Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Сообщение Сергей П » 04 дек 2013, 21:36

Здравствуйте. Хочу заменить 542-й двигатель на ГАЗ 4301 на ОМ 364 LA, допускается ли такая переделка?
Сергей П
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:27

Re: Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Сообщение VladimirVS » 05 дек 2013, 08:14

Считаем допустимым.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Сообщение Сергей П » 05 дек 2013, 20:49

Спасибо Владимир, я умышленно не сказал, что я из другой страны, я из Украины. Дело в том, что наш институт, который даёт добро на переоборудование, не разрешает мне ставить этот двигатель. Максимум 364 А. Мол, у ЛА сильно большой момент, 43 против 37 родных. Я не знаю, чего делать, двигатель уже куплен и установлен. Я думал может получить разрешение на заводе? Скажите в России какие критерии при установке импортных двигателей на Российскую технику? У нас говорят, что мощность и момент не должны отличатся в ту или в другую сторону более чем на 7 процентов.
Вообще вы красавцы, организовали форум, чего надо рассказываете, что бы люди ерунды не натворили. У нас, даже разговаривать не хотят, звоню, спрашиваю, говорят присылайте заявку, рассмотрим и дадим ответ, положительный или отрицательный, а заявка по полной форме, с разрешением от МРЭО, актом сверки, и оплатой.
Сергей П
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:27

Re: Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Сообщение VladimirVS » 06 дек 2013, 07:40

Единственное запрещающее требование в РФ при замене ДВС - не снижение экологического класса. Все остальное на усмотрение экспертов.
Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".
4. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию
79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Двигатель ОМ 364 LA на ГАЗ 4301

Сообщение Oleg65 » 12 дек 2013, 10:32

Не так давно, а точнее, совсем недавно, в одном из сервисов, сертифицированном на замену агрегатов и переоборудование, видел письмо - ответ конструкторского отдела завода-изготовителя на запрос владельца грузовика. Правда, не ГАЗ, как у вас, а ЗиЛ.
Человек установил на ЗиЛ-4331 двигатель OM-366LA и так же попал в такую же точно ситуацию. Написал запрос в АМО ЗиЛ и получил ответ, что завод разрешает такое переоборудование при условии, что крутящий момент установленного двигателя не превышает 65кгм. Наверное, исходя из запаса прочности агрегатов и узлов трансмиссии, заложенной в эту модель грузовика. Получилось, что некоторые из моделей OM-366LA (те, что имеют мощность 199 -211 л.с.), уложились в эти цифры, а те, что помощнее и помоментнее (231 и 240 л.с) - нет.
Получается, что вам следует обратиться на свой завод. Вдруг вам повезет и вы получите от него аналогичную бумагу с большими, чем вам одобрил местный орган, цифрами.
Oleg65
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:49


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron