Определение типа ТС.

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 01 сен 2017, 10:38

Потому что фургона на машине нет, а есть бортовая платформа...Поэтому и хочется так сказать "подогнать" под ответ..
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 01 сен 2017, 10:44

и чтобы получить СБКТС необходимо на первичном осмотре иметь фургон, которого к сожалению нет. А покупать фургон только для того чтобы гаишник посмотрел на него и одобрил переоборудование..... Я сам всегда за полное соответствие документам(именно поэтому сейчас занимаюсь заменой двигателя на тот , который указан в птс) , но тут полный абсурд.
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 сен 2017, 10:59

vlad-chk писал(а):и чтобы получить СБКТС необходимо на первичном осмотре иметь фургон, которого к сожалению нет. А покупать фургон только для того чтобы гаишник посмотрел на него и одобрил переоборудование.....

Сотрудники ГИБДД уже давно не требуют приведения ТС в исходное состояние при оформлении Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС.

Разъяснение ГУ ОБДД МВД РФ от 21 ноября 2016 года № 3/167714245742 относительно необязательности демонтажа ранее установленного на ТС дополнительного оборудования, а именно двигателя другой модели (без соответствующего разрешения органов ГИБДД) с целью получения разрешения на внесение изменений в конструкцию. http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopi ... 6&start=40
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 01 сен 2017, 11:27

У нас до сих пор требуют.. Ну да ладно, спасибо огромное за ссылки! Тогда вопрос заключается в следующем:
Рассмотрено обращение в пределах компетенции в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 78 технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877', внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая проверка выполнения требований технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.


Машина на учете стоит в другом регионе, сейчас на себя законными методами поставить на учет не могу(несоответствие фургона и бортов). Как быть то тогда?
Еще есть вариант сделать СБКТС в другом регионе, где все намного проще ... Могу ли я с СБКТС, например с хабаровска, поставить машину на учет в нижнем новгороде?
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение VladimirVS » 01 сен 2017, 11:48

Сейчас нет юридической привязки собственника ТС к региону. Можно оформлять в любом регионе, не зависимо от места прописки.
Но вопросы с регистрацией переоборудования по СКТС могут быть. Сотрудники ГИБДД одного региона очень неохотно регистрируют изменения по документам иного.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 01 сен 2017, 12:10

А могу ли я , являясь собственником по ДКП, вносить изменения в конструкцию ТС, в то время, как машина в ГИБДД оформлена на другого человека? С человеческой точки зрения все нормально, купил , решил внес изменения и решил зарегистрировать их, но каков закон в этом отношении?
с СКТС по закону я могу обратиться в любое РЭО?
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение VladimirVS » 01 сен 2017, 12:39

А могу ли я , являясь собственником по ДКП, вносить изменения в конструкцию ТС, в то время, как машина в ГИБДД оформлена на другого человека? С человеческой точки зрения все нормально, купил , решил внес изменения и решил зарегистрировать их, но каков закон в этом отношении?

на этот вопрос лучше ответят юристы. Я встречал разные ситуации.
с СКТС по закону я могу обратиться в любое РЭО?

Да, в любое.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 01 сен 2017, 13:18

Как вариант вносить изменения по доверенности от предыдущего хозяина, а после ставить на учет на себя с ДКП и сктс ...
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Митчелл » 01 сен 2017, 13:28

vlad-chk писал(а):А могу ли я , являясь собственником по ДКП, вносить изменения в конструкцию ТС, в то время, как машина в ГИБДД оформлена на другого человека? С человеческой точки зрения все нормально, купил , решил внес изменения и решил зарегистрировать их, но каков закон в этом отношении?
с СКТС по закону я могу обратиться в любое РЭО?


Да, это можно делать.
Раздел 4 ТРТС предусматривает, что внесения изменений в конструкцию могут быть внесены и оформлены только на зарегистрированном т/средстве. У Вас оно зарегистрировано. Не вижу препятствий регистрировать внесенные изменения.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Определение типа ТС.

Сообщение VladimirVS » 01 сен 2017, 13:32

Как вариант вносить изменения по доверенности от предыдущего хозяина, а после ставить на учет на себя с ДКП и сктс ...

Можно и так. Доверенность должна быть с правом внесения изменений в конструкцию и проведения регистрационных действий.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4