После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

Сообщение smurf66 » 25 авг 2015, 13:40

Поменял на ГАЗели кабину и раму после ДТП на новые, все документы, чеки имеются...
В ГАИ отказались ставить на учет авто, т.к не осталось номера VIN на замененных частях, ссылаясь на изменения постановки на учет с ноября 2013г.
Что делать???
smurf66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:22

Re: После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

Сообщение mikhailin » 25 авг 2015, 16:14

Нужно подать в суд, проиграть в первой инстанции, подать апелляцию, выиграть и поставить на учет. Если бы у вас был VIN на замененных частях, то гаишники все равно сказали бы, что не поставим, т. к. он теперь другой! :mrgreen:

Так что - суд, и еще раз - суд, и, ни в коем случае, не опускать руки, т. к. дело 100% выигрышное, хоть и не в первой инстанции.

Ссылки на положительные судебные по подобным вашему случаям - http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3615&start=60
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

Сообщение smurf66 » 25 авг 2015, 16:42

После выигрыша в суде, авто на учет поставят, только сделать с ним ничего будет нельзя ( продать, подарить, передать и т д и т п) Именно это и беспокоит, так как свой я готовил на продажу...
smurf66
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:22

Re: После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

Сообщение АртемК » 29 авг 2015, 00:38

smurf66 писал(а):После выигрыша в суде, авто на учет поставят, только сделать с ним ничего будет нельзя ( продать, подарить, передать и т д и т п) Именно это и беспокоит, так как свой я готовил на продажу...

Это почему? На чем основан такой вывод?
АртемК
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:58

Re: После замены кабины и рамы на ГАЗ. не ставят на учет

Сообщение Pasha130686 » 29 авг 2015, 03:41

Добрый день. Скиньте пожалуйста мне письменный отказ на почту alteza2008@mail.ru
Я обращался в ГУОБДД по банному поводу, а именно что при замене кузова на рамном автомобиле, базовый элемент (рама) остается прежней. Однако сотрудники продолжают отказывать в регистрации.
На что мне поступил ответ, не может такого быть, и что я не предоставил ни одного факта отказа по данному поводу, в связи с чем полноценности ответить на вопрос не можем.

Что касается ваших предположения о невозможности продажи после регистрации через суд, то они ошибочные и ни чем не обоснованны, кроме эмоций и сарафанного радио.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4