50L/K3SK5, автомастерские W50L/W, бортовые W50L/BT с двухрядной кабиной, изотермические фургоны W50L/IKB и т.д.
Переоборудование допустимо при условии идентичности шасси (самосвала и вахтовки).
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: IFA-W 50

Сообщение Алексей1903 » 28 янв 2010, 13:34

Да, шасси у них одентичны,один в один,я ведь в самом начале писал.Подскажите если через вас делать что надо и сколько стоит,но делать хочу сам, почему то не доверяю я шарагам,да также и лицензированным делают та не для себя, в конечном итоге после их ремонта всё равно всё переделываеш. Сколько по времени?
Алексей1903
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:29

Re: IFA-W 50

Сообщение VladimirVS » 28 янв 2010, 13:44

Подскажите если через вас делать что надо

Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Описание работ и фото.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.),
4)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
5)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.
и сколько стоит

в районе 3000р.
но делать хочу сам, почему то не доверяю я шарагам,да также и лицензированным делают та не для себя, в конечном итоге после их ремонта всё равно всё переделываеш

Данный вид переоборудования необходимо выполнять на базе сертифицированного предприятия.
P.S. Можете выполнять и сами, но в ГИБДД с Вас потребуют Заявление-Декларацию и копии сертификатов, заполненные сервисом.
Сколько по времени?

Заключение будет готово в день обращения. Отдаем после оплаты.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: IFA-W 50

Сообщение Алексей1903 » 28 янв 2010, 15:21

Да в который раз убеждаюсь,что всё в россии сделано против творчества,против обычного человека.Если честно мне тогда проще перекинуть движки,только они номерные,жаль только в годах проиграю,чем переоформлять как положенно, в какой всё таки мы гиморойной стране живём.Спасибо за инструктаж.
Алексей1903
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:29

Re: IFA-W 50

Сообщение VladimirVS » 29 янв 2010, 09:01

Перестановку двигателей также необходимо будет оформить.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: IFA-W 50

Сообщение Алексей1903 » 29 янв 2010, 11:34

С двигателем всё намного проще,поменял и всё.При регистрации предоставил на него доки,а это всё есть.У нас на по замене двигателей кроме как бумажку на него ничего больше нетребуют.
Алексей1903
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:29


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8