Переоборудывание Isuzu Elf

Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение tigurones » 21 дек 2014, 00:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, имеется автомобиль Isuzu Elf NPR66L 1997 года, бортовой, возможно ли заменить данный бортовой кузов на фургон рефрижератор(с холодильной установкой). Если да, то какие юридические действия необходимо осуществить, чтобы оформить данную замену, в 2015 году.

За раннее спасибо за ответ.
tigurones
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 00:36


Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение УАЗ-33036 » 22 дек 2014, 10:39

Что-б не создавать новой темы спрошу здесь:
-пошел в ГИБДД отказали подписывать
-ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (копии ПТС, договор купля и др.. были)- вообще.
Кто подсказывает "забить" на них и оформлять пока НАМИ потом суд.
кто отправить в Республиканское ГИБДД 30 суток на рассмотрение.

Что делать?
Аватара пользователя
УАЗ-33036
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 06:27

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 дек 2014, 12:18

Надо изучать причину отказа, если он устный, то это расценивается как бездействие. Требуйте мотивированный письменный отказ, только после этого смогу дать правовую оценку.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение УАЗ-33036 » 22 дек 2014, 15:09

Завтра (по-возможности) съезжу ещё раз.

до этого было что-типа:
Сказали:
-даже я если заменю ДВС и соберу справки(НАМИ и др), то они просто не допустят к перерегистрации с внесением в ПТС изменений;
-они сейчас проводят рейды по выявлению таких ТС;
- если когда-то захочу продать УАЗ, я просто его не смогу снять с учета.... и т.д.

Потом отпишусь
Аватара пользователя
УАЗ-33036
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 06:27

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение Pasha130686 » 22 дек 2014, 15:55

УАЗ-33036 писал(а):Завтра (по-возможности) съезжу ещё раз.

до этого было что-типа:
Сказали:
-даже я если заменю ДВС и соберу справки(НАМИ и др), то они просто не допустят к перерегистрации с внесением в ПТС изменений;
-они сейчас проводят рейды по выявлению таких ТС;
- если когда-то захочу продать УАЗ, я просто его не смогу снять с учета.... и т.д.

Потом отпишусь

Вы можете более полно изложить суть вопроса? Какие изменения предполагаете внести в конструкцию автомобиля, в ГИБДД какого города обращались, что конкретно сказал вам сотрудник???
На основании чего проводится рейд и что конкретно выявляют?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение УАЗ-33036 » 22 дек 2014, 17:26

Pasha130686 писал(а):
УАЗ-33036 писал(а):Завтра (по-возможности) съезжу ещё раз.

до этого было что-типа:
Сказали:
-даже я если заменю ДВС и соберу справки(НАМИ и др), то они просто не допустят к перерегистрации с внесением в ПТС изменений;
-они сейчас проводят рейды по выявлению таких ТС;
- если когда-то захочу продать УАЗ, я просто его не смогу снять с учета.... и т.д.

Потом отпишусь

Вы можете более полно изложить суть вопроса? Какие изменения предполагаете внести в конструкцию автомобиля, в ГИБДД какого города обращались, что конкретно сказал вам сотрудник???
На основании чего проводится рейд и что конкретно выявляют?


Попробую описать:

Решил установить на свой бензиновый УАЗ, японский дизель.
лифт кабины,
лифт мост рессора,
защита рулевых тяг,
дисковые тормоза УАЗ,
ГУР ниссан,
Рулевая колонка Тойота,
дополнительный свет.КПП и РК остаются УАЗовские. УАЗ стоит на учёте.
Пошёл в ГИБДД с документами:
-заявление на внесение изменения в конструкцию ТС;
-копия таможенной декларации на ДВС;
-копия ПТС;
-копия договор купля-продажи на ДВС.
Начальник посмотрел мои документы(то есть только заявление), вызвал сотрудника который занимается регистрацией, + присутствовал ещё один подполковник.
СКАЗАЛИ
-даже я если заменю ДВС и соберу справки(НАМИ и др), то они просто не допустят к перерегистрации с внесением в ПТС изменений;
-они сейчас проводят рейды по выявлению таких ТС;
- если когда-то захочу продать УАЗ, я просто его не смогу снять с учета,
ссылались на докумет о запрете замены ДВС.... и т.д.

Обращался в ГИБДД города Северобайкальск Бурятии (проживаю в районе).
Рейды проводятся на выявление "левых" ДВС.
Аватара пользователя
УАЗ-33036
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 06:27

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение Pasha130686 » 22 дек 2014, 18:28

Ну это уже моразм со стороны ГИБДД. Ни каких запретов на замену ДВС нет и не может быть!!! И уж тем более на те внесения измене й которые вы предполагаете!!!
Напишите жалобу в прокуратуру, что подразделение ГИБДД нарушает ваши права распоряжения имуществом, напишите обращение в ГУОБДД на сайте!!! Это беспредел уже какой то!!!
Возьмите с собой в ГИБДД 2 свидетеля что бы подтвердили, еще напишите в следственный комитет на начальника который такой ерундой занимается.
Еще лучше обратитесь в СМИ и попросите снять сюжет про беспредел в ГИБДД.
Ну а как получите письменный отказ с указанием причин, проконсультируем что и как делать дальше!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение УАЗ-33036 » 26 дек 2014, 11:33

23 декабря ездил в ГИБДД - начальство было в командировке.

25-го мне начальник сказал, ===чтоб я завтра зашёл в новое здание. Он просто меня принять не может из-за отсутствия кабинета. ====
Да они реально переезжали из ветхого здания. стоял грузовик, переносили орг.технику и документы,папки и др.

26 (сегодня) дождался начальника , уже в свежеотсроенном здании.И надо же -ПОДПИСАЛ(написал =требуется заключение НАМИ=). Только печать еще подвезли и не поставил. В новом здании тоже завал- орг.технику устанавливают и др.
До Нового года постараюсь ещё раз съездить.Как ни как 25км в одну сторону.


По поводу отказа, когда я приходил первый раз.
Он сказал что, хотели меня оградить от поборов разных НАМИ и сервисов.
Потому , что после сбора всех документов- они авто, все равно не переоформят.
Постоновление ,якобы, действует на территории Республики Бурятия.
Аватара пользователя
УАЗ-33036
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 06:27

Re: Переоборудывание Isuzu Elf

Сообщение Pasha130686 » 27 дек 2014, 07:44

Понятно.
Поборы осуществляют только не чистые на руку сотрудники регистрационных подразделений, ссылаясь на несуществующие запреты.
А автосервисы и уполномоченные организации берут плату за предоставленные услуги в рамках закона.
По поводу запрета который действует на вашей территории, потребуйте вас с ним ознакомить (обязательно в письменном виде написав об этом заявление). Если такой существует, то сотрудники обязаны его вам предоставить и ознакомить. После ознакомления подаете жалобу в прокуратуру на признание этого распоряжения противоречащему федеральному законодательству, и прокуратура обязана провести проверку и отменить эту "филькину грамоту".
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1