Как поставить на учет автовышку конструктор.

Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение disel power » 23 мар 2014, 22:06

У меня есть две японские автовышки Mitsubishi Canter рама FE548B и Nissan diesel Atlas рама BKR66E обе конструкторы т.е. произведена замена двигателя, рамы, кабины изменен тип транспортного средства на «грузовой автовышка». Сейчас хочу брать еще одну вышку и встал вопрос, а смогу ли я сам произвести замену агрегатов и что для этого нужно? Или опять придется отдавать 1,5 миллиона за убитый конструктор документы на который потом могут из-за чего нибудь аннулировать.
Как я понимаю (если не прав прошу поправлять):
1)нужно определится с машиной. Для примера вот точно такая же как у меня (только название у меня Nissan):
http://baza.vtbbaikal.ru/ib/avtovyshka- ... 15380.html
рама NKR71E
2) Нужны документы от похожего Исузу, либо недорогой вариант с документами - как вот этот:
http://baza.vtbbaikal.ru/ib/isuzu-elf-2 ... 86700.html
рама nkr81e.
Сразу возникает вопрос о взаимозаменяемости рам? Есть какая – то таблица, какие модели рам можно переоборудовать другими? (и какими?)
3)пишем заявление на переоборудование в ГИБДД и получаем согласие.
4) заказываем у вас документ, что такое переоборудование возможно.
5) ищем автосервис, который имеет разрешение на производство работ по переоборудованию автомобилей и делаем там документы о замене рамы, двигателя, кабины, и навесного оборудования (в примере был фургон стала автовышка)
5) оформляем переоборудование в ГИБДД
Еще есть вопросы:
Сейчас такое переоборудование возможно? Я слышал, что идет борьба с конструкторами и они в последнее время пропали с рынка (продаются только машины с пометками «под Ваш ПТС» или давно переоформленные )
можно ли переоборудовать китайский грузовик FAW CA1041(аналог ISUZU Elf) агрегатами японского ISUZU Elf?
Заранее огромное спасибо за ответы.
Алексей (Краснодар)
disel power
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:52

Re: Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 мар 2014, 09:08

Законодательно замена агрегатов не запрещена, однако проблемы с оформлением могут возникнуть. На форуме есть темы с подобными вопросами и проблемами.
Раму NKR71E заменить на раму nkr81e считаю возможным.

Порядок оформления документов приведен здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
При соблюдении перечисленных требований и при отсутствии каких-либо поддельных документов оснований для аннулирования регистрации нет.

можно ли переоборудовать китайский грузовик FAW CA1041(аналог ISUZU Elf) агрегатами японского ISUZU Elf?
Мы считаем это недопустимым, за исключением замены двигателя.
Вложения
к письму ДОБДД МВД России 13 5 229.doc
Перечень допустимых замен агрегатов (в настоящий момент отменено)
(883.5 Кб) Скачиваний: 696
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение disel power » 27 мар 2014, 22:45

Спасибо за ответ.
Почитал внимательно форум по замене агрегатов, кузовов и рам. Понял, что ГИБДД всерьез начало борьбу с конструкторами, распилами и т.п. техникой.
По своей ситуации вижу выход сэкономить и иметь хорошую автовышку:
1) приобрести растаможенную под полную пошлину или законно переоборудованную недорогую автовышку с маленькой высотой подъема (до 8 м.) на шасси которое также заводом оборудовалось гидроподъемником нужной мне высоты (15м.). Поставить ее на учет и начать на ней работать. К примеру на такой как у меня мицубиси кантер устанавливались подъемники то 6и до 15и метров.
2) заказать из Японии вышку на таком же шасси нужной высоты и комплектации
3) переставить установку с нерастаможенной вышки на растаможенную или заменить номерной лонжерон рамы и табличку на кабине на нерастаможенной машине номерными деталями на которые оформлены документы. В этом случае в ГИБДД обращаться даже не придется, была вышка и осталась вышка какая разница какая там установка стоит она в ПТС не пишется.
Если я не прав, прошу меня поправить.
Еще есть вопрос по изменению типа транспортного средства? Если, например я куплю грузовик с платформой, смогу ли сейчас не меняя номер рамы переоборудовать его в автовышку. Как сейчас ГИБДД относится к такого рода переоборудованию? Переоборудовать хочу по одной из вышеуказанных схем.
Снова заранее огромное спасибо за ответы.
Алексей (Краснодар)
disel power
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:52

Re: Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 мар 2014, 14:08

[quote="disel power"
3) переставить установку с нерастаможенной вышки на растаможенную или заменить номерной лонжерон рамы и табличку на кабине на нерастаможенной машине номерными деталями на которые оформлены документы. В этом случае в ГИБДД обращаться даже не придется, была вышка и осталась вышка какая разница какая там установка стоит она в ПТС не пишется.
Если я не прав, прошу меня поправить. [/quote]Согласен с Вашим мнением, за исключением замены номерного лонжерона рамы.

Еще есть вопрос по изменению типа транспортного средства? Если, например я куплю грузовик с платформой, смогу ли сейчас не меняя номер рамы переоборудовать его в автовышку. Как сейчас ГИБДД относится к такого рода переоборудованию? Переоборудовать хочу по одной из вышеуказанных схем.
Переоборудование допустимо. Сотрудники ГИБДД все разные, есть весьма компетентные и адекватные. Идите в ГИБДД и оформляйте "Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС" и уже на этом этапе будет примерное понимание сложности процедуры.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение disel power » 28 мар 2014, 19:22

Почему не согласны с вариантом заменить лонжерон рамы и табличку на кабине, либо саму кабину? Теоретически это ведь возможно и определить замену будет довольно сложно.
(не знаю статей УК но понимаю, что это не законно).
Хотелось бы услышать более подробный ответ эксперта по данному вопросу.
Пожалуйста, подскажите как правильно заполнить заявление на внесение таких изменений в конструкцию. Или дайте ссылку на похожее заявление.
Как всегда спасибо за ответы.
Алексей (Краснодар)
disel power
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:52

Re: Как поставить на учет автовышку конструктор.

Сообщение Пархоменко Юрий » 31 мар 2014, 10:27

Я не сторонник незаконных методов, да и направленность данного форума именно "законное переоборудование".
Пример заполнения заявления посмотреть можно здесь (7-ая вкладка): http://www.uslugiavto.ru/ksenon/
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron