Пожарка

Пожарка

Сообщение grizly » 08 фев 2010, 23:02

Подскажите пожалуйста!
2 вопроса
1. Подумываю о покупке Газ 66 пожарная машина, смогу ли я переоформить ее в газ 66 борт, и как будет происходить процедура покупки и переоформления?
2. Могу ли я импортировать пожарную машину б/у из-за границы а затем ее переоформить в грузовую на территории РФ.
Спасибо.
С ув. Сергей Зибаев
Уфа
grizly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:55

Re: Пожарка

Сообщение VladimirVS » 09 фев 2010, 10:17

1. Подумываю о покупке Газ 66 пожарная машина, смогу ли я переоформить ее в газ 66 борт, и как будет происходить процедура покупки и переоформления?

1. ГАЗ-66 "Пожарная машина" можно переоборудовать в бортовой, при этом ТС должно стоять на учете!
Покупка по договору купли-продажи.
Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Описание работ.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.
3.Обращаетесь в сертифицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3 дней), либо собственником самостоятельно.

2. Могу ли я импортировать пожарную машину б/у из-за границы а затем ее переоформить в грузовую на территории РФ.

Растаможить Вы её сможете, а вот поставить на учет вряд ли, т.к. двигатель ГАЗ-66 не соответствует нормам ЕВРО-3.

Есть еще один способ:
Таможите шасси и двигатель отдельно.
Находите в России ГАЗ-66 в любом состоянии с документами (ПТС).
Производите переоборудование (замену шасси и двигателя). И Ваш автомобиль оформлен.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Пожарка

Сообщение grizly » 09 фев 2010, 13:32

Спасибо !

2 уточняющих вопроса:
бортовой кузов, который мы будем устанавливать на шишку должен ли быть с документами (какими)? Возможно ли от другого грузовика (газ 3307, зил 130, зил 131, газ 3302)
второй вопрос касался не шишки а иной машины (унимог). Слышал что хотят запретит ввоз автомобилей не соответствующих евро 4 и выше, правда ли это? Насколько я зная скорые и пожарки не облагаются пошлинами, т.е. я могу привезти пожарку или скорую евро 3 зарегистрировать ее на себя (физ лицо) а затем переоборудовать в борт или кунг?
Я правильно понял?
grizly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:55

Re: Пожарка

Сообщение VladimirVS » 09 фев 2010, 14:07

бортовой кузов, который мы будем устанавливать на шишку должен ли быть с документами (какими)?

Бортовой кузов не является номерным агрегатом и не требует документального подтверждения.
Возможно ли от другого грузовика (газ 3307, зил 130, зил 131, газ 3302)

Да, возможно поставить бортовую платформу от другого ТС. Главное требование, чтобы она соответствовала размерам шасси.
второй вопрос касался не шишки а иной машины (унимог). Слышал что хотят запретит ввоз автомобилей не соответствующих евро 4 и выше, правда ли это?
Я правильно понял?

Принятие в России норм ЕВРО-4 отложено на пару лет.
Насколько я зная скорые и пожарки не облагаются пошлинами, т.е. я могу привезти пожарку или скорую евро 3 зарегистрировать ее на себя (физ лицо) а затем переоборудовать в борт или кунг?

По данному вопросу обратитесь в таможенные органы. А переоборудовать можете при условии, что ТС стоит на учете!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Пожарка

Сообщение grizly » 09 фев 2010, 14:49

Спасибо!
grizly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:55

Re: Пожарка

Сообщение vickcher » 29 окт 2014, 07:25

Приветствую, форумчане!
Поздновато я стал по форумам лазить (да и вообще компьютер освоил). У меня был похожий опыт переоформления автомобиля. Спрашивать было некого, кроме как отправиться к спецам, благо у нас в городе (Миасс) их хватает. Я переоборудовал бортовой Урал в пожарный автомобиль. У нас только Приоритет занимается так профессионально пожарными машинами... и знаете, они согласились мне помочь. НА тот момент я даже не думал, что такое возможно. :!: :!: :!:
Смотрю, пост автора старый...надеюсь, что у него всё получилось так же хорошо, как и у меня)))
vickcher
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:13


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron