Переоборудование Валдая

Переоборудование Валдая

Сообщение Андрей889 » 09 сен 2016, 08:22

Добрый день я делаю переоборудование своего авто Валдай - удлиняю раму. В июне 2016 года получил положительное решение о возможности внесения изменений в ГИБДД на основании предварительного заключения, авто был переоборудован в специализированной мастерской, далее получен протокол технической экспертизы и пройден тех осмотр. Все необходимые документы получены, но 08 09 2016 при обращении в ГИБДД для оформления нового свидетельства ТС с внесёнными изменениями, инспектор тех надзора отказал в оформлении мотивируя тем что 29 08 2016 вышел новый регламент по оформлению переоборудований в котором запрещено регистрировать переоборудования где изменена силовая структура рамы или кузова. На вопрос что мне теперь делать, инспектор сказал обращайтесь на завод -изготовитель, я отправил письмо на завод и пока жду ответ решил спросить здесь - какой нужен ответ завода, чтобы инспектор согласился регистрировать изменения ? Мне думается инспектор либо от себя что то придумывает, либо не правильно понимает поступающие к нему новые указания.
Андрей889
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:47

Re: Переоборудование Валдая

Сообщение APTEM_UA-Expert » 09 сен 2016, 09:20

Добрый день!
В Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) нет запрета на такое переоборудование.
Сотрудник ГИБДД должен либо зарегистрировать такое переоборудование, т.к. вы предоставили полный пакет документов, согласно порядку регистрации переоборудования, либо выдать вам письменный мотивированный отказ. Если сотрудник не будет склоняться к тому, чтобы зарегистрировать ваше переоборудование, делайте запрос на письменный отказ. Когда получите его, присылайте, ознакомимся и подскажем, как действовать.
С уважением, Фёдоров Артём
инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
+7 (495) 741-12-56
+7 (929) 952-72-80
E-mail: 77@uslugiavto.ru
APTEM_UA-Expert
Услугиавто
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:30

Re: Переоборудование Валдая

Сообщение Андрей889 » 09 сен 2016, 13:25

Подскажите можно ли мне в ГИБДД другого региона закончить оформление или только там где подписывали заявление.
Андрей889
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 08:47

Re: Переоборудование Валдая

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 сен 2016, 21:33

Андрей889 писал(а):Подскажите можно ли мне в ГИБДД другого региона закончить оформление или только там где подписывали заявление.

Нельзя!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2